Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Лина-2012, я не могу разобраться как пришить, то есть как должны быть повернуты эти кусочки ткани... Блин, не знаю как объСнить, проще обменять на те что с клипсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, попробую объяснить. Расположите раму так, чтобы свободные края ленты смотрели друг на друга- лента на верхней раме находилась с лицевой стороны и свисала вниз, на нижней раме с лицевой стороны, но смотрела вверх. Приложите края канвы к ленте и пришейте обычными стежками, поочередно к одной, затем к другой ленте. Так получится, что при накручивании канвы вы будете вращать раму в взаимнопротивоположном направлении, таким образом получите нужное натяжение. Ничего сложного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська*, никогда меня такие вышивки не цепляли. Нравились - да, но чтоб зацепило - не было. А ваш Ярославль - это что-то. Яркий, объемный. Класс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина-2012, Это у Вас такие пяльца? А с ними удобно вышивать?

Да, мне нравится, не люблю постоянно пяльцы передвигать, а здесь сиди и шей. Единственный "недостаток" это их вес хотя я уже давно приспособилась и данный момент у меня проблемы не вызывает. А вот у снупов (тех, что с клипсами) неравномерное натяжение канвы из-за свободных углов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне нравится, не люблю постоянно пяльцы передвигать, а здесь сиди и шей. Единственный "недостаток" это их вес хотя я уже давно приспособилась и данный момент у меня проблемы не вызывает. А вот у снупов (тех, что с клипсами) неравномерное натяжение канвы из-за свободных углов.

Согласна на все 100. После пялец рама - это очень удобно. У меня ее держит станок, а вышиваю я двумя руками. Сидя на диване я так и не приноровилась вышивать с ней ...

 

А я довышивала до середины и перекрутила канву

Ссылки скрыты.

Теперь осталось озеро и опушку вышить :)

 

проще обменять на те что с клипсами

мне пришивная больше нравится. Если до завтра не разберетесь - я сфоткаю процесс и выложу тут. Я, прежде чем пришивать, сначала скалываю иголками ткань друг с другом.

В последней раме (Детки на ней) я просила ничего мне не пришивать к перекладине, оставить гладкой (рама на заказ была), пристеплирила дома к ней гаммовскую липкую ленту (липучка, как на кроссовках бывает), на полотенчик пришила вторую половину липкой ленты. Теперь спокойно бед деревяшек сшиваю канву с салфеткой, потом прикладываю к раме к липкой ленте. Намного стало удобнее. Теперь для следующего процесса просто отклею от рамы полотенчик, канву отпорю, пришью новую и рама опять готова

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я довышивала до середины и перекрутила канву Теперь осталось озеро и опушку вышить

Здорово! Работа идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ируська*, чую закладки достанутся всем друзьям :)

я в школе работаю, будет кому подарить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, А можно попросить схемку картинки Мамы как пуговки, на них всё держится!

 

[email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчонка,

Ссылки скрыты.

тут брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, катэ у толчка повесишь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маки хороши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вам когда-нибудь приходится распускать вышивку? Как вы это делаете? срезаете или распутываете крестики? Вот получилось что ошиблась, недалеко ушла, но так тяжело распускание дается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, если совсем недалеко ушла, то распускаю. А если далеко, то ножничками маленькими периодически разрезаю нитки и распускаю кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я выпарываю, надрезая верхние стежочки. Не люблю этот процесс... брррррр... Так что, сочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я распускаю стежки, подцепляя их иголочкой. Редко, если не могу понять как распарывать (нитки иногда запутываются), подпарываю чуток ножниками

Изменено пользователем bimonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Муся//, Balleeww, bimonna, т.е. чудесного способа нет :-) у меня как-то получается если подрезать, то лохматушки остаются... как бы и не нитки уже, а пух какой-то......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, да, махрушки я прячу на изнанку. У меня есть дежурная иголочка,с 4 ниточками заправленными. На конце не не завязаны. Когда у меня что-то вылезет на лицо - протягиваю дежурной иглой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ты иголочкой эти лохматушки повыбирай. А мелкие лохматушки уйдут, когда будет полоскать уже готовую вышивку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...