Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Девочки, привет! :Hello:

А подскажите, кто вышивал ангелочков из "Почти идеального", как вышить нимбы? По схеме вроде нить перекрученную пришить надо, но не получается у меня так скрутить ее и все тут. К тому же, в наборе шла лента голубенькая с пайетками, может ее надо на нимбы?

 

K@ctus//, Танюш, а можно и мне схему девушек-времен года выслать на [email protected]? Красивые такие, загорелась я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,

Я не набор вышивала, с интернета схемку скачала,нитки подобрала примерно.

А нимбы - купила золотой и серебряный шнурок в магазине рукоделия, примерила тот, другой. Понравился золотистый, пришила его ниточкой, потайным швом. Кажется см 60 купила,они копейки стоят.А края продела в дырочки канвы и с изнаночной стороны закрепила ниткой, чтобы аккуратно было. Вот так это выглядит

yavishila0_4431339_7460569.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, красиво получилось, даже как-то ярче, чем у меня. Со шнурком идея хорошая, возьму на заметку, если не соображу, как же все-таки вышить эти нимбы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, да, ниточки туго скрутить надо и пришить аккуратно несколькими стежками... что за лента с пайетками? это то, чем крылья вышивают ты так назвала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, если у тебя набор, то там нарисовано подробно на схемах, как крутить соответствующую веревочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, не, для крылышек отдельная нить была - тоньше, метализированная, с розоватым отливом, а это прям лента, она толще. Вот куда ее пришить - не поняла я.

 

bimonna, по схеме вроде и понятно, только у меня наверно руки не оттуда))) Нимб в 3 нитки скручивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, специально пошла посмотрела набор-у меня никаких лент нет... самая плоская-для крыльев.... а для шнурка- делай как на рисунке-вставляешь все нитки по рецепту в иголку, один конец приклеиваешь к столу или в руки кому даешь, второй конец долго скручиваешь в жгут (80-100 оборотов). потом берешь оба конца вместе (иголка получается посередине), делаешь узелок -оба конца нитки немного ослабляются, скручиваясь в одну нитку (сами). И этот жгутик размещаешь на головах.. Не знаю стало ли понятнее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, я не вышивала почти идеального, но вышивала мамину чашку, там разные варианты таких ниточек крученых были, а в сколько нитей тоже в схеме должно быть написано. Кстати, важно крутить именно в ту сторону, в которую нарисовано. И еще там в схеме переводной написано, сколько раз надо крутить. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, вышивала, там нить надо туго скрутить и пришить несколькими стежками, а нить голубая, она для крыльев dfd4a9c099e2.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, загорелась идеей воплощения для себя вышиванки. Думаю самой попробовать раскроить (или договорится в каком то ателье), вышить , и потом носить свое произведение на себе. У кого есть какие-то идеи, подсказки, рекомендации, а может и выкройки. Буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!! Девочки у меня вопрос ,во сколько нитей вышивать бек? Вышиваю Девочка собирает ракушки от Жанлинн инструкция на английском и не указано во сколько нитей вышивать бек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, вроде одной ниточкой обычно. Но надо конечно инструкцию смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, если крестики в 2 нити, то обычно бек в одну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте!

Закончила я вчера своих ангелочков, опустила в холодную воду, чтоб разметку удалить. Смотрю - канва беленькая стала, красивенькая, дай, думаю, в порошке простирну. Набрала водички тепленькой (не горячей), добавила порошка, опустила вышивку и офигела. На месте разметки проступили коричневатые пятна. Так обидно :girl_cray:

Вот что теперь делать-то? Чем спасать? :think1:

-88693455.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, загорелась идеей воплощения для себя вышиванки. Думаю самой попробовать раскроить (или договорится в каком то ателье), вышить , и потом носить свое произведение на себе. У кого есть какие-то идеи, подсказки, рекомендации, а может и выкройки. Буду очень благодарна.

продаются готовые рубашки, на которых в местах вышивки либо пришита канва, либо на самой ткани есть дырочки для вышивки. обычно на вороте и рукавах оставлено место для вышивки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бихтер,  я недавно освящала, пришла в храм, сказали с 10 до 11 будут освящать, заплатила символичную сумму (10грн) и икону отнесли к батюшке, постояла на службе, сначала освятили воду, а потом над иконой прочитал молитву и освятил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бихтер, я относила платила и освящали

 

Люняша, все пятна на канве я замачивала в пятновыводителе антипятин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, попробуй какой нить пятновыводитель карандаш или то что можно нанести только на место пятна.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую мастериц! И я к вам. После выпечки тортиков, вышивание моя вторя страсть. Естественно, вышивала " Почти идеального", теперь жду чуда, в данный момент вышиваю себе домик, чтоб поскорее был свой)

1e14e7856ef4.jpg

f21dd849e26f.jpg

46d29fe24fe8.jpg

cee950d1d0bc.jpg

38e9dc81d57d.jpg

6d0ba8bfc045.jpg

 

44e3f110e8b1.jpg

e132770fdf82.jpg

58a443581025.jpg

aacafc99013f.jpg

e0c0e3e31c31.jpg

 

Девочки я ни одну икону не освещала( Надо просто с ними прийти в церковь и попросить Батюшку?

Вообще вышитые иконы можно не освящать,это Богоугодное дело мне так батюшка сказал

 

Девочки, загорелась идеей воплощения для себя вышиванки. Думаю самой попробовать раскроить (или договорится в каком то ателье), вышить , и потом носить свое произведение на себе. У кого есть какие-то идеи, подсказки, рекомендации, а может и выкройки. Буду очень благодарна.

есть водорастворимая канва ее пришиваешь на изделие и вышиваешь, а когда будешь стирать она растворяется. Я себе недавно прикупила, правда еще не использовала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть канва разлинованная-вообще сказка! там люрекс впряден, потом его вытаскиваешь и все!!! но она по-моему только белая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...