Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Девочки, помогите разобраться в ключе к схеме!!!!! Сначала с нумерацией и нитками всё идёт ясно, а потом.......

2113ac0a3d2c68c8b4609a8acc6d27fd.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, хмм :think_1: может это означает в одну нитку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, я тоже думаю что означает - в одну нитку

 

strands - переводится "нитей" - это показывает кол-во нитей, т.е. в данном случае одна.

Вышивай в одну нить.

Изменено пользователем Полли2005
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, хмм :think_1: может это означает в одну нитку?

Да, в одну-то это понятно....просто как на 4 оставшихся символа распределить 8 цветов ниток.... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, моих познаний в вышивки наверно маловато, я даже не поняла тогда о чём идет речь :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, моих познаний в вышивки наверно маловато, я даже не поняла тогда о чём идет речь :think1:

Полли2005, обрати внимание. я стрелочками указала, к какому символу какой номер ниток идёт. А в квадрате видно, что символов 4, а ниток 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в одну-то это понятно....просто как на 4 оставшихся символа распределить 8 цветов ниток....

ааа вот ты о чем))) вобщем это наверное так будет- 1 нить 310 и 1 нить 3799, ну и т.д.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа вот ты о чем))) вобщем это наверное так будет- 1 нить 310 и 1 нить 3799, ну и т.д.

Suny//рыбка, ааааа это блэнд???!!!! Первый раз встречаю, поэтому растерялась!!!!! Спасибо большое за подсказку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, это значит, что тебе нужно взять по одной нитке каждого из цветов (у тебя на 4 символа 8 цветов, вот по порядку парами и выйдет 4 символа) и вышивать ими крестики. В итоге получится как всегда - крестик в 2 нитки. У Dimensions в наборах часто такие обозначения, например. Получаются очень красивые вышивки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо огромное!!!!!!!!!!! Что бы я без вас делала!!!!! А я второй день голову ломаю!! Думала схема не правильная!!!

e435352d7064.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, там просто скобочки почему-то пропали, а так - это 100% бленд, согласна с девочками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем единороге половина рисунка из смешанных ниток- так что да, это по одной нитке указанного цвета. Еще бывает 2 нитки одного и 1 другого цвета-и полукрестом вышивать. Кстати, скобок тоже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, вот девочки молодцы, я бы так не разобралась. Хотя мама недавно вышивала набор и сказала что у неё были крестики где использовались нити разных цветов, главное за ними следить, чтоб они не перекручивались, а то тогда не красиво будет (так мама моя мне сказала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, вот девочки молодцы, я бы так не разобралась. Хотя мама недавно вышивала набор и сказала что у неё были крестики где использовались нити разных цветов, главное за ними следить, чтоб они не перекручивались, а то тогда не красиво будет (так мама моя мне сказала)

Спасибо за совет!!! Ни разу не вышивала бленды!!!! Изменено пользователем naivety
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, мне пока еще тоже не попадались, я можно сказать новичок в вышивании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, мне пока еще тоже не попадались, я можно сказать новичок в вышивании.

Ну вот, как попадётся будешь уже знать! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, потом обязательно покажи, что в итоге получилось) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, потом обязательно покажи, что в итоге получилось) ;)

Хорошо!!! Вышивать буду до января наверно точно!!! :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!!!!!! Девченки подскажите где вы берете лен белфаст32? Недавно нашла схемку, загорелась, а она на этом льне вышивается. Самый крупный магазин для рукоделия у нас Леонардо, там нет и возможно в других мелких тоже нет . В общем печалька у меня случилась. Вот думаю может его можно обычным льном Гамма заменить или просто лен в могазине " ткани" купить? Или это не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, закажи по интернету, в том же димшопе наверняка есть.А где находится Леонардо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, закажи по интернету, в том же димшопе наверняка есть.А где находится Леонардо?

Леонардо находится в М5Молле,в интернете не очень хочется, т.к. доставка дороже обойдется чем кусочек льна(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, если еще какой-нибудь набор заказать или нитки, то доставка будет такая же по стоимости, тогда имеет смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, закажи по интернету, в том же димшопе наверняка есть.А где находится Леонардо?

 

Мне вот тоже интересно. кто-нибудь вообще был в этом магазине? какие там цены? я обычно езжу на Семёновскую, там пряжа дешёвая, но мне туда не ближний свет кататься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Вот еще одна работа моей мамы.

Осталось еще чуть-чуть

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushkaa,  я не была, мне тоже туда далеко

 

Полли2005,  мама молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...