Перейти к публикации

Привязываетесь ли вы к людям?


Полезные сообщения

Допустим, работали вместе. И узнали, что человек умер. Расстроитесь?

Мужу моему пофиг. С одной стороны, я ему даже немного завидую. С другой, к нему тоже привязаны только самые близкие. Он обособлен, если можно так назвать. Каждому, наверно, свое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто работали вместе, то скажу что-то типа, как жалко, молодой был/а, работали вместе. Если было более тесное общение на работе /учебе,где-то еще, то расстроюсь. 

Именно привязываюсь очень редко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроюсь в любом случае, но на 5 минут или на несколько дней и даже поплачу - это зависит от моего отношения к человеку.

Умер коллега от рака печени в 34 года, в начале 2018 г. Если вспоминаю, до сих пор слезы наворачиваются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало кого оставляю в своей жизни на каких-то особых местах.

Но конкретно по примеру, приведенному тобой, в любом случае новость не очень хорошая. Степень расстройства в любом случае зависела бы от того насколько тесно общались... Но однозначно испытала бы большое сожаление. Жизнь есть жизнь, хорошо когда люди живут долго и умирают от старости. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привязываюсь только в отношениях. к коллегам вообще нет, мне все рано по по большому счету.

смерть в расчет не беру, в этом случае мне жаль человека, но если честно, то не всех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со многими коллегами остаюсь в дружеских отношениях. Да, привязываюсь. Опять же есть просто коллеги, есть те с кем общение переходит на уровень дружбы. От такой новости расстроюсь в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди коллег есть два близких друга, поэтому их смерть стала бы для меня большой трагедией... Ну и к остальным хорошо отношусь, расстроилась бы точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас в декрете, коллег не видела давно и как-то не тянет. Значит к этим конкретным не привязана и наверное не расстроюсь по большому счету. 

А в прошлом коллективе мы подружились вчетвером с девочками. И дружим уже больше 10 лет, хотя все уже работают в разных местах. Одна из них крестная моего сына. И вообще, тот коллектив был очень классный, по тем людям скучаю. И недавно узнала, что умер мужчина молодой, 34 года, тромб, жена и две дочери остались. Вот про него вспоминаю иногда, жалко и грустно. 

Так что всё зависит от окружающих людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязываюсь и расстраиваюсь. Конечно, не рву волосы, но переживаю и стараюсь помочь в той или иной степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смерти я расстроюсь даже за малознакомого. 

К коллегам не привязывалась и общение за пределы работы не выходило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не привязана ни к кому, кроме семьи. Чему очень рада. Жизнь научила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязываюсь. Одна коллега стала моей очень близкой подругой. 10 лет дружим семьями. Сейчас так получилось что очень многие мои друзья стали моими коллегами. А вообще я редко сближаюсь с людьми, особенно на работе, но стараюсь приятельствовать с приятными людьми (это когда встретившись в магазине можно перекинуться парой слов). 

По поводу смерти бы расстроилась, но уровень эмоции прямо зависит от степень знакомства. Хотя есть у меня один знакомый бывший муж знакомой знакомой. Видела его на общих тусовках раз 5 наверное за всю жизнь. Знаю что он раком болеет и борется. Очень за него переживаю и стараемся с мужем поддерживать его. Деньгами как то скидывались когда ему лекарство платное нужно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязываюсь к ооочень немногим и пока я не знаю что такое хоронить очень близких, и надеюсь не узнаю как можно дольше((

Про смерть.. Мне жаль скорее не умершего, а тех, кому больно от его смерти.. Потому степень грусти и появление слез зависит от того кто и как мне это сообщил. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Совсем не привязываюсь, но смерть - это совершенно другое дело. Она не связана со степенью привязанности. Это больше связано с умением сопереживать, сочувствовать людям.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками.  Смерть это другое. Могу расстроиться и поплакать даже не зная человека...(((

А так не привязываюсь ни к кому, кроме мужа и близко родных.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо привязчива к людям, но в приведенном примере расстроилась бы однозначно. У меня это какая-то патология наверное, я все эмоции сразу примеряю на себя. Это очень плохо, мне бы без этой излишней эмпатии (или что это вообще) точно легче бы жилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же коллега коллеге рознь.

если я с человеком в одном кабинете бок о бок три года проработала, то как тут можно не привязаться? Даже если не переросло в дружбу... при этом в соседнем кабинете могут работать люди, с которыми на уровне «здрасьте» всё общение. Не сразу всех и вспомнишь после увольнения... мне кажется, что очень много всяких «но», которые влияют на привязанность. 

смерть вообще отдельная тема. Мне в любом случае жалко людей. Но волосы на себе не рву, слёзы не лью... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не привязываюсь. Дружна со всеми и ни с кем. Но огорчилась бы от такой новости, даже если человек не близкий. Не сильно, не до слез, но такие новости заставляют задуматься о скоротечности жизни.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привязываюсь редко и спустя продолжительное количество времени.

но известие о смерти равнодушной не оставит скорее всего.

на первой работе была коллега, с которой мы конфликтовали, работа наша была тесно связана. через несколько лет после того, как уволилась оттуда, узнала, что она умерла. не было у меня к ней привязанности, антипатия, но весть о смерти повергла в шок. было жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть какой-то свой "наборчик".. люди, которых знаю много лет.. которые знали меня маленькой, молодой.. Даже если лет 10-20 не виделись, смерть таких людей я переживаю не то чтоб очень интенсивно, но глубоко.. как будто из меня ниточку вытягивают.. Другие смерти - да, расстраивают и печалят, но не до глубины..
И с годами новых привязанностей все меньше и меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех работах были люди, с которыми дружба не заканчивалась, и пусть редко общаемся, но они для меня не просто бывшие коллеги. Новость о смерти знакомых, особенно молодых, печалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть-это как будто выключают свет и больше ничего нет и не будет уже никогда-лично для умершего.

Разница лишь в том-предупредят о "выключении" или нет,то есть:успеешь ты понять,что происходит или просто тупо вырубишься и всё.

По большому счету-для тебя это уже станет неважно в ту же секунду,потому что тебя уже не станет,поэтому и рассуждать об этом не имеет смысла.

Смысл нужен лишь живым.

Мой муж тоже научил меня быть черствее,хотя мне трудно.

Он сказал:"Сегодня он,завтра ты.."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстраиваюсь из за любой смерти знакомых людей, пару дней шок что как так нет этого человека, к людям не привязыаюсь, про коллег вне работы не думаю особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала , что если человеку пофиг на смерть другого ( знакомого даже ) , это относится к психологическим расстройствам . 
Естественно мне не пофиг . Для меня это как минимум переживания или сопереживания . зависит от степени близоСти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...