Перейти к публикации

Какой детский сад выбрать?


Вероника1201

Полезные сообщения

Девочки, нужен опять коллективный разум.

Рядом 2 садика, забор в забор. Один старорежимной советской постройки, на территории много зелени, но почти нет никаких игркх, горок и т.д.  Другой новый сад, построен и функционирует около 5 лет. На территории деревтев мало, но много всяких горок, песочниц, мостиков, паровозиков. Здание тоже большое, новое, красивое. Отзывы и там и там нормальные. 

Какой лучше выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут разве есть выбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba да, звонили с упр образованич. Надо определится на этоц неделе куда мы идем. В тот что старый мы ходили в группу мать и дитя. В принципе, я планировала там и остаться. Но с нашей группу очень многие уходят в новый сад. Вот я стала думать про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевела ребёнка из садика с горками в старый сад с зеленью. 

Если Мало зелени, то летом оч жарко гулять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали старое здание, ближе к дому. 

Ну на территории много всего, горки, качели, песочницы и зелень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Baba да, звонили с упр образованич. Надо определится на этоц неделе куда мы идем.

на мой взгляд, тут только дурак выберет старый или если там воспитатели прям ах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в теории я бы тоже повелась вот на красивое здание. а по факту мы пошли в старенький сад и очень хорошо пошли, что не пожалела ни разу. как сложатся отношения ребенка и воспитателей не угадать заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отзывы про воспитателей узнайте. К нашему воспитателю мамочки ждали очередь и привели уже вторых детей, для меня это хорошим признаком было. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воспитателей разузнайте, которые будут группы набирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность выбрать воспитателя, то выбирайте воспитателя, а не садик.

Если нет, то сад с нормальными площадками. На прогулке детям надо ползать, лазить, а не под кустами сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба @Baba про воспитателей ничего не знаю. Только здоровались при встрече в коридоре. Так в лицо знаю и только.  Которых советовали, те по декретам разбежались. Узнавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 я у своего воспитателя в ГКП спрашивала. У нее девочки ходят в "наш" сад. И я туда же отдала,в итоге очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала там, где деревьев больше. У нас в садике есть и горки и карусели, но толку от них никакого. Детей вывели и они либо в беседке с воспитателями играют, либо на спортплощадки типа физкультуры у них. На горки и карусели их не пускают...

Если в новом здании нет плюшек типа бассейна и доп.кружков, отдавала бы в старое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю. А какой у вас регион? В нашем нет толка от горок летом, если они на солнце, они раскаленные, невозможно кататься. А в старом саду есть какие-то лазилки, горки? Если есть что-то, то выбрала бы старый сад из-за нашего климата. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  доп секции в саду интересны, посмотрите ещё, какие есть в том и другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

Если есть возможность выбрать воспитателя, то выбирайте воспитателя, а не садик.

Если нет, то сад с нормальными площадками. На прогулке детям надо ползать, лазить, а не под кустами сидеть

не факт что им то дадут - лазать ползать. и в итоге площадки есть а играть нельзя. их много, воспитатель один, травм никому не нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже старый выбрала. Дети прекрасно играют в любых условиях. Горки и прочее повышают опасность травматизма. Ну и по опыту нашего городка, в старых бедных садах с устоявшимся коллективом детям уютнее, с ними больше занимаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обёртка может быть красивой, а вот начинка совсем невкусной и наоборот. 

Выбирайте воспитателей. Узнайте отзывы о тех, кто выпустил в этом году группы. К воспитателям и идите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите где меньше всего текучка кадров. Если люди работают, значит заведующая создаёт своим сотрудникам максимально комфортные условия. Что отображается на детях(поверьте мне) А если меняются воспитатели раз в квартал, то и вывод соответственный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне кажется выбирая детский сад надо смотреть в местных пабликах.  Я кстати так и делала. Тоже был выбор между двумя. Решили пойти в тот который чуть подальше, но он в разы лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...