Перейти к публикации

Про деревенских дурачков


Полезные сообщения

Доброе утро! 

Девочки, как вы себя чувствуете в обществе людей более высокого социального слоя? Ну, допустим, вы из деревни, мама доярка, папа тракторист, а рядом с вами москвич академик в пятом поколении? 

Не тушуетесь, не стесняетесь? И если да - как-нибудь боретесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Интересно, много ли тут детей доярок, которые знакомы с академиками)))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

Интересно, много ли тут детей доярок, которые знакомы с академиками)))

Не, что вы, тута сплошь дети академиков :Crazy:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

мозгах не уступаю

И в скромности)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм...я, конечно, не доярка...Мне кажется зависит не от того, к какому классу принадлежит человек, а от качеств самого человека. У меня дядя занимает довольно высокий пост. Общение не сложилось..потому что у людей понтов, важничания и снобизма - выше крыши. При этом у дяди родители - санитарка и шахтер и не в Москве.. то есть из грязи в князи. Может поэтому и неприятно общаться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вокруг ровня.

что-то среднее между дояркой и академиком) поэтому не тушуемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не стесняюсь и не тушуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее не про деньги, а про воспитание, образование, манеры, начитанность и тп. 

Когда условно тебя приучили "ложишь" и ковырять в носу и громко разговаривать, а рядом с тобой человек выслкокультурный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Транквилити сказал(а):

Я скорее не про деньги, а про воспитание, образование, манеры, начитанность и тп. 

Когда условно тебя приучили "ложишь" и ковырять в носу и громко разговаривать, а рядом с тобой человек выслкокультурный

Вот такие люди как раз и не тушуются

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пассую,но такие встречи редки,так,как круг общения равный(подобное,притягивает подобное),есть примеры-из грязи в князи,с ?,царапающими небо,и не всё золото,что блЯстит.Нрав общаться с умняшками,вот,где богатство несметное)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье нет рабочих.Но и академиков, и учёных тоже нет.Когда жизнь сводила с такими людьми,стеснения не испытывала.Но пристальнее за ними следила.Испытываю к таким семьям повышеный интерес,в хорошем смысле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Транквилити сказал(а):

 

Когда условно тебя приучили "ложишь" и ковырять в носу и громко разговаривать

на БП таких нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня трясучка начинается вплоть до заикания и трясущихся рук. И ноги начинают путаться при ходьбе. И я со стороны реально выгляжу как дура из деревни :girl_cray:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в окружении столько "ложишь", "звОнишь", чавкающих, хлюпающих и они совершенно не тушуются, даже когда им замечания делаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити я сама с деревни, абсолютно никаких комплексов. Работала в Москве в крупнейших компаниях ведущим специалистом. Никогда свое происхождение не скрывала. Да всем пофиг, в общем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Транквилити сказал(а):

Я скорее не про деньги, а про воспитание, образование, манеры, начитанность и тп. 

Когда условно тебя приучили "ложишь" и ковырять в носу и громко разговаривать, а рядом с тобой человек выслкокультурный

Имхо, если ты реально видишь разницу между собой некультурным и кем-то "из другого мира" - это значит, что ты на каком-то мега продвинутом уровне находишься, со всеми этими непонятно откуда взявшимися рефлексиями. Такого не бывает никогда почти. Чаще человек и не поймет вообще, что что-то не так, и будет уверенно и спокойно ковыряться в носу дальше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Транквилити сказал(а):

Просто у меня трясучка начинается вплоть до заикания и трясущихся рук. И ноги начинают путаться при ходьбе. И я со стороны реально выгляжу как дура из деревни :girl_cray:

А ты ложишь и в носу ковыряешь? Вроде вполне грамотная речь у тебя. Или не знаешь,какой из пяти вилок десерт вкушать? Словом, комплексы это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, (.) сказал(а):

Интересно, много ли тут детей доярок, которые знакомы с академиками)))

А дети доярок сами академиками не могут быть априори?

У меня двоюродная сестра кандидат экономических наук, преподаватель в университете. Из деревни. 

Мне тоже аспирантуру предлагали, но я отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не попадала в такие ситуации... Жизнь как то не сталкивала с академиками) Я не знаю, где с ними можно было бы пообщаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А дети доярок сами академиками не могут быть априори?

Не знаю) параметры заданы автором поста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А дети доярок сами академиками не могут быть априори?

Могут, теоретически, но вопрос же не про академиков как таковых, а про тех, у кого высшее образование и прочее - в 3+ поколениях. Такие семьи, действительно, часто очень интересные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити ты загоняешься, кароч.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала больший длинный текст, но ну его. Бред это короче. Комплексы или ещё как, не знаю.

Общалась и с академиками и с политиками и со звёздами всякими и с условными доярками, если человек комфортный в общении, то вообще всё равно в каком он там статусе. Если вынужденное общение, то хоть обтрясись от страха, а общаться надо. Идёшь и общаешься.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...