Перейти к публикации

Про деревенских дурачков


Полезные сообщения

@DarkNelly @Metropolitan есть другие фото из зарубежных поездок и там наряды вполне ничего.

Была в СССР Любовь Орлова и ей советские модельеры не мешали)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

10 минут назад, Malek. сказал(а):

Была в СССР Любовь Орлова и ей советские модельеры не мешали)) 

В чем она была явно заинтересована?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагарину нарушение этикета даже королева простила,мало того,стала делать ,как он ) Воспитанные люди ,они без снобизма ,легко переходят на язык того, с кем общаются) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mirne сказал(а):

А сравнивается что? Внешний облик? Одежда? Характер? Душа? Физическая форма?

Неужели для человека всегда важнее внешнее?  Это не так. Тогда и не надо сравнивать от слова совсем.

Тут важно все в совокупности. Может быть простенько, но красиво. Может быть навороченно, но без вкуса. И т.п. а вкус, стиль он просто так не появляется.

Вообще напоминает фильм с Одри Хепбёрн, где богатый аристократ поспорил, взял себе нищенку, а потом женился на ней :)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Транквилити сказал(а):

Доброе утро! 

Девочки, как вы себя чувствуете в обществе людей более высокого социального слоя? Ну, допустим, вы из деревни, мама доярка, папа тракторист, а рядом с вами москвич академик в пятом поколении? 

Не тушуетесь, не стесняетесь? И если да - как-нибудь боретесь? 

У меня противоположная проблема. ))))))))

Я дочь доярки и колхозника, и не тушуюсь перед вышепоставленными. Двери начальников открываю с ноги. Если меня вызвали на разговор или собеседование, запросто могу закончить встречу подытоживанием, рукопожатиями и решительным покиданием аудитории под выпученные глаза. Людей, беспрерывно болтающих или повторяющих одно и то же по 10 раз разными предложения, прерываю.

В моем представлении все люди одинаковые: руки-ноги, тараканы в голове, недостатки и достоинства, страхи и комплексы, горе и радости... Природа у всех человеков одинаковая. )))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

У меня противоположная проблема. ))))))))

Я дочь доярки и колхозника, и не тушуюсь перед вышепоставленными. Двери начальников открываю с ноги. Если меня вызвали на разговор или собеседование, запросто могу закончить встречу подытоживанием, рукопожатиями и решительным покиданием аудитории под выпученные глаза. Людей, беспрерывно болтающих или повторяющих одно и то же по 10 раз разными предложения, прерываю.

В моем представлении все люди одинаковые: руки-ноги, тараканы в голове, недостатки и достоинства, страхи и комплексы, горе и радости... Природа у всех человеков одинаковая. )))

Речь не про начальников....а про людей, которые НЕ открывают двери с ноги и НЕ перебивают других. Про людей мыслящих, думающих, культурных и т.д. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Речь не про начальников....а про людей, которые НЕ открывают двери с ноги и НЕ перебивают других. Про людей мыслящих, думающих, культурных и т.д. 

Прервать можно тоже достаточно культурно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой учитель. Наставник. Не тушевалась. Была благодарна, что жизнь свела с таким человеком, слушала, училась, мотала на ус буквально каждую мысль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Прервать можно тоже достаточно культурно. 

Ну если культурно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Эта

image (1).jpg

А как она держится. Ни какого смущения и преград перед стоящими. Счастливая женщина. Настоящая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Malek. сказал(а):

Здесь Гагарина у королевы выкладывали, а я сразу вспомнила встречу Жаклин Кеннеди и Нины Хрущевой в Белом доме (у меня проблема сегодня с фото). Вот там была пропасть. 

Пропасть во внешних данных, образе жизни и тд(но это было в масштабах стран уже,у нас ,считай, все почти так и выглядели) А так то, Нина Хрущёва была не дурочкой.

8 часов назад, Malek. сказал(а):

@DarkNelly @Metropolitan есть другие фото из зарубежных поездок и там наряды вполне ничего.

Была в СССР Любовь Орлова и ей советские модельеры не мешали)) 

Любовь Орлова-актриса. Которую,грубо говоря, двигали спецом, с определённой целью. Ей «разрешали» быть такой.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всё. На последних курсах ВУЗа, встречала много интересных людей (академиков, политиков). Немного стеснялась, конечно, но с ними всеми было как-то легко общаться. Те, что москвичи, из хороших семей, видимо, даже вполне комфортно с ними было. А с теми, кто "из грязи в князи" (бизнес, политика, та же наука), там одни понты, с такими людьми тяжело, т. к. все беседы на тему "А вот я то да то". Вспомнила одного провинциального академика, аж плохо стало. Карьера прёт, а воспитание...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Двери начальников открываю с ноги.

Мда... и вы еще этим гордитесь? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вижу пропасть. И рефлексирую, и даже завидую. У моих детей и детей средней семьи из столицы разные возможности. Дети Москвы, СПб, ходят по истории, больше возможностей. У нас нет ни музеев,ни выставок-кошки, да роботы раз в год приезжают. Да, может мои дети дальше пойдут, чем дети из крупных городов. Но разница у них будет, она впитывается с молоком матери, с взрослением. 

Сходить на балет. Как? Ехать в Москву и отдавать всю зп за билет? Я бы может и хотела, но кушать тоже хочется. И в этом тоже есть разрыв. 

У кого то мама из искусства, домохозяйка, всё детство рассказывала и показывала и учила. А у кого то мама у станка, в 5 подьем-скотина, работа, уборка-что и когда она будет об искусстве рассказывать, об этикете и тд. Сытый, чистый-уже хорошо. А потом ребенок этот вырастает, может даже и наверстает, но пропасть останется. Да, может и ребёнок из интеллигенции вырасти дубнем, но что то всё равно в нем заложено корнями и это будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Мда... и вы еще этим гордитесь? 

ну чтож вы такие все конкретные. А если попробовать увидеть смысл - человек не тушуется, не стесняется, в обморок за дверью не падает, спокойно заходит и общается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну чтож вы такие все конкретные. А если попробовать увидеть смысл - человек не тушуется, не стесняется, в обморок за дверью не падает, спокойно заходит и общается. 

А все же встречаются обратные ситуации, реально. Как бы протест)) Знаю неглупого человека, который гордился тем, что на совещание больших боссов приходил а старой видавшей виды футболке и джинсах. Ему ничего не стоило надеть рубашку, которая есть в гардеробе, но вот нужно это вот неуважительное "с ноги" выпячить визуально - посмотрите, выгляжу я хреново, но зато умнее вас в чем то! как будто бы если б он надел костюм, то сразу поглупел бы или все перестали бы замечать его таланты. Я считаю это комплексами, хотя кто то считает наоборот)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , это всё сразу видно. Человек пришел "с вызовом о своей исключительности" или это просто его обычный стиль жизни и он просто не задумывается, чтоб под кого-то подстраиваться и его не интересует мнение других людей о его внешности.

Ну не все люди зациклины на стиле - удобно, чисто и опрятно и уже хорошо. Больше ценят свой внутренний мир.

А вот если надо вписаться в какую-то систему или общество, то надо принимать их "стиль" и получать соответственно все плюшки системы и одобрение их членов - быть как все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнила Николаса Сафронова. Из простой семьи но такой ваще... Вот такие перепады тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну чтож вы такие все конкретные. А если попробовать увидеть смысл - человек не тушуется, не стесняется, в обморок за дверью не падает, спокойно заходит и общается. 

Между падением в обморок и открыванием дверей с ноги есть что-то среднее. Чувство субординации на работе должно быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mirne сказал(а):

@Нaвсикая , это всё сразу видно. Человек пришел "с вызовом о своей исключительности" или это просто его обычный стиль жизни и он просто не задумывается, чтоб под кого-то подстраиваться и его не интересует мнение других людей о его внешности.

Ну не все люди зациклины на стиле - удобно, чисто и опрятно и уже хорошо. Больше ценят свой внутренний мир.

А вот если надо вписаться в какую-то систему или общество, то надо принимать их "стиль" и получать соответственно все плюшки системы и одобрение их членов - быть как все.

А вот знаете, это его обычный стиль жизни да, но он не "не задумывается", он прекрасно видит, что его стиль где то неуместен и да, его интересует мнение людей о его талантах, как минимум)) вобщем это хоть и стиль, но человек не просто забылся и не задумывается, а наоборот слишком сильно задумывается и придает этому какое то значение, и именно потому это комплексы, а не свобода от чужого мнения:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , да, в этом случае согласна с Вами. Видно не хватает человеку самодостаточности и хочется внимания и признания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Эта

image (1).jpg

Я Нину поддержать. Да, у них фигуры разные. Ну и что? Они же не на конкурсе красоты.  А больше ни в чем пропасти я не вижу. Образование, социальное положение - одинаковы. Происхождение? Спорный вопрос. Коренные жители Америки - индейцы, все остальные - понаехавшие. Что еще сравнивать? Манеры? Напомню, что раньше чуть ли не весь мир хорошим манерам учили французские гувернантки. Это я к тому, что это не обязательно признак Принцессы, а, возможно - просто гувернантки. Что еще? А больше и нечего. 

 

По теме: академиков в 5м поколении я в своей жизни не встречала. Действительно, очень часто природа отдыхает на детях гениев. Есть друг у нас, именем его деда даже улица в Киеве названа. Но сам он отнюдь не академик. Со школы привык к блату, работать унизительно для него... Живет за счет того, что сдает дедову квартиру. Ну как я должна к нему относится? Дружим, потому что соседи с детства и в одну школу ходили, да и все. Есть и друг академик у нас. Но его родители далеки от науки, просто люди с образованием, инженерами на авиазаводе работали. И дети не академики совсем, в бизнес ушли. Нормально общаемся, когда есть о чем. 

Другими словами, к людям, которые чего-то достигли в этой жизни, в любой ее области - отношусь с большим уважением, учусь у них. А которые еле барахтаются по жизни, но гонору выше крыши потому, что "бабушка была королевой" - ну, так и отношусь, уважаю бабушку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) Добрый вечер! А можете, пожалуйста, посоветовать литературу по соционике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...