Перейти к публикации

Про деревенских дурачков


Полезные сообщения

@Mmmarta интеллигенция и аристократия в десяти поколениях. Чёт нафталином попахивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

10 минут назад, Транквилити сказал(а):

Просто у меня трясучка начинается вплоть до заикания и трясущихся рук. И ноги начинают путаться при ходьбе. И я со стороны реально выгляжу как дура из деревни :girl_cray:

Да вы что...откуда такие комплексы?! "Дети академиков" и сами лОжат, звОнят и путают Моне с Мане

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки об шторку не вытираем и ладно)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Руки об шторку не вытираем и ладно)

И не только руки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Руки об шторку не вытираем и ладно)

об скатерть?;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

об скатерть?;):D

О подол)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Да вы что...откуда такие комплексы?! "Дети академиков" и сами лОжат, звОнят и путают Моне с Мане

Если в кавычках, то да. Но есть семьи, где такое в принципе невозможно, там у народа грамотность и манеры в крови, а на ночь в 3 года им бабушка читала Гомера в оригинале:)Это действительно интересный феномен, но стесняться, бояться - это комплексы, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу...мама просто всегда следила за чистотой речи, в городе более менее все на равных общались, разницы не замечала и не замечаю. Переехав в деревню поняла что тут за чистотой речи так не блюли как моя мама. Бывает брызнет из уха кровь, но подтеру и разговариваю дальше:D Я же с людьми не ради красивых слов общаюсь. Да и кто я чтоб указывать...Хотя 1 раз указала что рЕзетка не правильно говорить, махнули на меня рукой ну и я забила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Если в кавычках, то да. Но есть семьи, где такое в принципе невозможно, там у народа грамотность и манеры в крови, а на ночь в 3 года им бабушка читала Гомера в оригинале:)Это действительно интересный феномен, но стесняться, бояться - это комплексы, да. 

Но и у "ребенка доярки" может быть и кругозор, и начитанность и ты.пы. В любом случае - стесняться происхождения не стоит. Не стыдно не иметь "родословной"....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я переехала в Татарстан, я перестала вообще реагировать на неправильную русскую речь. Хорошо хоть с тобой вообще по-русски говорят. Хоть понимаешь. А уж звОнит или звонИт - пофиг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

О подол)

Чей подол?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , не тушуюсь. У мужа родители из московской интеллигенции , там врачи , профессора . Я из простой семьи , не вижу прям какой то пропасти между нами. Вышка у меня тоже есть , по миру поездила ещё до знакомства с ними  . Чего я должна ощущать себя ниже или хуже не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо "вливаться" в компанию с кем общаешься.

Ведешь беседу с "дояркой" будь добра не выпендриваться, а как положено говорить , ложить и звОнит и чавкать, зачем выделяться?  Да и люди могут не понять чё ты хошь)))

Ну с академиком самое разумное молчать) ?

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

нуу...мама просто всегда следила за чистотой речи, в городе более менее все на равных общались, разницы не замечала и не замечаю. Переехав в деревню поняла что тут за чистотой речи так не блюли как моя мама. Бывает брызнет из уха кровь, но подтеру и разговариваю дальше:D Я же с людьми не ради красивых слов общаюсь. Да и кто я чтоб указывать...Хотя 1 раз указала что рЕзетка не правильно говорить, махнули на меня рукой ну и я забила.

*Подотру:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Чей подол?

Чей посвежее)) 

Блин, у меня муж сырую ложку может о край своей футболки посушить, меня бесит. И очки протереть тоже краем футболки.

А четырехлетняч дочь рукавом рот вытереть. Борюсь. Надеюсь, ещё не всё запущено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

*Подотру:D

ну вот и я про тоже:Dзаверну обратно, неча добру пропадать:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight @daisy2023 вот и как вас не стесняться?:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Но и у "ребенка доярки" может быть и кругозор, и начитанность и ты.пы. В любом случае - стесняться происхождения не стоит. Не стыдно не иметь "родословной"....

Теоретически может быть все. Но люди из серии "дедушка - профессор МГУ, и вся семья под стать" - они, действительно, отличаются. Слушаешь его и реально понимаешь, что когда с детства у человека вокруг вся вот эта культурка со всех сторон, доступна и естественна - то оно и видно. Но это может быть максимум "интересно". А если стыдно или неудобно - так это скорее реакция на неумные посты кого-нибудь из "академической" семьи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо просто вместе забухать и все границы сотрутся

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я из такой вот семьи - дед генерал, доктор наук, профессор, папа тоже был светилой с кучей признаний и прочего. Мамина родня тоже на уровне. Но я сейчас очень комплексую и неуютно себя чувствую в двух моментах: когда попадаю в окружение к богатым и очень богатым(какие-то поводы типа ДР и разные официальные их семейные праздники). Мне трудно иногда поддерживать разговор в коллективе. Там у людей прислуга, ноль бытовых забот, няни и куча времени на себя, развитие, личный бизнес и тп. Я не могу поддержать беседу про шмотки/сумки и отдых где-то там... я и в общем и целом сейчас очень ограничена семьей и нашим бытом. О моих грядках и цветах особо никому слушать не интересно... особенно раздражает как потом начинает в разговоре проскакивать, что вот в той-то семье жена генератор идей... вот захотела и у них и то и то и то-то делается... а я сижу на попе ровно и ни о чем не думаю...и ни к чему не стремлюсь. Но как так можно говорить, когда наш доход и их это планеты разных галактик... я бы тоже могла и хотела большего, и делала б, но на нашем уровне сейчас это не так легко и просто...

Муж, кстати, тоже из очень хорошей и интеллигентной семьи. 

Не не всегда сейчас на интеллигенции без большого рубля далеко уедешь:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@Curly Straight @daisy2023 вот и как вас не стесняться?:hohot:

Эээээ...я аж потерялась:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком претенциозном обществе во мне включается знатный тролль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно выяснила, что друг из Москвы не понимает слова "сёрбать"  (ежели кто из интеллигентов не в курсе, то это "шумно прихлёбывая, пить что-либо или есть жидкую пищу"). Как же, говорю, Дима, а если кто вот так и так делает, то как вы в Москве говорите? На что Дима сказал, что "у нас в Москве не сёрбают". О как.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...