Перейти к публикации

Про деревенских дурачков


Полезные сообщения

4 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@Curly Straight @daisy2023 вот и как вас не стесняться?:hohot:

Я в детстве коровьи лепехи собирала, потому что бабушка добавляла их в адскую смесь, которой избушку обмазывала.

Я реабилитировалась?!:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Хм.. Академиков знакомых нет, но есть знакомая семья(друзья родителей) выше классом и с хорошим вкусом, манерами и т. п. Мы не дружим и не панибратствуем, но редкое общение с ними очень комфортное, неторопливое и мягкое, интересное, я не знаю как описать)))  с ними приятно иметь дело и мы, если можно так выразиться, бережно подходим к этому общению, при этом не тушуемся и на горло себе не наступаем конечно же, но и в носу не имеем привычек ковыряться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Я тут недавно выяснила, что друг из Москвы не понимает слова "сёрбать"  (ежели кто из интеллигентов не в курсе, то это "шумно прихлёбывая, пить что-либо или есть жидкую пищу"). Как же, говорю, Дима, а если кто вот так и так делает, то как вы в Москве говорите? На что Дима сказал, что "у нас в Москве не сёрбают". О как.

мне тут недавно про черкаши объясняли. пожалела, что спросила. некоторых слов лучше не знать XD

 

кстати, я тоже слова сербать ни разу не слышала. может, оно какое-то местечковое?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Я в детстве коровьи лепехи собирала, потому что бабушка добавляла их в адскую смесь, которой избушку обмазывала.

Я реабилитировалась?!:Crazy:

:think1:вероятно, да)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочь рабочего класса из калужской области замужем за москвичом из потомственных купцов или не знаю.. известных дореволюционных деятелей госслужбы и предпринимателей того времени. Родословная, древо, все дела. И сейчас муж вроде известный человек, в газетках печатают, по телеку показывают, но не в нашей стране. Все собираем дочке для истории. Есть родственник, он вплотную занимается их родословной. Книгу даже написал)).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

кстати, я тоже слова сербать ни разу не слышала. может, оно какое-то местечковое?

Наверное. Я ж из Беларуси, это мы там внутри думаем, что говорим по-русски, а потом, при выезде заграницу, оказывается, что не совсем :)

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Я тут недавно выяснила, что друг из Москвы не понимает слова "сёрбать"  (ежели кто из интеллигентов не в курсе, то это "шумно прихлёбывая, пить что-либо или есть жидкую пищу"). Как же, говорю, Дима, а если кто вот так и так делает, то как вы в Москве говорите? На что Дима сказал, что "у нас в Москве не сёрбают". О как.

Я понимаю...дело, наверное, не в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Я в детстве коровьи лепехи собирала, потому что бабушка добавляла их в адскую смесь, которой избушку обмазывала.

Я реабилитировалась?!:Crazy:

Лошадиные же, с глиной смешиваешь и прям супер стройматериал) А коровьи на розжиг печки хорошо идут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

---

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Лошадиные же, с глиной смешиваешь и прям супер стройматериал) А коровьи на розжиг печки хорошо идут) 

Не...коровьи именно. Лошадей поблизости не водилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Транквилити сказал(а):

Когда условно тебя приучили "ложишь" и ковырять в носу и громко разговаривать

В 40 то уж все знают что "ложишь" и ковырять в носу не прилично. Если конечно, ты не продолжаешь жить в деревне с доярками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

мне тут недавно про черкаши объясняли. пожалела, что спросила. некоторых слов лучше не знать XD

кстати, я тоже слова сербать ни разу не слышала. может, оно какое-то местечковое?

Вот и как теперь не погуглить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

В 40 то уж все знают что "ложишь" и ковырять в носу не прилично. Если конечно, ты не продолжаешь жить в деревне с доярками. 

Вот сразу видно интеллигентного человека. Не все знают, совершенно не все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёрбать знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Я тут недавно выяснила, что друг из Москвы не понимает слова "сёрбать"  (ежели кто из интеллигентов не в курсе, то это "шумно прихлёбывая, пить что-либо или есть жидкую пищу"). Как же, говорю, Дима, а если кто вот так и так делает, то как вы в Москве говорите? На что Дима сказал, что "у нас в Москве не сёрбают". О как.

я такого слова не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Вот и как теперь не погуглить? :D

вы че ли акадЭмик, не знаете про черкаши?:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Вот и как теперь не погуглить? :D

Не надо!!!! Я тоже не знала, когда-то в интернетах встретилось. Лучше б и не знала. Доверьтесь нашему опыту :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Я дочь рабочего класса из калужской области замужем за москвичом из потомственных купцов или не знаю.. известных дореволюционных деятелей госслужбы и предпринимателей того времени. Родословная, древо, все дела. И сейчас муж вроде известный человек, в газетках печатают, по телеку показывают, но не в нашей стране. Все собираем дочке для истории. Есть родственник, он вплотную занимается их родословной. Книгу даже написал)).

Интрига

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

вы че ли акадЭмик, не знаете про черкаши?:Crazy:

чета выходит что да:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

вы че ли акадЭмик, не знаете про черкаши?:Crazy:

Не акадэмик, но где-то что-то пропустила, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были комплексы в общении со старшими. Но это не то и мои осечки воспитания (вдалбливали что старшие самые умные и тд, вместо простого уважения к возрасту). Но к 30 годам этот комплекс победила. 

 

С высокими умами иногда приходится общаться, стеснений не чувствовала никогда. Больше молчала просто и вопросы задавала, теперь стало о чем поговорить и поддержать беседу. А раньше больше слушала и на ус мотала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Не акадэмик, но где-то что-то пропустила, видимо

след от какахи, на трусах или в унитазе)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Не акадэмик, но где-то что-то пропустила, видимо

либо сторона спичечного коробка об которую чиркают, либо в унитазе которые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

след от какахи, на трусах или в унитазе)))

Блиииин... Ну спасибо

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я и ближайшее окружение где-то посередине)) 

Но иногда бываю в компании, где есть городские типа воспитанные и с манерами, и простые деревенские. Разница видна в общении, в воспитании.  Не могу сказать, что одни стесняются других  ведут себя свободно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...