Перейти к публикации

Про деревенских дурачков


Полезные сообщения

Век живи, век учись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Блиииин... Ну спасибо

говорю же, иногда счастье  в неведении:toks:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

либо сторона спичечного коробка об которую чиркают, либо в унитазе которые

Я только версию со спичками знаю, в деревнях унитазов то нема. Так что неча гнать на деревенских, чисто городское словечко (версия с унитазом)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я только версию со спичками знаю, в деревнях унитазов то нема. Так что неча гнать на деревенских, чисто городское словечко (версия с унитазом)

ну не надо, не надо, в деревне трусы носят, а жопку не всегда есть возможность подмыть, значит черкаши могут быть на трусах)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха автора темы. В каких ситуациях прижимает-то? Непонятно :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомы эти комплексы. Я из-за них профукала собеседование в очень престижной по меркам нашего города компании. Дошла практически до кабинета, и меня от волнения так трясти начало, ужас просто. Зная себя, поняла, что из-за страха не отвечу на элементарные вопросы и буду выглядеть попросту глупо. Развернулась и ушла. Почувствовала себя ничтожеством на фоне крутого и статусного работодателя. 
Но, при этом, в какой-то неформальной обстановке я была бы спокойна. Если общение ради общения, то я не тушуюсь. буду как в известном фильме - "больше помалкивать", но волнения точно не будет. Если же общение с последующей оценкой меня лично и я об этом знаю, то фсё, тушите свет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Раксалана сказал(а):

Мне знакомы эти комплексы. Я из-за них профукала собеседование в очень престижной по меркам нашего города компании. Дошла практически до кабинета, и меня от волнения так трясти начало, ужас просто. Зная себя, поняла, что из-за страха не отвечу на элементарные вопросы и буду выглядеть попросту глупо. Развернулась и ушла. Почувствовала себя ничтожеством на фоне крутого и статусного работодателя. 

Это другое совсем, не связано с образованностью/происхождением/интеллигентностью. И вы не переживайте, это у многих есть - "ой, они тут такие умные, а я, что я". Особенно у женщин, мы склонны себя недооценивать в профессиональном плане.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

С интеллигентами легко и интересно, тк они обычно тактичные и не выпячивают свои знания. Мне некомфортно с быдлом, которое дорвалось до денег, тк там обычно ни воспитания, ни мозгов, а только понты.

Абсолютно верно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчи - сойдешь за умную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь научила не тушеваться. Например, клиенты все были очень обеспеченные и занимающие довольно высокие посты. Как правило, такие люди очень интересны, я часто испытываю прилив энергии и морального удовлетворения после общения. 

Так же общаюсь с деревенскими. Тоже разные попадаются. Есть прям в крови у них какая то культура, тактичность, хоть ничего и не добились. Попадаются образованные или увлеченные. Есть по духу деревенщины, тоже общаюсь, но много такого общения надоедает, контролирую. 

Не люблю, когда люди передо мной тушуются, это как то неприятно, тебя не как человека оценивают, а за что то другое. 

Но, я сама себя не знаю как вести в обществе человека, который хочет казаться намного лучше, богаче, и максимально это всегда подчеркивает. Вот здесь я тушуюсь по полной и ползу аккуратно назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну а чотакова интеллигенция знает больше, чем я, человек с Во, но без князей в роду? иногда, извините, в обществе какх-нибудь филов чего-нибудь стоишь и ни черта не понимаешь. ну а манеры. если по жизни человек скромный и с мозгами, то нигде не оплошаешь в этом смысле, главное, нигде не лезть раньше батьки и смотреть, что делают и говорят другие. мне в любом обществе было как-то норм всегда, я из тех людей, которые могут подстраиваться под аудиторию, если припрет. недавно с подростками общалась онлайн, они вообще были в восторге, что не все взрослые занудные менторы, а есть и те, кто шарит в мемасах, их музыке и лексике (хотя я не совсем).

люди, которые свои манеры выпячивают и на других с укором смотрят, вот ни разу не культура, высшее общество и интеллигенция. просто зазнвшиеся выскочки, отношение к ним соответственно: только троллинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

не, ну а чотакова интеллигенция знает больше, чем я, человек с Во, но без князей в роду? 

Да дофига просто люди знают. Одно дело ВО само по себе, другое дело, когда с детства тебе читали/рассказывали дофига вещей, поэты-художники в гости к дедушке ходили, и ты сидел на горшке и их слушал :) Понятие "общей культуры" другое совершенно. Но, конечно, оно не всем на пользу идет. И, наоборот, может, кто из простой семьи сам по себе с детства мега любознательный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, конечно, другие времена. Многое обесценилось, известно в узких кругах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Да дофига просто люди знают. Одно дело ВО само по себе, другое дело, когда с детства тебе читали/рассказывали дофига вещей, поэты-художники в гости к дедушке ходили, и ты сидел на горшке и их слушал :) Понятие "общей культуры" другое совершенно. Но, конечно, оно не всем на пользу идет. И, наоборот, может, кто из простой семьи сам по себе с детства мега любознательный.

не знаю, не встречались мне такие, которые были бы прям ну ваще-ваще. нас всех учили быть вежливыми, скромными, вечьи себя прилично и все такое. и книги мы читали, и стихи, и картины знаем, а если чего-то не знаешь, то можно всегда просто сказать "извините, с этим мне не приходилось сталкиваться, но будет интересно, если Вв расскажете", но вот часто те, кто немного не в теме, реагируют болезненно на такие ситуации и сразу начинается "ну мы гарвардов не кончали". вот это уж действительно деревенский дурачок и это ярлык.

что-то типа "простите, господа и дамы, при всем уважении, я не знаю, что такое черкаш, соблаговолите разъяснить, благодарствую"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз нас с мужем пригласили на вечеринку. У меня был только пуховик из верхней одежды. Мы приехали, разделись. Я постаралась побыстрее сдать вещи в гардероб. Вокруг меня были дамы в мехах и бриллиантах, официанты разносили шампанское, ноги по щиколотку тонули в ковре... 

Я в своем платьице и бижутерии чувствовала себя максимально неловко, а когда все начали выходить курить и нужно было надеть пуховик... Кошмар. 

Короче, фуршет перетек в банкет, полилось спиртное. И все различия испарились))) Началась такая вакханалия))) Выступал Сергей Жуков. Ему на сцену летели лифчики, бабоньки в бриллиантах улюлюкали и подпрыгивали, чуть не выскакивая из платьев. Я себя остро почувствовала на сельской дискотеке)))

Но теперь я старше, и понимаю, что если ты ощущаешь различия, не внутри, а именно от собеседника, то нужно валить. Обычно, обеспеченные, образованные люди этим не кичатся. А угодить быдлу, нечего и пытаться. Зачем вставать на его ментальный уровень. В случае из моего примера, тараканы были лишь у меня в голове, на мой пуховик на самом деле никто косо не смотрел, всем было плевать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны сейчас настали великолепные времена, когда чем трешовее пуховик, тем ты культурнее:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны мне как-то женщина рассказывала, как она защищала диссер и в кого превратились все эти академики после нескольких рюмок ылитного коньяка. Те же поросята, что и после водяры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tarakashka сказал(а):

не знаю, не встречались мне такие, которые были бы прям ну ваще-ваще

Они есть :) Но чаще они не выпендриваются и проблем не создают, это да.

Я по работе когда-то пересекалась с представителем корейской императорской семьи. Ну, кроме этого, у него было крутое образование, степень и высокая должность в интересной компании, с которой я и работала, про родословную выяснилось случайно на общей пьянке. Так видно сильно, что человек "не простой", в интеллектуальном плане, по всем направлениям. Тот редкий случай, когда я немного робела :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны  вам прямо интеллигентные богатеи попались. я встречаю в основном понторезов, где лейблы, бренды, суммы подчеркиваются и выставляются на первый план.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Короче, фуршет перетек в банкет, полилось спиртное. И все различия испарились))) Началась такая вакханалия))) Выступал Сергей Жуков. Ему на сцену летели лифчики, бабоньки в бриллиантах улюлюкали и подпрыгивали, чуть не выскакивая из платьев. Я себя остро почувствовала на сельской дискотеке)))

Я почему-то подозреваю, что это были не потомственные академики :) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta ну опять же, вот чего Вы робели. Вы ващета Пушкина и Толстого в оригинале читать можете, а что-то и наизусть помните:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Я почему-то подозреваю, что это были не потомственные академики :) 

они только под Штрауса вальсируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

@Mmmarta ну опять же, вот чего Вы робели. Вы ващета Пушкина и Толстого в оригинале читать можете, а что-то и наизусть помните:D

Я буквально совсем немного :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

они только под Штраусаа вальсируют?

Полагаю, они лифчиками в Жукова не шпуляют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...