Перейти к публикации

Про деревенских дурачков


Полезные сообщения

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

ну и что такого, если кто-то спросил "ты не знаешь Маска? офигееееть!" аналогичные ощущения с черкашами. не знала и лучше б дальше не знала, мне с этих знаний никакого толка!

Смотря, КАК спросили ? контекст был красноречив 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, Mамба сказал(а):

Мне тоже кажется, что сейчас уже нет этих понятий. Кому нужна сейчас эта родословная? Куда с ней?

Их вроде и нет, а потом - заграницей, во всяком случае, в старой Европе - внезапно обнаруживаешь, что значительная часть ректоров университетов, мега-топов крупных компаний имеют эту самую родословную. Неожиданные такие корреляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

А имя недавно родившегося сына Маска знаете? :) Следующий культурный шаг.

знаем -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

у него 6 детей! (или 5) конечно, на бп ему делать нечего XD

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Мне тоже кажется, что сейчас уже нет этих понятий. Кому нужна сейчас эта родословная? Куда с ней?

Кстати, была уже на бп тема об этом

Вопрос не в том сможешь ты продать свою родословную или нет. Ее в резюме не пишут. А в том как ощущает себя человек. Вот и все. Это касательно родословной.

полно потомков с родословной в обычных работягах. И ничего. Ощущают они себя тоже весьма неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Боже, ему ещё и рожают???‍♀️?

У него уйма жен и детей. Последний недавно родился, назвали X Æ A-Xii :DЯ просто в этом всем работаю, так что это типа моя профессиональная "светская хроника".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я замечаю, что чего-то не знаю, например, неправильно ставлю ударение- я себя переучиваю. Это мое внутреннее желание говорить грамотно. С людьми, которые что-то лучше, чем я знают, общаться приятно. Мне вообще нравится немного восторгаться собеседником. 
с настоящими родовитыми семьями не общалась, это, в моем понимании, что-то вроде семейства из аббатства Даунтон . 
если бы был званный обед - про ложечки и вилочки бы почитала)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

Не было в царское время никакой интеллигенции, это советская придумка. В царское время были дворяне 

не совсем. были люди и из низших сословий, и купцы (что вообще не дворяне) и прочие. Чехов, например, был из купеческих, даже не первой гильдии. отец - владелец какой-то там лавки, дворяне и не нюхали таких. а Ленин? свет интеллигенции! из бывших крестьян. ну и дофига таких. интеллигенция - это не дворяне.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально чувствую. У меня очень разнообразное окружение. От профессоров  и генералов до доярок и дворников. Главное, чтобы человек был  хороший. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа например не каша на завтрак, «изысканейшее лакомство от супруги, приготовленное с любовью и нежностью». Ну это каша просто, конечно же. И так во всем))). Не передать даже)). Это наследуется. Этому он не учился нигде. Специфические люди)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka ну в то время Чехова не называли интеллигенцией. И требований к нему таких не предъявляли. Сейчас, даже в этой теме, под интеллигенция подразумевают  манеры и воспитание. То есть то, Что раньше было прерогативой дворянства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

мне кажется, что в нынешних условиях, Интеллигент - это, скорее, свойство характера. В царские времена так называли людей с манерами и образованием, не всегда родовитых. в ссср вся интеллигенция за очень редким исключением происходила из рабочего класса. генерал - это отнюдь не интеллигент по умолчанию.

Какая в СССР интеллигенция...ее искоренили. Все мозги за кордон утекли. Те, что остались, подвергались репрессиям и гонениям. Культ рабочего класса был. И редко кто из них книжку в руки брал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что интиллигентные образованные люди сами все понимают, кто перед ними. Не тушуюсь и не выпендриваюсь. Со мной итак все ясно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Какая в СССР интеллигенция...ее искоренили. Все мозги за кордон утекли. Те, что остались, подвергались репрессиям и гонениям. Культ рабочего класса был. И редко кто из них книжку в руки брал.

Ну тех кто не переобулся. Не все де уехали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Какая в СССР интеллигенция...ее искоренили. Все мозги за кордон утекли. Те, что остались, подвергались репрессиям и гонениям. Культ рабочего класса был. И редко кто из них книжку в руки брал.

если б все утекли, нас бы с Вами тут не было. была в ссср интеллигенция. Сахаров, Королёв, диссиденты и прочее. да, их гнобило быдло (и сейчас гнобит), но образованные люди с хорошими манерами были, есть и останутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

если б все утекли, нас бы с Вами тут не было. была в ссср интеллигенция. Сахаров, Королёв, диссиденты и прочее. да, их гнобило быдло (и сейчас гнобит), но образованные люди с хорошими манерами были, есть и останутся.

Были. Не спорю. Но могло быть и больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mmmarta сказал(а):

У него уйма жен и детей. Последний недавно родился, назвали X Æ A-Xii :DЯ просто в этом всем работаю, так что это типа моя профессиональная "светская хроника".

Блин, а по русски это как читается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то Дибров вспомнился, который постоянно всем напоминает, что он из какой-то родовитой семьи. И его дети благородного происхождения в каком-то 25 колене. И поэтому очень умные

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, (.) сказал(а):

@Tarakashka ну в то время Чехова не называли интеллигенцией. И требований к нему таких не предъявляли. Сейчас, даже в этой теме, под интеллигенция подразумевают  манеры и воспитание. То есть то, Что раньше было прерогативой дворянства

Вы ошибаетесь. дворяне - это сословие, интеллигенция - это стиль жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mazda:) сказал(а):

У моего мужа например не каша на завтрак, «изысканейшее лакомство от супруги, приготовленное с любовью и нежностью». Ну это каша просто, конечно же. И так во всем))). Не передать даже)). Это наследуется. Этому он не учился нигде. Специфические люди)).

Как такой человек выбрал себе жену из рабочей семьи? Просто интересно) Как познакомились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Блин, а по русски это как читается? 

Ксений! :hohot:

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Че то Дибров вспомнился, который постоянно всем напоминает, что он из какой-то родовитой семьи. И его дети благородного происхождения в каком-то 25 колене. И поэтому очень умные

вот уж про кого бы не подумала, глядя на это ботоксное лицо и малолетних жен.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Как такой человек выбрал себе жену из рабочей семьи? Просто интересно) Как познакомились?

По работе столкнулись. Мы не работали вместе, просто его друг попросил встретиться и проконсультировать по деловым вопросам. Встреча была в кафе вечером и я действительно говорила по делу и думала как бы срулить побыстрее, а то пробки. Я тогда начинала водить сама. Потом он через этого друга (друг муж моей подруги) попросил мой номер телефона. Так и началось. Но мы недолго встречались. Полгода и он поехал просить руки моей у моих родителей. Ну кого это не подкупит?)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые кстати выросли из простого рабочего класса вроде, но воспитанные очень и даже пьют культурно, без бросания лифчиков на сцену:D я бы в современном мире не судила только по наличию\отсутствию родословной особо..жизнь круто повертела и до сих пор вертит всех без разбору, в РФ по крайней мере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лейна сказал(а):

Блин, а по русски это как читается? 

А мне интересно, это его всегда так везде писать придется ? На любой перекличке перед ним рекламная пауза обеспечена)

У моей подруги в институте были необычные фамилия и имя. Всякий раз при любой перекличке сначала долгая и занудная рекламная пауза, а потом ее фамилия, обязательно исковерканная . 

По теме- у меня , наверное, мания величия, но я ни в каком обществе себя хуже не чувствую . Правда, общество может не понравиться, тогда просто тут же уйду...Слава Богу, не королевских кровей, и этикет терпеть тех, кто не по душе, не обязывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...