Перейти к публикации

Про деревенских дурачков


Полезные сообщения

Умные, образованные и культурные люди с ними общатся одно удовольствие.  Нет у меня таких комплексов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Разница в расставленных приоритетах. Есть вещи возвышенные, есть вещи невозвышенные. И одни люди больше ценят первые, другие - вторые. В этом и заключается единственная разница между людьми, вот и весь секрет.

Автор, когда мне было лет 14-15 меня очень интересовало то, что вы ощущаете, я много размышляла. Тогда же примерно прочла Чехова "Дом с мезонином "...там есть фраза, которую помню до сих пор: "Быть по настоящему воспитанным человеком- это не значит никогда не переворачивать соусники. Это значит, не замечать, когда их переворачивают другие". Ну, или типо того)). Общая мысль,  но очень ёмкая. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, кстати, была девушка. С родословной, как она говорила. Высокомерная достаточно. Они вели родословную свою. 

@Mazda:) а как семья мужа отнеслась, что в их семью выльется простая кровь?

Эта девушка писала, что они следили за чистотой рода и абы кому нельзя было к ним попасть в семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Тут, кстати, была девушка. С родословной, как она говорила. Высокомерная достаточно. Они вели родословную свою. 

@Mazda:)

Эта девушка писала, что они следили за чистотой рода и абы кому нельзя было к ним попасть в семью

Всегда думаю о том, как такким людям не оскорбительно их собственное поведение))) порода и защита чистоты наследственности -это как то по части заводчиков разных животных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

Тут, кстати, была девушка. С родословной, как она говорила. Высокомерная достаточно. Они вели родословную свою. 

@Mazda:) а как семья мужа отнеслась, что в их семью выльется простая кровь?

Эта девушка писала, что они следили за чистотой рода и абы кому нельзя было к ним попасть в семью

?Отбраковка...

"А как же любовь... кака така любовь?!"(с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба там еврейка и речь про чистоту крови была, а не дворянство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, M.Maya сказал(а):

Разница в расставленных приоритетах. Есть вещи возвышенные, есть вещи невозвышенные. И одни люди больше ценят первые, другие - вторые. В этом и заключается единственная разница между людьми, вот и весь секрет.

Автор, когда мне было лет 14-15 меня очень интересовало то, что вы ощущаете, я много размышляла. Тогда же примерно прочла Чехова "Дом с мезонином "...там есть фраза, которую помню до сих пор: "Быть по настоящему воспитанным человеком- это не значит никогда не переворачивать соусники. Это значит, не замечать, когда их переворачивают другие". Ну, или типо того)). Общая мысль,  но очень ёмкая. 

Как интересно я помню эту фразу,про соусник ,но она у меня была как цитата в книжке по этикету ,читала в лет 8-10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывали случаи, когда я чувствовала неловкость за себя.

Даже с незнакомыми, не знаю их уровня, но бывало, кто-то повёл себя неожиданно культурно, и я прямо «почувствовала разницу».

Или я где-то излишне суетилась и волновалась, общаясь с большим руководством

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, perelin// сказал(а):

Как интересно я помню эту фразу,про соусник ,но она у меня была как цитата в книжке по этикету ,читала в лет 8-10

Привет)

Про социальность . Мы с мужем посмотрели платформу- очень понравилось ). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

@Mамба там еврейка и речь про чистоту крови была, а не дворянство. 

Да? Я че то не помню. А мы об одном человеке говорим?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм Платформа

Но Б и впечатлительным не смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Да? Я че то не помню. А мы об одном человеке говорим?)

Блэк Мадонна писала про своего сына и отбор его будущей жены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Блэк Мадонна писала про своего сына и отбор его будущей жены. 

А, нет, я о другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Блэк Мадонна писала про своего сына и отбор его будущей жены. 

Это она хотела эвтаназию сделать? И пропала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

А, нет, я о другой

Да? Просто и себя она там расписывала и свои корни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вспомнились жены профессора и генерала из фильма Москва слезам не верит. Помните как она из лифта кричала " А она аккуратная" таким голосом деревенской доярки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Да? Просто и себя она там расписывала и свои корни. 

Да, щас вспомнила. Но я про мишулинку писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не общаюсь с людьми, которые ставят себя выше меня, вот и все . На работе, просто выполняю свою работу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

Вы ошибаетесь. дворяне - это сословие, интеллигенция - это стиль жизни.

Интеллигенция-именно что была прослойкой 

общества в СССР . Просто в СССР вроде как не было сословий, а по факту они были, как и в любом обществе. 
а стиль жизни - это сейчас придумали. И физики и лирики вполне могли себя вести кое-как и при этом считаться интеллигенцией. 
поэтому на Западе нет понятия интеллигенция в нашем понимании, там скорее интеллектуал. 
 

а в Российской империи на ее закате интеллигенция была, тут вы правы, но она совсем не образованием и манерами определялась 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mамба сказал(а):

Тут, кстати, была девушка. С родословной, как она говорила. Высокомерная достаточно. Они вели родословную свою. 

@Mazda:) а как семья мужа отнеслась, что в их семью выльется простая кровь?

Эта девушка писала, что они следили за чистотой рода и абы кому нельзя было к ним попасть в семью

Ко времени нашего знакомства его родителей уже не стало. Я с ними не знакома. Мама его была студенткой 1 меда, а папа там преподавал. Женился на своей ученице из простой семьи. Там нет этого. И у мужа нет предвзятого отношения. Он хорошо относится к моей родне. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, M.Maya сказал(а):

Всегда думаю о том, как такким людям не оскорбительно их собственное поведение))) порода и защита чистоты наследственности -это как то по части заводчиков разных животных

только это подчас выливается в гемофилию и прочие уродства, ведь родовитых фамилий так мало, ах так мало!

15 минут назад, (.) сказал(а):

Интеллигенция-именно что была прослойкой 

общества в СССР . Просто в СССР вроде как не было сословий, а по факту они были, как и в любом обществе. 
а стиль жизни - это сейчас придумали. И физики и лирики вполне могли себя вести кое-как и при этом считаться интеллигенцией. 
поэтому на Западе нет понятия интеллигенция в нашем понимании, там скорее интеллектуал. 
 

а в Российской империи на ее закате интеллигенция была, тут вы правы, но она совсем не образованием и манерами определялась 

а как же западники и славянофилы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tarakashka сказал(а):

 

а как же западники и славянофилы?

Ну вот это как раз - мессианские идеи, думы о Руси и тд. Это не о том, как себя в обществе вести и какими вилками есть десерты) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

Ну вот это как раз - мессианские идеи, думы о Руси и тд. Это не о том, как себя в обществе вести и какими вилками есть десерты) 

но интеллигенция - это не вилки с ножами. возьмите Даля или Ушакова. Интеллигенция - это образованная, думающая часть населения. Думы о Руси и манеры - это уже следствие.

творчество в любой сфере, образование и совершенствование - вот главные качества интеллигентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что вопрос не о том,  как  кто тебе относится, а о  том, как, наконец, начать себя любить и прекратить комплексовать из-за ерунды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По- моему,тут одна Марта понимает тему.Другие рассказывают про богатых людей:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...