Перейти к публикации

Про деревенских дурачков


Полезные сообщения

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

По- моему,тут одна Марта понимает тему.Другие рассказывают про богатых людей:girl_wacko:

ну отчего же

выкусите все кто мне на ошибку указал:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, меня постоянно дергают и не дают писать :(

9 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

много писала, писала... Все такие молодцы. А я вот четко чувствую эту разницу. И знаю, что бывает такая бездна, которую не догнать, не перепрыгнуть. Любить себя можно и нужно, но не видеть очевидную свою недообразованность или узколобость в сравнении с другим человеком это не мешает. Общение с умным не всегда приятно. Когда тебе нечего сказать в ответ, и ты только киваешь - это не общение. Или осознаешь изрекаемые собственным ртом банальности, что тоже не добавляет удовольствия. В общем, отчасти завидую тем самоуверенным людям, кого эта проблема не касается)

Вот да, именно!

У меня постоянно ощущение, что я со своим свиным рылом влезла в калашный ряд, и что я вообще тут делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

много писала, писала... Все такие молодцы. А я вот четко чувствую эту разницу. 

А потому что, как я уже писала, чтобы чувствовать эту разницу - тоже очень много нужно. Рефлексии и понимания. То есть потенциально вы уже "на той стороне". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

А потому что, как я уже писала, чтобы чувствовать эту разницу - тоже очень много нужно. Рефлексии и понимания. То есть потенциально вы уже "на той стороне". 

спасибо, добрый человек))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mmmarta сказал(а):

Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха автора темы. В каких ситуациях прижимает-то? Непонятно :) 

На конференциях очень сильно прижимает. Правда, я на них давно не была. На последней вышла, рассказываю доклад, и вдруг чувствую, что начинаю краснеть.. Потом начала заикаться.. Потом не смогла толком ответить на вопросы :(.

На пьяных застольях тост сказать или сплясать - такого нет. То есть конкретно боюсь, что во мне распознают деревенскую дуру умные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Транквилити сказал(а):

У меня постоянно ощущение, что я со своим свиным рылом влезла в калашный ряд, и что я вообще тут делаю.

В каких ситуациях? Часто встречаются потомственные академики в повседневной жизни? В профессиональном плане есть еще "синдром самозванца", которым женщины страдают чаще мужчин. И это не про то, что кто-то реально намного круче, а про недооценку себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

А потому что, как я уже писала, чтобы чувствовать эту разницу - тоже очень много нужно. Рефлексии и понимания. То есть потенциально вы уже "на той стороне". 

Я тоже, как Накабяка, четко это ощущаю. 

Скорее даже ощущаю не то, что человек там умный и начитанный и вообще интеллигентный, а то, каким уверенным в себе его это делает. Как будто даже если он сделает ошибку - он все равно останется умным и начитанным и интеллигентным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну конференция - это не про академиков. Это про уверенность в себе и прочие проф. качества. Ну вот как мужики многие умеют - смотреться в зеркало, приговаривая "ну какой же я крутой! а красивый! а умный!". Причем искренне, с восхищением, и вообще вне зависимости от того, что показывает зеркало :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

синдром самозванца

О, вот это прямо про меня, да. Много про него читала - все симптомы налицо.

Но и просто на сабантуях после конференций, или там на корпоративах, когда обстановка вроде непринужденная, боюсь что-нибудь ляпнуть или там вином облиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну отчего же

выкусите все кто мне на ошибку указал:Crazy:

По-подробнее,плиз)

А- то я чет пропустила, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я годам хорошо если к 35 научилась эти синдромы давить, и то не полностью. Но это другая тема, в общем-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

По-подробнее,плиз)

А- то я чет пропустила, видимо

 тут читай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Вы ошибаетесь. дворяне - это сословие, интеллигенция - это стиль жизни.

Ну так то не стиль жизни, а прослойка общества. Люди определенных профессий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про самооценку мужчин и женщин - это в десяточку. Работала в основном в мужских коллективах, это так бросается в глаза! Друг мой навертит какую-нибудь шляпу и всех зовет - типа, смотрите какая красота! Я если сделала что-то хорошо, как я чувствую, то просто удовлетворена, а чтоб звать всех и говорить мам, я покакала смотрите какая красота, это я должна или бухнуть хорошенько и быть не в себе или быть в кругу близких. И вот это всегда так было, мужики свою работу нахваливали, утопали в самодовольстве. А мои подруги звонили мне и мы друг другу плакались, какие мы бездари. Фактически, разницы в уровне работы особой не было. Откуда в женщинах эта фигня?

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще могут быть нарциссичные начальники, которые вечно всех обесценивают. Тут тоже сложно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну так то не стиль жизни, а прослойка общества. Люди определенных профессий

А, дочитала уже, что с этим моментом вы выяснили )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, когда мне было немного неловко в самом деле - на международной свадьбе друзей)) там было множество людей науки, причем европейской науки, преподаватели, ездоки по международным конференциям т.п. и вот там я чувствовала себя слегка "самозванцем", т.к. имея по сути то же образование(а с кем то даже реально одна специальность), но подустаревшее и забитое\забытое работой не по специальности, умные темы поддержать я бы не смогла. Но меня спасло главным образом то, что на свадьбах редко всплывают действительно глубокие умные темы, а поверхностно послушать в общих чертах кто чем занимается и как к этому пришел было очень интересно и познавательно, да и поддержать неуглубленную беседу сносно вполне получалось, а во-вторых языковой барьер:Crazy: за который мне тоже немного стыдно, но что есть, то есть))) обоюдный алкоголь, кстати, позволял весьма сносно вести беседы на разных, плохознакомых языках)) Вобщем я бы с удовольствием повторила подобное мероприятие, у меня, как и у моего мужа после него остался сплошной восторг и не важно, что мы не такие офигительные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka давайте всех писателей перечислим. Был ли интеллигентом Пушкин? Достоевский и тд? 
автор поста создал классический вопрос про интеллигенцию - то, как она сейчас понимается: образованный и хорошо воспитанный человек, рангом повыше. причём в основном все это внешние проявления. 
за сим закончим спор - он ни о чем. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

про самооценку мужчин и женщин - это в десяточку. Работала в основном в мужских коллективах, это так бросается в глаза! Друг мой навертит какую-нибудь шляпу и всех зовет - типа, смотрите какая красота! Я если сделала что-то хорошо, как я чувствую, то просто удовлетворена, а чтоб звать всех и говорить мам, я покакала смотрите какая красота, это я должна или бухнуть хорошенько и быть не в себе или быть в кругу близких. И вот это всегда так было, мужики свою работу нахваливали, утопали в самодовольстве. А мои подруги звонили мне и мы друг другу плакались, какие мы бездари. Фактически, разницы в уровне работы особой не было. Откуда в женщинах эта фигня?

А у меня женщин полно в коллективе: палец о палец не ударили, но я Я ЯЯЯЯ! Да я все тут делаю и больше никто!!! Это кошмар какой-то.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствовать себя не в своей тарелке- это нормально. Я вот один раз была на вечеринке дизайнеров. Там были люди другого круга и других интересов. Причём я четко ощущала , что они не лучше и не хуже, но они другие. И разговаривать нам особо не о чем. Хоть у меня, скорее всего и образование , и кругозор, и вообще я все могу. Но вот я к светским вечеринкам не больно привыкшая. 
ну ничего, выпила и стала разговаривать на отвлеченные темы)  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Транквилити сказал(а):

Просто у меня трясучка начинается вплоть до заикания и трясущихся рук. И ноги начинают путаться при ходьбе. И я со стороны реально выгляжу как дура из деревни :girl_cray:

Нужно поковыряться в себе и выяснить откуда ноги растут. У меня до определённого возраста точно такой же затык был при общении со взрослыми, старшими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Транквилити сказал(а):

На конференциях очень сильно прижимает. Правда, я на них давно не была. На последней вышла, рассказываю доклад, и вдруг чувствую, что начинаю краснеть.. Потом начала заикаться.. Потом не смогла толком ответить на вопросы :(.

На пьяных застольях тост сказать или сплясать - такого нет. То есть конкретно боюсь, что во мне распознают деревенскую дуру умные люди.

Так то ж может это страх выступлений, а не деревня? Так то я тоже и трясусь и кажется, что я тут не в своей тарелке и не дай бог не так ляпнуть...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

А у меня женщин полно в коллективе: палец о палец не ударили, но я Я ЯЯЯЯ! Да я все тут делаю и больше никто!!! Это кошмар какой-то.

самое страшное, что начальство этой самосозданной ауре внемлет и верит, что эти люди талантливые и незаменимые, а скромные трудяжки так и везут всё, никем непонятые

1 час назад, Транквилити сказал(а):

У меня постоянно ощущение, что я со своим свиным рылом влезла в калашный ряд, и что я вообще тут делаю.

ты не тупая, а хорошее чувство юмора вообще так-то верный признак мозгов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из простой, но начитанной семьи. Мама работала учителем истории. Выросла в глубокой деревне. 

Из-за немецких корней перебралась почти в 18 в другую страну и получила  ВО там. Сталкивалась с разными людьми, в научных кругах чувствую себя уютно, среди сильно богатых нет. 

Муж бывший москвич, есть голубые корни и далёкая родословная, переехал в подростковом возрасте. Разница заметная, он смотрит фильм и режиссёра знает и кучу других вещей на которые я не обращаю внимание, в совершенстве владеет 3 языками помимо родного. Родители очень много вложили в него. Русский язык у него лучше чем мой. Но я не комплексую, тоже в своей области хорошо разбираюсь и не тупая. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...