Перейти к публикации

Про шибко умных


Полезные сообщения

Продолжаем разговор :))

Как вы себя чувствуете в обществе людей попроще? 

Вот говорите вы с кем-то, а у него ну такие примитивные рассуждения. Вы пытаетесь высказать свою точку зрения, а человек хлопает глазами и даже не понимает, о чем вы, или, еще хуже, начинает вас просто перебивать повышая голос. Короче говоря, собеседник не способен поддержать дискуссию на вашем уровне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

киваю и ретируюсь

А если с этим человеком работаешь?

И вам надо что-то сделать вместе? И ретироваться некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчу и при первой возможности сбегаю. Почему то чаще необремененные интеллектом это все-таки мужчины. Уточню. Мужчины рабочих специальностей. 

8 минут назад, Транквилити сказал(а):

А если с этим человеком работаешь?

И вам надо что-то сделать вместе? И ретироваться некуда.

Не могу представить себе такой ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю разговоры на уровне "Как вам погода?"

Но есть личности, с которыми не общаюсь. Вот недавно мамочка во дворе начала меня учить, что я дура не захотела на фоне ветрянки АКДС ставить и раньше запрещала ребенку песок кушать. В ее глазах я испуганная яжмать, она в моих.....

Сейчас мы мило киваем друг другу, но не общаемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не люблю.Не кичусь и не выпячиваю знания,но не горю желанием сближаться с теми,с кем мне не о чем поговорить.Я по натуре вампир и ученик,мне нужно восхищаться кем-то и учиться чему-то,поэтому у меня в друзьях -приятелях часто очень интересные люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васька слушает, да ест. Если нельзя избежать общения по работе и в тп ситуациях. То есть, просто фоном)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливаю наше общение на специальном для этого уровне. Приветливость и погода. Это на работе. 

Разговаривать в другом формате и в голову не придет, это же не возможно. ..даже не представляю, как в такое можно вляпаться, ну видно же практически сразу, что да как

17 минут назад, Транквилити сказал(а):

А если с этим человеком работаешь?

И вам надо что-то сделать вместе? И ретироваться некуда.

Как? В смысле , как можно работать над одним и тем же при такой пропасти в интеллекте и образовании?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вступаю в дискуссию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь золотого правила: "Если ты споришь с дураком, то дураков уже двое..."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, M.Maya сказал(а):

Как? В смысле , как можно работать над одним и тем же при такой пропасти в интеллекте и образовании?!

По моим наблюдениям, для того, чтобы не понимать друг друга, совершенно необязательно  иметь пропасть в образовании и интеллекте. Достаточно не переваривать друг друга и раздражаться от одного присутствия . Тогда мозг работает в другом направлении. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам человек меня не раздражает, то могу и бредни его послушать, рано или поздно рассказ закончится же?)) ну или рабочий день))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть болтает, я своими делами занята, надоест, уйдет, ну или я уйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбаемся и машем) ну и я не включаюсь в разговор, который мне неинтересен, и не доказываю ничего людям, которые мне не близки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливаю тему, да и вообще нахожу повод слинять от общения.

На работе редко, но бывает полное несогласие, только не от того, что коллега попроще или примитивен (как то нет у нас пропостей в коллективе огромных), ищем компромисс или третье мнение:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально общаюсь, ошибки Разговорные не поправляю. Есть пару подруг не очень образованных но при этом оч сердечные и прекрасные люди, которые не раз приходили на помощь в тяжелое время. Люблю их такими какие они есть. Обсуждаем что близко им - дети дачу огород и тп

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают люди, которые не глупые, но ооооочень медленно соображают. таких на работе очень много. если мне от них что-то нужно, разжевываю уж всё досконально. медленно и долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Транквилити сказал(а):

Вы пытаетесь высказать свою точку зрения, а человек хлопает глазами и даже не понимает, о чем вы

Да обычно еще до высказывания точки зрения понятно, что можно не начинать даже. В дальнейшем общаюсь по минимуму или вообще никак. По работе очень редко сталкиваюсь, чтобы человек сильно тупил именно в рабочих вопросах.

А иногда вворачиваешь какую-то цитату или отсылку, которая "в твоем обычном кругу" просто часть разговора. И видишь хлопающие глаза. В таких случаях мне самой становится неудобно за умничание :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M.Maya сказал(а):

 

Как? В смысле , как можно работать над одним и тем же при такой пропасти в интеллекте и образовании?!

Ну не одним и тем же, но приходится... Например, с уборщицами. У меня производство, я технолог, общаться приходится и с директорами, и с администрацией, и с рабочими, и с уборщицами, работники из обслуживающих организаций, проверяющие органицации, круг общения очень обширный)

Бывают такиииие индивиды, что мамадарагая! Чаще они не задерживаются, но некоторые умиляют, их на оч узкий спектр  работ ставишь и они там идеальны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не стоит вопрос жизни и смерти, я делаю вдох-выдох и напоминаю себе, что мне пофиг.

10 минут назад, Mmmarta сказал(а):

 

А иногда вворачиваешь какую-то цитату или отсылку, которая "в твоем обычном кругу" просто часть разговора. И видишь хлопающие глаза. В таких случаях мне самой становится неудобно за умничание :)

Это как "разрешите вставить ремарку?"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, still* сказал(а):

Это как "разрешите вставить ремарку?"))))

По-разному бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тупая или коллега? Если я и надо делать работу то я пошла читать. Если коллега, то могу объяснить что-то (хотя это очень не люблю), если заинтересованности ноль, то говорю идите разберитесь сначала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родственница с которой я не горю желанием общаться. Вот она очень простая. Общение свожу к минимуму, просто потому что не знаю о чем говорить с ней, да и не очень понимаю ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально чувствую. Стараюсь найти тему, близкую обеим сторонам. Если вижу, что человек не разделяет мои взгляды и мы в разных плоскостях, прекращаю дискуссию.

По работе спокойно объясню несколько раз, с меня не убудет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...