Перейти к публикации

Двойняшки в роду


Полезные сообщения

Девушки, кто точно знает по какой линии передаётся то, что женщина забеременеет двойней? У моего молодого человека папа двойняшка. Есть ли вероятность того, что у нас с ним тоже будет двойня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня - это способность женщины воспроизводить 2 яйцеклетки в одном цикле. От вашего МЧ это вряд ли зависит. А вот близнецы могут по мужской линии передаться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятность есть, даже если бы папа вашего мужа не был из двойни. Сколько у вас яйцеклеток созреет, столько детей и  возможно. 

у меня сноха из тройни, ни у кого из 3-их нет более одного ребенка в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karmen9080 шансы то всегда есть))) только не факт, что вы в этот шанс попадете))) у моего мужа отец из близнецов. У обоих отцов пр 2 сына. У одного уже 5 внуков, у нашего 3. Ни одного близнеца))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще считаю, что «в роду» ни при чем, сама природа решает, ну или медицинские манипуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

А я вообще считаю, что «в роду» ни при чем, сама природа решает, ну или медицинские манипуляции)

Не факт. Есть же в Африке племя, где рождаются сплошь двойни и тройни. Значит, это что то генетическое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bashkir сказал(а):

Не факт. Есть же в Африке племя, где рождаются сплошь двойни и тройни. Значит, это что то генетическое.

А у вас в роду были двойни? Читала, что у вас двойняшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логически подумать. Двойня это когда созревает больше одной яйцеклетки. Яйцеклетки это по женской части и никак с мужчиной не связано. Это эффект совсем не всегда генетика. Ведь у женщин более зрелого возраста, почему - то больше шансов на двойню. Ну и стимуляции всякие. А вот близнецы, думаю, это уже генетика деления яйцеклетки. Этого никак не добъешься путем стимуляции. Мужская родословная, мне кажется, ни каким боком не завязана тут. Ну это всё по моей логике, как на деле не вдавалась в подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы брат, его жена из двойни , всего в семье жены трое детей было старшая сестра и вот две двойняшки, так вот короче ни у одной из трёх сестер ни у их детей больше двойняшек не было . Двойняшки все таки это дело случая .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс многоплодной беременности увеличивается с возрастом, ну ещё, не знаю, связано это с генетикой или нет, но у моей подружки, у мамы родилась дочь, потом двойня- две девочки иу подружки точно так же- девочка и потом двойня девчонки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karmen9080 уж не знаю, с чем это связано, но мой отец двойняшка, у него есть брат( не близнец, а именно двойняшка), у отца родилась -я одна, потом он развелся с моей мамой и начал встречаться с др. женщиной. У нее была беременность двойней или близнецами, уже этого не узнать, так как она сделала аборт. Потом он женился на другой (получается третья уже женщина) и у нее родилась двойня, мальчик и девочка.

Еще вспомнила. У маей бабушки (мамы моего отца), после того как она родила отца с его братом двойняшкой была потом еще одна беременность двойней, но к сожалению не удалось выносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все.таки генетика тоже присутствует. По родне отца в каждом поколении были двойни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, передается по женской линии, причем через поколение. Родня мужа пока подтверждает. Бабушка моего мужа из двойни, Б все одноплодные, родила 6 дочек. У двух ее дочерей были двойни. Внучки пока все с одноплодными Б.

Знакомая о своей подруге рассказывала - 5 детей. 1Б - двойня, мальчишки, 2Б - дочка, 3Б - двойня, тоже мальчишки

А, еще коллега рассказывала - она из двойни, в их 5 лет отец ушел из семьи, повторно женился и в той семье тоже двойня и тоже девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мой случай генетику не подтверждает , не через поколение никому пока не передалось, хотя там явно женская линия тоесть у мамы родивший двойню , три дочери и ни у одной двойни нет , и у внучки ( пока единственной родивший) тоже из 4-х беременностей ни одной двойнёвой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karmen9080 по мужской только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы отец из близнецов.

У мамы 2 дочки, у маминого брата 2 дочки и 2 сына. Близнецов нет.

Ну и мы, дети, тоже близнецов никто не родили.

Так что ни по мужской ни по женской линии не передалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у бабушки было 2 пары двойняшек подряд.Первая б. была неудачная, так что осталось 2 дочки. У них двоен нет.  Из 5 внучек/внуков - нет ни у кого.

Зато у двоих моих знакомых, у которых в роду не было ни у кого никак, - двойни.  

Дело случая, я считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bashkir сказал(а):

Двойня - это способность женщины воспроизводить 2 яйцеклетки в одном цикле. От вашего МЧ это вряд ли зависит. А вот близнецы могут по мужской линии передаться.

Вот я это знаю. И вроде понимаю. Но у моей подруги двойня, у нее в роду двоень нет, а у ее мужа три брата, у двоих из них тоже двойни, один из братьев сам из двойни, и вообще там в роду двойня в двух семьях из трёх. Как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в роду нет близнецов и быть не может. У меня обе Б были близнецы. Но!!!! 1 плодик не развивался на сроке 8-9 недель. А второй плод донашивали благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама из двойни, у нее 2 беременности одноплодные, у её сестры 2 беременности одноплодные,  у меня 4 беременности одноплодные. Генетика может и влияет как-то, но это больше дело случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на будущее, то двойня может быть у вашей дочки. Если ген "двойни" был передан отцу вашего мч, а его отец соответственно этот ген передал вашему мч, а МЧ передаст этот ген вашей дочери. 

Хотя много где поищут, что двойная овуляция передается по материнской линии бабушка-мама-дочка

Примерно так же и с близнецами.

30 минут назад, fa1986 сказал(а):

У меня в роду нет близнецов и быть не может. У меня обе Б были близнецы. Но!!!! 1 плодик не развивался на сроке 8-9 недель. А второй плод донашивали благополучно.

Вот по этому ни кто не знает, были в роду двойни или нет. Потому что не было УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры двойняшки получились только в пятую Б (первый сын родился и после три аборта), и вот в последний раз они с мужем решили оставить малыша, а там двойня ? А так у нашей с ней пра пра бабушки были двойняшки только в 10 беременность. Все 9 перед этим по одному ребёнку))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей семье так было. у моей бабушки родились мои тети-двойняшки. и у бабушкиной племянницы (дочки родного брата бабушки) родились девочки-двойняшки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по маминой линии двойни, ровно через поколение. У бабушки моей двойня, у меня со средним была, но один не прижился((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разнояйцевый близнецы это по женской линии передаётся, двойная овуляция

Однояйцевые близнецы это по мужской линии.

У меня знакомые однояйцевые близнецы, у одного из них родилась однояйцевая двойня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...