Перейти к публикации

Двойняшки в роду


Полезные сообщения

4 часа назад, karmen9080 сказал(а):

Девушки, кто точно знает по какой линии передаётся то, что женщина забеременеет двойней? У моего молодого человека папа двойняшка. Есть ли вероятность того, что у нас с ним тоже будет двойня? 

Если двойняшка, а не близняшка, то никак. Никак мужчина не повлияет на то, что у женщины 2 яйцклетки вышло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lursy сказал(а):

А у вас в роду были двойни? Читала, что у вас двойняшки?

В роду были. Но моя двойня - результат ЭКО :sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotopups сказал(а):

Разнояйцевый близнецы это по женской линии передаётся, двойная овуляция. 

Однояйцевые близнецы это по мужской линии.

У меня знакомые однояйцевые близнецы, у одного из них родилась однояйцевая двойня. 

В моем роду ни у кого не было, насколько бабушки вспомнить могли

У мамы с папой было уже двое детей, решили третьего оставить. Моя сестра и я - однояйцевые близнецы

У сестер мамы и папы, и у их детей нет близнецов

У нас всех тоже нет ни у кого близнецов. У старшей племянницы тоже нет...

Посмотрим, что у остальных наших детей будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня монодвойня (близнецы), долго интересовалась этим вопросом, спрашивала у генетиков, эмбриологов и репродуктолога, так вот по их словам родня мужа никак не влияет на яйцеклетки его жены (а именно они так сказать ответственны за появление двойни) , ни с двойней ни с близнецами. Читала научные исследования- созревание более одной яйцеклетки за цикл может передаваться по наследству- от женщины к женщине, насчет близнецов вообще не понятно, и да, чаще всего это случается либо в раннем либо в позднем репродуктивном возрасте, по некоторым предположениям из-за более хрупкой оболочки яйцеклетки 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* вот хз, потому как у бабушки моей двоен не было в роду, а у сестры ее мужа (моего деда) родилась двойня. Бабушка могла тоже родить, но не доносила. Может, в сперме что содержится, что вызывает двойную овуляцию :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у отца- брат близнец. И ещё сестра. У всех троих дети. Но близнецов больше не было. Мало того почти все дети имеют проблемы с зачатием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

Может, в сперме что содержится, что вызывает двойную овуляцию

Не думаю ? Иначе, нам бы не приходилось стимулироваться вообще ? После ПА фоллики росли б как грибы после дождя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала , что только по женской линии , мужская тут на при чем ) 

у меня ни по какой линии двоен и близнецов не было , у меня в третью беременность близнецы . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у бабушки (по папе) была двойня, у папиного брата  двойня.

больше ни у кого пока двоен нет, хотя у бабули 7 детей и 14 внуков.. у меня впрочем в беременность 2 ЖТ было но одна яйцеклетка оплодотворилась, так что может и не по женской линии наследственность есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...