Перейти к публикации

Не спится


Полезные сообщения

Отремонтировали мне ноутбук,  села скачать фотографии с фотосессий,  всё вроде красиво,  любуюсь,  а потом полезла в старые фотки,  такая грусть накатила(  какие же мы были счастливые,  и в трехзвездочных отелях,  и в палатках.  Куда и когда  это всё делось? Вот сейчас есть всё,  о чём тогда мечталось,  а нет какой-то  лёгкости что ли.  Как в анекдоте про елочные игрушки,  вроде и яркие,  и блестят,  а не радуют ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнечный ангел я вас понимаю... У нас 6 лет со свадьбы, 7 лет вместе. Сыну 4,5г. И секс не тот стал, и... Вроде все хорошо, но как с игрушками в вашем посте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает уехать с палатками?

Возьмите с собой наличных мало, без нал. оставьте дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

А что мешает уехать с палатками?

Возьмите с собой наличных мало, без нал. оставьте дома.

Да не в палатках дело.  Хотя если отвечать на вопрос,  то много что мешает.  Двое маленьких детей,  в первую очередь.  Во вторую,  плохая погода,  мы на море ездили палатками,  в лес ни за что не поеду.  В третью,  беседку делать надо,  столько времени перевести не можем себе позволить.  И так можно до бесконечности.  Да и комфорт мне уже нужен,  не хочу я палатки, говорю же,  лёгкости нет больше

Мы меняемся,  меняются наши потребности,  это же нормально.  Мне не нужны палатки,  я не по ним скучаю.  Раньше мы брали по бутылочке пива,  садились на балконе и говорили обо всём на свете,  до утра могли болтать,  а я даже не могу вспомнить,  о чём.  А сейчас перекинулись несколькими  фразами,  я о детях,  он о работе,  и уткнулись каждый в свой телефон. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, накатывает хандра на тему "раньше деревья были выше, а небо голубее". Найдите положительные моменты, маленькие радости в сейчас. Не глобальное все нормально, а именно мелочи, заставляющие улыбаться. Мы не можем всю жизнь оставаться статично легкими, люди растут, меняются, жизнь,  опять же, накладывает обязательства. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подумайте о том,кому сейчайс реально плохо, и все эти страдания про то что вода была мокрее, а сахар слаще быстро отступают. Не люблю этого. Куда все делось? Да никуда! Праздник и счастье внутри, только раньше беседка была не нужна, за то сейчас двое маленьких детей!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнечный ангел точно такие же чувства возникают, когда пересматриваю фотки 10ти летней давности ? наверно в каждом периоде жизни свои прелести. Тогда не хватало денег, сейчас легкости, через 10 лет не будет хватать молодости, здоровья и т.д.

Зато 10 лет назад наверняка вы мечтали о муже, детях, и т.д. сейчас у вас это есть, просто за бытовыми проблемами перестаешь это замечать и ценить. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращайте и берегите легкость, не особо она от возраста зависит)

Я вчера смотрела с родственниками их последний звонок онлайн, моя школа и мои учителя - снова порыдала, как раньше))) да, скучаю по себе в школе, по простым и легко решаемым проблемам и мелким счастьям и беззаботности. Но и сейчас я позволяю себе отключить заботы и проболтать до утра с мужем или другом обо всем на свете с пивом или чаем, пищать от восторга, увидев зверушку в лесу, проснуться в палатке под шум дождя или пение птиц, рвануть куда то спонтанно семьей или с друзьями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Солнечный ангел сказал(а):

Да не в палатках дело.  Хотя если отвечать на вопрос,  то много что мешает.  Двое маленьких детей,  в первую очередь.  Во вторую,  плохая погода,  мы на море ездили палатками,  в лес ни за что не поеду.  В третью,  беседку делать надо,  столько времени перевести не можем себе позволить.  И так можно до бесконечности.  Да и комфорт мне уже нужен,  не хочу я палатки, говорю же,  лёгкости нет больше

Мы меняемся,  меняются наши потребности,  это же нормально.  Мне не нужны палатки,  я не по ним скучаю.  Раньше мы брали по бутылочке пива,  садились на балконе и говорили обо всём на свете,  до утра могли болтать,  а я даже не могу вспомнить,  о чём.  А сейчас перекинулись несколькими  фразами,  я о детях,  он о работе,  и уткнулись каждый в свой телефон. 

Любовника заведите 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читаю подобные темы, всегда думаю - Блиииин,неужели наличие маленьких детей в семье неминуемо ведет вот к этому вот :( и как этого избежать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Когда читаю подобные темы, всегда думаю - Блиииин,неужели наличие маленьких детей в семье неминуемо ведет вот к этому вот :( и как этого избежать? 

Не дети скорей всего , а возраст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто юность была. В детстве мне казалось, что лето - целая жизнь, каждый день новые приключения, и я знала, что в начале лета я совсем другая, чем буду в конце лета. А зимы, время учебы как-то быстро пролетало, как во сне, будто и не было. Потом юность... А сейчас лето кажется сном, пролетает в три дня, а все остальное время - зима и грязь, и дела, и заботы, и годы щелкают с бешеной скоростью. Может у меня конечно кризис среднего возраста, но иногда мне кажется, что скоро все сузится настолько, что для счастья совсем не останется места. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Не дети скорей всего , а возраст.

Ну у меня тоже наверное возраст, но такого состояния нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас внимательно,  некоторые мысли мне близки и понятны.  Вряд ли виной всему именно дети  или возраст.  Наверное,  всё вместе плюс накопленная усталость,  стресс.  Пытаюсь вспомнить,  в какой момент всё изменилось и не могу.  Просто вчера пришло осознание этого, я никогда не думала,  что такие перемены  с нами могут произойти.  Видимо,  стареем все таки)))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны но когда у детей двое родителей, то вполне себе можно позволять друг другу выключаться и впадать в беззаботность на вечер пятницы, переходящий в ночь или на посиделки у костра:sorry: у меня если муж смотрит за мелким, значит я реально о них обоих не думаю, как и о тренерах, рубашках, школе и т. д. муж аналогично, когда ребенок "на мне". Да, чисто наше с супругом обоюдное время было в сон совсем мелкого сына, а когда он подрос - уже и когда он занят своими детскими вещами. Вобщем то нам хватает и своего времени вдвоем, и личного у каждого и общего на троих, баланс словлен)) 

П. С. Температура воздуха и дождь с ребенком меня парит ровно так же, как и без. Он одет и спит в палатке так же, как и родители. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пмс?

Может, накатить?)

У меня вот пмс, и я планирую вечером бокальчиком вина все исправить)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

это просто юность была. В детстве мне казалось, что лето - целая жизнь, каждый день новые приключения, и я знала, что в начале лета я совсем другая, чем буду в конце лета. А зимы, время учебы как-то быстро пролетало, как во сне, будто и не было. Потом юность... А сейчас лето кажется сном, пролетает в три дня, а все остальное время - зима и грязь, и дела, и заботы, и годы щелкают с бешеной скоростью. Может у меня конечно кризис среднего возраста, но иногда мне кажется, что скоро все сузится настолько, что для счастья совсем не останется места. 

А я с возрастом стала замечать, что мне кроме близких все меньше нужны контакты с людьми, не хочется никому звонить, писать, поздравлять с праздниками, ходить в гости, хочется быть независимыми.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка мне тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну у меня тоже наверное возраст, но такого состояния нет. 

Тут ещё от характера зависит и от мировосприятия))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно с рождением ребенка ушла беззаботность. И вообще расслабиться не могу, все время забота о ребенке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стареем мы бабоньки, стареем(((

 

@still*

2 часа назад, still* сказал(а):

Пмс?

Может, накатить?)

У меня вот пмс, и я планирую вечером бокальчиком вина все исправить)

Это хорошая мысль!!!

Мой дерматоонколог сегодня предложил мне накатить коньячка))) Золотой мужик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

@Чувство Весны но когда у детей двое родителей, то вполне себе можно позволять друг другу выключаться и впадать в беззаботность на вечер пятницы, переходящий в ночь или на посиделки у костра:sorry: у меня если муж смотрит за мелким, значит я реально о них обоих не думаю, как и о тренерах, рубашках, школе и т. д. муж аналогично, когда ребенок "на мне". Да, чисто наше с супругом обоюдное время было в сон совсем мелкого сына, а когда он подрос - уже и когда он занят своими детскими вещами. Вобщем то нам хватает и своего времени вдвоем, и личного у каждого и общего на троих, баланс словлен)) 

П. С. Температура воздуха и дождь с ребенком меня парит ровно так же, как и без. Он одет и спит в палатке так же, как и родители. 

Я наверное не совсем ясно выразилась. Раньше об этом вообще не надо было думать. Вообще. Сейчас надо как минимум с мужем договориться, чтобы он на этот день загул не планировал. Я не говорю, что мне тяжело. Но забот, как ни открещивайся, явно больше чем в 18 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто жизнь. Если уж на то пошло, почему не пострадать о детской легкости? Она ведь тоже была до юношеской)))  когда ноги без проблем можно было за уши закинуть.... Или играть накорачках не вставая часами.... или бегать за пузырями час без отрыву...

Когда мы взрослеем даже занимаясь плотненько фитнессом - так уже не получается... это жизнь.... Тело меняется, мозг меняется....

Просто сейчас когда вы поняли что уже на другом этапе попытайтесь отодвинуть следующий. Вот прям с осознанием дела. Не сидите выхи дома.... Плюйте иной раз на обязанности...а уж если есть какая- тт спонтанная идея - поддавайтесь! Не превращайтесь в диванодава. 

 

Я в подобных ситуациях. Когда вот сидишь и думаешь: блин, этож накраситься.... Одеться.... Поехать.... А я вчера не выспалась....мож в следующий раз?.... 

Торможу себя и говорю: только спонтанная тусня на 100% будет веселая!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я наверное не совсем ясно выразилась. Раньше об этом вообще не надо было думать. Вообще. Сейчас надо как минимум с мужем договориться, чтобы он на этот день загул не планировал. Я не говорю, что мне тяжело. Но забот, как ни открещивайся, явно больше чем в 18 лет.

Ну... С мужем мне легко договариваться, а в 18 я с родителями еще договаривалась все равно, раз с ними жила тогда))) вощем всегда у меня было что то ответственнное о чем думалось и договаривалось , то уроки,-родители то сессия-друзья, то работа и вот дети и муж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...