Перейти к публикации

Не спится


Полезные сообщения

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

)вощем всегда у меня было что то ответственнное о чем думалось и договаривалось , то уроки,-родители то сессия-друзья, то работа и вот дети и муж. 

Ну понятно, что у всех, то школа, то работа. Валяться на диване, как Обломов, возможности нет. Но для меня есть разница. Раньше я отвечала только за себя. Теперь от меня зависят еще дети.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится моя нынешняя жизнь.

С мужем чувствуем друг-друга:когда можем поговорить,когда нужно помолчать..

Дети-это наше счастье и наша радость,гордость.

Палатки уже сто лет не хочу,перед пандемией успели три раза на море съездить,машину новую купили-это ли не счастье?)))

Было бы здоровье!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё можно,  я и с подругами иногда выбираюсь,  муж с детьми остаётся,  и все вместе,  то в гости,  то в парки,  то на турбазу. Сложнее,  но реально.  Я про другое немного,  на тех фотках мы светились от счастья,  нам всё равно было,  кто и что вокруг,  ничего,  кроме нас,  не существовало.  А сейчас образцово-показательная семья,  с дежурными фразами,  объятиями и поцелуями.  Папа работает,  мама красивая)))  двое лучших на свете детей,  дом своими руками,  в общем,  всё,  как мечтали.  Только мне очень не хватает "тех нас".  Думаю,  попустит,  это временно накрыло,  я просто раньше не замечала,  а вчера очень отчётливо увидела разницу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну понятно, что у всех, то школа, то работа. Валяться на диване, как Обломов, возможности нет. Но для меня есть разница. Раньше я отвечала только за себя. Теперь от меня зависят еще дети.  

Ну да, зависят))) главным образом зависят они от нас, а не мы от них. Если не страдать синдромом отличницы или идеальной мамы, жены/дочки/подруги, то и счастью место остается своему собственному в любом возрасте. 

43 минуты назад, Солнечный ангел сказал(а):

Я про другое немного,  на тех фотках мы светились от счастья,  нам всё равно было,  кто и что вокруг,  ничего,  кроме нас,  не существовало.  А сейчас образцово-показательная семья,  с дежурными фразами,  объятиями и поцелуями.

Счастье - оно внутри, а не потому что дети, семья или их отсутствие. Семьяили дети не делают объятия и фразы дежурными, уж извините.. У нас полно счастливых семейных фото, хотя думаю, что наша семья наверняка далеко не образцово показательная))) может в этом и весь секрет - плевать на мнение окружающих, живем как хотим и радуемся этому по настоящему, а не потому что семьям положено правильно жить, соблюдать режим, готовить мужу и ребенку ежедневно по три смены полезных блюд, посещать стотыщпятьсот кружков и развивашек и что там еще надо для показательности?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну да, зависят))) главным образом зависят они от нас, а не мы от них. Если не страдать синдромом отличницы или идеальной мамы, жены/дочки/подруги, то и счастью место остается своему собственному в любом возрасте. 

Речь ведь не о счастье. Счастье не уходит, а с детьми еще и множится. Речь в вопросе автора именно о легкости. О "никого кроме нас", о беззаботности. 

Ну и второе. Нельзя зависеть в одну сторону. Да, дети вполне вписываются в уклад семьи, увлечения родителей и т.д. Но не всегда и с оговорками (какие-то увлечения родителей таки не доступны маленьким детям. Ну так-то можно и в байдарку грудника загрузить, можно с мужем меняться, но это уже совершенно не одно и то же, как до детей ) Мы на базе в выходные с друзьями рассвет встречали, легли в 6, встали в 8. От этого ну никак не избавиться. Мы тоже зависим от них. 

Может, у вас дети маленькие? Я тоже была просветленная такая, пока дети были малышами. Мы и на великах ездили, и на моря, и на базы, и вообще не парились. Типа. Пока я однажды не призналась себе, что иногда игра не стоит свеч. Слишком большие усилия тратятся на эти вещи. И я не столько отдыхаю, сколько вкалываю на таких "отдыхах". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Речь ведь не о счастье. Счастье не уходит, а с детьми еще и множится. Речь в вопросе автора именно о легкости. О "никого кроме нас", о беззаботности. 

Ну и второе. Нельзя зависеть в одну сторону. Да, дети вполне вписываются в уклад семьи, увлечения родителей и т.д. Но не всегда и с оговорками (какие-то увлечения родителей таки не доступны маленьким детям. Ну так-то можно и в байдарку грудника загрузить, можно с мужем меняться, но это уже совершенно не одно и то же, как до детей ) Мы на базе в выходные с друзьями рассвет встречали, легли в 6, встали в 8. От этого ну никак не избавиться. Мы тоже зависим от них. 

Может, у вас дети маленькие? Я тоже была просветленная такая, пока дети были малышами. Мы и на великах ездили, и на моря, и на базы, и вообще не парились. Типа. Пока я однажды не призналась себе, что иногда игра не стоит свеч. Слишком большие усилия тратятся на эти вещи. И я не столько отдыхаю, сколько вкалываю на таких "отдыхах". 

Как же не о счастье? Перечитайте, автор несколько раз уточнила уже, что теперь не светится, улыбки дежурные и т.  п. - это ли не отсутствие искреннего легкого сиюминутного счастья? 

С примерами сложно))) я в студенчестве тоже рассвет встречала до 6 и вставала в 8, чтоб ехать домой или идти зачет сдавать(всю подготовку прогуляла с спонтанным ночным приглашением гулять) или вообще было дело не ложилась до следующе ночи, реально! А с ребенком и было дело муж спокойно вставал, если я до рассвета заболталась с товарищами, а я спала сколько влезало или опять же вставала рано, чтоб ехать домой/идти дальше по маршруту, как и в студенчестве:sorry:

У меня один ребенок и как раз уже не считается маленьким - 9 лет, но в нашей компании много семей с несколькими детьми и возраст разношерстный (от грудничков до подростков). Конкретно этот возраст для нас еще удобнее, чем грудничок - в этом году собираемся открыть ему горы - ледники и перевалы. С этим возрастом удобнее планировать велопоход, т.к. совсем мелкие дети в велокреслах не позволяют родителям везти кучу вещей на всех, потому семьи с двумя детьми в компании ждут, когда хотя бы один ребенок поедет на своих двух как минимум на жесткой стяжке.

В том то и дело, что вы тратите большие усилия и не отдыхаете, а у нас это все не стоит непомерных усилий, быстрые и долгосрочные сборы в лес не особо отличаются от наших додетных (как и время и сложность планирования маршрута), ограничения при планировании маршрута или при спонтанной поездке не парят и не травмируют душу(ну планируем мы не категорийный спортивный поход, а семейный, пофиг), мы спокойно относимся к тому, что  мы не идеальные родители расхреначили весь режим, что ребенок насквозь вымок под ливнем, что ночью вдарил ноль и надо спать, что горячий  обед сегодня - это уже ужин и т.п. и т.д. многие проблемы решаются по мере поступления спокойно без надрыва и убиваний, что это мы не предусмотрели айяйяй. Потому и остается место отдыху, легкости и счастью и главное ребенок тоже легче воспринимает всякое и готов к спонтанным и не очень приключениям с младенчества :)  да, ограничения есть, и собственно всегда были и в додетной жизни в разных вариациях, но то, что они нас парят, давят и мешают расслабиться - это в нашей голове и в нашем отношении к ним и к жизни, идеальным быть очень сложно и считаю невозможно, но возможно быть неидеальным и это легко))))) это ли не та самая, потеряная легкость? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая нет,  нет,  любовь и счастье в нашем доме есть,  я люблю мужа,  он меня любит,  очень бережно ко мне относится,  мы вместе почти 21 год,  ещё со школы, я ни разу не пожалела,  что связала с ним свою жизнь.  Мы очень счастливы.  Я про перемены говорю,  что мы стали какие-то степенные.  Как бы объяснить,  чтобы вы меня поняли.  Еще 4 года назад мы были лучшей парой отеля в Египте,  участвовали в каких-то глупых конкурсах, неумело  танцевали на сцене и смеялись,  что нужно записаться на танцы.  А сейчас я себя не представляю на этой сцене,  максимум среди зрителей,  и то вряд ли))) всё же это старость)))))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Солнечный ангел сказал(а):

@Нaвсикая нет,  нет,  любовь и счастье в нашем доме есть,  я люблю мужа,  он меня любит,  очень бережно ко мне относится,  мы вместе почти 21 год,  ещё со школы, я ни разу не пожалела,  что связала с ним свою жизнь.  Мы очень счастливы.  Я про перемены говорю,  что мы стали какие-то степенные.  Как бы объяснить,  чтобы вы меня поняли.  Еще 4 года назад мы были лучшей парой отеля в Египте,  участвовали в каких-то глупых конкурсах, неумело  танцевали на сцене и смеялись,  что нужно записаться на танцы.  А сейчас я себя не представляю на этой сцене,  максимум среди зрителей,  и то вряд ли))) всё же это старость)))))))) 

Это не старость, а замороченность))) знаю людей старшего поколения, которые все еще зажигают и дадут фору какой то молодежи. Легко же можно быть молодым, не обремененным семьей и детьми, и все равно замороченным и так же не представлять себя отплясывающим в конкурсах и сидеть в зрителях :sorry: Это не сам возраст или наличие семьи опять же, это внутреннее состояние души, и я думаю с ним можно что то сделать, сделать над собой усилие (выйти из зоны комфорта как говлрят))) и потащить мужа на танцпол, а там уже по накатанной;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...