Перейти к публикации

160 или 180?


Полезные сообщения

Всем привет! Сидя на карантине, решили заняться проектом спальни. Комната небольшая - 13 м2 (4,6*2,83) с балконом. Хотим вместить шкаф-купе, кровать, с одной стороны кровати прикроватная тумба, с другой туалетный стол. Гипотетически столик потом уберется и поставится детская кроватка. Изначально планировали ширину кровати 180, а сейчас задумались, что может и 160 нормально. Муж достаточно крупный (90 кг при 180 см), я мелкая 53 кг. Сейчас спим на диване 120 см, немного тесновато, но некритично. Хочется, конечно, большую кровать, но может она реально не нужна. У кого какая ширина кровати, комфортно вам? Всем заранее спасибо за ответы ?

P.S. Покидайте в меня фотками ваших туалетных столиков

IMG_20190707_113117.jpg

Ссылка на это сообщение

У нас 160 кровать, мало, очень мало, хочу минимум 2 метра.. А у вас еще планируется ребенок, который не исключено что будет к вам приходить поспать, если вообще не будет СС. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас 160, муж тоже высокий 1.88, я 54 кг, вполне хватает. Когда сын маленький был, ставили рядышком кроватку бортик на внешнюю сторону вешалка и он спал получается с краю между кроваткой  и мной, меня не особо по середине зажимали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Смотря как спите. Может вы с мужем «звёздочкой» оба спите, то тогда да, два метра ширину надо, с учётом предполагаемого дитёнка ещё))

Мы не крупные, 160 вполне себе хватает. Брат у меня покрупнее вашего супруга, его жена мелкая, спят тоже на 160-им тоже нормально, они недавно кровать меняли, как раз на эту тему говорили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас 160, хватает, тоже приберегли местечко для кроватки, была бы 180 см, тумбочки бы не влезли и столик пришлось бы переносить на место предполагаемой кроватки.

За столиком не сижу, там только хранится всё

Screenshot_2020-06-08-15-18-46-1580665410_EDIT_1.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас есть и 160 и 140 и 180. Самая любимая 180, потому что долго спали с детьми, на 140 не умещались, кроватку придвигали. На 160 переселяли детей и я либо муж часто спали у них, а 180 это наша официальная кровать :D на которую влезают ещё и дети))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас 160, хватает за глаза на двоих (муж средний, 182/75, я мелкая), и ребенок при желании помещается, но он сильно ворочается, с ним и на 200 будет тесно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я за 180)) я очень хочу кровать 180)) как только дети рядом пристроются ,я еще сильнее хочу))

Мы с мужем не очень крупные 130 кг на двоих

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас 180, если бы позволяла комната вообще бы 200 заказала 

Мы оба с мужем не крупные, я 170, муж 175 ростом

Но на таком метраже надо быть готовыми к тому что спать придётся под разными одеялами. Для нас это не проблема, мы любим именно разные одеяла

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас 200 ) Мы стройные. Детей трое, младшая иногда приходит к нам под утро )) Изредка все трое могут придти поваляться )) 

180 вполне комфортно)

160 - для нас очень тесно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//olga_nevesta// я вообще люблю звёздочкой, но 5 лет уже спим на 120 см, где звёздочкой особо не поспишь ?

@Алёнка_Пелёнка ❤ да, одеяла два однозначно, я на 120 см умудряюсь у мужа отобрать)))

@Oh my cat мне тоже для большей части для хранения, сейчас у меня забит шкаф секции и все полки в ванной. Хочу что-то очень вместительное.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

У нас 180, если бы позволяла комната вообще бы 200 заказала 

Мы оба с мужем не крупные, я 170, муж 175 ростом

Но на таком метраже надо быть готовыми к тому что спать придётся под разными одеялами. Для нас это не проблема, мы любим именно разные одеяла

Да, одеяла разные лучше, согласна. Раньше у нас было одно евро, теперь у каждого по огромному одеялу))) 

Ссылка на это сообщение

Не вижу смысла в туалетном столике, съедающем кучу пространства. 

У нас 160. Большая просто не помещалась, а так бы и 180 поставила б. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Тоже проектируем спальню, но у нас она меньше 10 м. Хотелось большую кровать, но я посмотрела,даже кровать с матрасом 140 см реально шириной чуть ли не 165. И вопрос отпал) нам ещё детскую кроватку надо вместить, шкаф и стол, ну и комод, по хорошему.

Мне очень помог планировщик интерьера, рисуешь все, что тебе надо - и наглядно видишь как лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас 160, ещё и совместный сон с годовалым ребёнком. В принципе, хорошо помещаемся. У нас с мужем общее одеяло, у ребёнка своё.

Было бы 180 или 200 - хуже точно не было бы, даже больше комфорта, думаю. Половину кровати ребёнок бы занял, дети могут во сне пропеллером крутиться.

Только на двоих 160 более чем достаточно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// мы с мужем в одно время собираемся на работу, в ванной неудобно. Плюс по специфике профессии у меня не просто много косметики, у меня очень много косметики. Хочу ее как-то упорядочить.

 

Ссылка на это сообщение

У нас 140, муж крупный, я худенькая, на двоих идеально. Но периодически к нам сын залезает поспать, приходиться ужиматься. Я брала бы побольше.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я щас измерила, у нас 140. Муж 180 и 85, я 55кг. Мы не встречаемся на кровати. Более того, был совместный сон с детьми, по очереди конечно, все чудесно поместились. Я не знаю, на 180 это ж потеряться можно. Одеяла разные. Одно но, мы оба не буйные, как легли солдатиками или на бочок, так и проснулись. Брат у меня любит пораскинуть во сне ногами руками, у них побольше кровать. Но нам реально хватает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...