Перейти к публикации

Срочно!!! Невус


Полезные сообщения

Автор, мне ваша родинка кажется совершенно нормальной. Но я сама знатный ипохондрик, поэтому понимаю ваше состояние. Иногда как замкнет на чём нибудь, ни есть ни спать не могу. Как подумаю сколько нервных клеток в пустую потрачено...

Я бы на вашем месте пошла на приём к онкологу в обычную ПК, получила бы разрешение на удаление и удалила там же в ПК у хирурга, естественно с иссечением с гистологией. Не знаю как обстановка в ПК у вас, но у нас пусто практически сейчас, можно и без записи обратиться. Я когда сама удаляла родину в ПК, никаких анализов не сдавала. За пол часа всё сделала и ушла домой, через неделю пришла узнать результаты гистологии.

Удачи вам и не волнуйтесь. Все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@peyote ну она у меня года два точно как появилась...не знаю можно ли ее старой считать...сегодня для меня день капец...в ожидании..ещё и талона не было к врачу, ккоторому я уже ходила, дали к кому был, не знаю хороший ли врач...короче капец...

@anyushka спасибо! Очень надеюсь что это просто мой заскок! Я в пк и пойду, надеюсь что ничего не цепану...но страх родинки у меня в миллион раз больше страха ковида...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@abyrvalg Ну вот я такая, что сразу бегу...очень боюсь в эти раз...чето коленки ажь косятся...муж как всегда говорит, сто я себе все надумала как обычно...и каждый раз типо он прав... Дай Бог чтоб и в этот раз он был прав и покрутил у виска пальцем сто я себе надумала...

@vayvay да понятное дело, что разные бывают...но ещё и сны страшные снились...все время думала к чему... Вот щас четко понимаю ,что к моим сегодняшним переживаниям и снились...

Ну если постоянно думать к чему - повод найдется) 

Кстати, из моих 3 походов к разным врачам, все утвердили, что удалять не стоит, хотя шла с четким решением удалить. Ну нет, так нет. Сказали просто следить и всё.

У меня вот такая еще есть штука, тоже сказали не трогать image.png.f9bbec5e8911eefa10971b2bcb0468d3.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

.не знаю можно ли ее старой считать.

"старые" - как он сказал, это которые для нас были вроде бы всегда. Имея ввиду врожденные невусы

Если вы помните, когда она появилась значит это не старая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ дак вы сходите к платному онкодерматологу! 
у меня сестра все пороги этих кожвенов оббила! В итоге оказалось, что через дорогу( в платной )  принимает тот же хирург , который заведует в онко диспансере ! 
 

он ей прям там сразу все сделал . И Отправили на гистологию . 

и успокойтесь ради Бога ) она у вас вообще не страшная ! Но ради своего спокойствия лучше убрать ... раз меняется и в таком месте . 
 И подчеркну , даже в случае с плохой гистологией - все не так страшно . Сестре ж плохая пришла ( это было дет 7 назад) но так как высекли со здоровыми тканями то даже никаких химий не предлагали и т п. Все тьфу тьфу . 


 

 

59 минут назад, vayvay сказал(а):

удалять не стоит,

У меня муж тоже против удаления . Гворит не трогай ?‍♀️ Тип лучще их вообще не трогать . Но после той истории с травмированной родинкой у сестры я прям тоже постоянно возвращаюсь к идее высечь ее . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у нас нет в городе таких врачей( только в ПК два или три онкоспеца сидят( если б был платный центр, я б уже давно там сидела...я тоже очень настроена на удалить ...просто наблюдать это не мой вариант с моей психикой...лучше избавится от этого как можно быстрее...

@anyushka спасибо! Очень надеюсь что это просто мой заскок! Я в пк и пойду, надеюсь что ничего не цепану...но страх родинки у меня в миллион раз больше страха ковида...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте. У меня такая же на шее , только темно коричневая . Появилась во время беременности , очень быстро увеличилась . После родов прошло уже 3.5 года , она на месте , но расти перестала . Но у меня и много рапидом вылезло в беременность , а после родов пропали . Была у нескольких дерматологов , сказали ничего криминального , к онкологу не направляли . Больше не растёт и хорошо . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, нету особых причин для паники, записались к врачу - вот и хорошо. У мужа пострашнее родинки, с вкраплениями разноцветными, он регулярно их показывает специалистам, никаких вопросов и подозрений ни разу не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша а цвет тоже не однородный?  Пока она была однородной я вобще не паниковала...ну есть и есть...а тут вот за три месяца такой рост и цвет..

@Mmmarta успокоили немного...я то сразу думаю про самое ужасное...я всегда за перебдеть.. скорее бы уже вечер...места не нахожу...уже накрасилась, почти оделась...осталось мужа дождаться и бегом полечу...может и раньше смогу пройти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

 

@Mmmarta успокоили немного...я то сразу думаю про самое ужасное...я всегда за перебдеть.. скорее бы уже вечер...места не нахожу...уже накрасилась, почти оделась...осталось мужа дождаться и бегом полечу...может и раньше смогу пройти..

Радуйтесь, что так быстро можно попасть к врачу :) Я уже давно живу в странах, где "срочно" - это через две недели :) И разбирайся сам со своими нервами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но, судя по фото, у меня похожая была на спине, где как раз пояс проходит, такие вкрапления и рост появлялись, когда травмировала. Удалять не больно вообще, укол больнее перед удалением. Гистология пришла хорошая. 

Сходить надо к грамотному спецу, он прибором смотрит, и сразу говорит, есть ли подозрения. 

Мою на гистологию отправили исключительно из-за размера. Теперь дыра в спине, но со временем меньше становится

Не переживайте, это вредно для ГВ и вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Киша Кикиша а цвет тоже не однородный?  Пока она была однородной я вобще не паниковала...ну есть и есть...а тут вот за три месяца такой рост и цвет..

@Mmmarta успокоили немного...я то сразу думаю про самое ужасное...я всегда за перебдеть.. скорее бы уже вечер...места не нахожу...уже накрасилась, почти оделась...осталось мужа дождаться и бегом полечу...может и раньше смогу пройти..

У меня центр темный очень, а по краю светлее . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta ну это просто век ковида щас...так попасть к узкому спецу не так то и просто...нужно либо дождаться 25 числа месяца и записаться...а чтоб записаться надо направление от терапевта..либо ждать талон недели полторы-две и потом отсидеть жуткую очередь ТК за обилия людей на одно время по 2 человека идут...щас в польке Вобще людей говорят нет...поэтому так все,..хотя вчера мимо гуляли ,было много людей перед полькой...кому верить ..

@Steesel ну мне косметическое составляющее вобще не волнует слава Богу под лифом и одеждой видно не будет...главное хорошая гистология...а сколько по времени ее делают? Недели 2 наверное?

@vayvay ого, оно типо пузыристое?и что это такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️

Да, календарных дней 7- 10 ждала, я в платной клинике делала

Но врач видит сразу, есть повод переживать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steesel я надеюсь мне нормальный врач попадется...

Чем ближе 6 часов, тем мокрее ладошки....и огромнее мурашки..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

 

@vayvay ого, оно типо пузыристое?и что это такое? 

разновидность там какая-то, раз в год хожу к врачу для своего спокойствия. Она с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная родинка. в крупных косметологичках удаляют и при кожвендиспансерах есть платные кабинеты - удалят чем хошь за ваши деньги за 5 минут. обколят, вырежат и за косарь отправят на гистологию. через пк делать долго и муторно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация была. Выросла на груди, в районе соприкосновения с чашечкой родинка. Я её умудрилась ещё повредить. После этого стали появляться вкрапления. Так поняла, что это гематомки или что то подобное. 

Тоже ипохондрик. В итоге удалила её, хотя у онкологов претензий не было. По гистологии тоже все чисто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, после больницы отпишитесь пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид нормальная родинка. Сделайте дерматоскопию и успокойтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитались)? Тут недавно кое-кто подкинул название этому делу - киберхондрия?

По критериям оценки риск очень низкий, на мой взгляд. 

DC02B980-807D-4182-B10B-FC55FD95DDDA.jpeg

DB3C03E7-8257-42AB-9107-84D691817FA0.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

киберхондрия

хорошее словечко, кладу к себе в копилочку) теперь я знаю, кто я - киберхондрик, воть!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем была у онколога, врач очень молодой, очень серьезный...в общем долго смотрел под лупой, фонариком высвечивал...сказал,что на данный момент ничего плохого он не видит...потом показала фото ,что было до ...сказал да, растет...нужно щательно наблюдать...если бы не эпидситупция, то можно было бы щас удалить, но в данный период только экстренные процедуры проводят...короче ждать окончания на и потом удалять..или если совсем капец в моральном плане будет, или что-то больше напугает то приходить...в общем я не оч успокоилась,честно говоря...буду наблюдать...фоткать раз в месяц ...посмотрю что будет, может схожу к врачу, к которому я уже ходила год назад...он давно работает, опыта очень много...в общем камень полегчал,но не упал с груди...

И ещё у меня помимо киберхондрии походу психосаматику появилась...врач спросил не болит ли, не чешется ..я говорю нет...а щас малышку укладываю и чето там мне уже болит...и в плече и груди и лопатке?Толи от усталости....толи от психосаматики...ккмде тяжело быть мнительной...

Девочки ,у меня паранойя ...но она по сравнению со вчера поменялась...

 

Ссылки скрыты.

Пятно стало четким и не серым а коричневым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

щас малышку укладываю и чето там мне уже болит

100% психосоматика, не бойся

9 часов назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

она по сравнению со вчера поменялась

ее же трогали, кожу вокруг ощупывали и т.д. Могла и чуть покраснеть. Не трогай ее вообще пару дней и посмотри, что там да как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну пятно это такое же коричневое ..и если раньше ме казалось, что это пятно прям внутри, то щас я понимаю, что оно снаружи. Вся кожа на ннвусе как бы блестит немного, а там где пятно нет. Короче я не успокоилась ни на минуту...наверное в пятницу попробую к самому врачу попасть...и все таки настоять на удалении...не готова я ждать до конца гв..я очень хочу малышку до года кормить...как и сына ..это слишком долго...я сойду с ума за это время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...