Перейти к публикации

Одной лучше?


Bratik

Полезные сообщения

Здравствуйте! 

В голове сумбур, не знаю как бы так сформулировать, чтобы кратко и емко. Замужем, две дочки 4 и 1,5 года, в декретном отпуске, не работаю. Последнее время понимаю, что без мужа спокойнее и проще. У него сложный характер, все и всех прогибает под себя. И у нас абсолютно разный взгляд на будущее - он хочет продать здесь все (Санкт-Петербург) и переехать на юг в свой дом, который он хочет построить сам. А я хочу расширить жилплощадь и остаться, люблю свой город и не хочу никакой другой, да и у девочек возможностей больше здесь. Разговаривать не получается, я сдалась и опустила руки. Все чаще приходит мысль, что я хочу забрать девочек и уйти. Но будет ли проще одной? Финансово я от него не завишу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Трудный выбор, легко давать советы, другим но себе. Когда я поняла, что мне без мужа легче чем с ним, я ушла и мне стало намного лучше и легче. Но у меня не было детей, хотя я всегда понимаю, что дети выростут, а я останусь один на один с человеком, которого хочу убить. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети оч.маленькие, для таких резких решений. Договоритесь взять отсрочку этого вопроса с переездом.

P.s. а как все продать и строиться, а где жить в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите подождать пока младшая совсем маленькая, еще года два хотя бы. Тем более сейчас экономика нестабильная, ввязываться в капитальную стройку не знаю, стоит ли. Уговорите если - посмотрите, как пойдет. Может через какое-то время сами передумаете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейла Лейла если убить хочется, значит еще не все потеряно, как бы смешно это не звучало)) мне уже и убивать не хочется

@КаИра я к маме перееду на время стройки, но это года три, не меньше

@abyrvalg вряд ли( я не переношу жару от слова совсем и город свой очень люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik имела ввиду в плохом смысле слова?вы же понимаете, что характер не исправить, люди не меняются, но при этом именно за этот характер вы его полюбили. Нажмите на паузу, может стоит пожить отдельно? И самое главное, думайте о себе!! Вам с эти человеком жить?все будет хорошо так или иначе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg еще проблема в том, что он с переездом не торопит, но и тут ничего делать не хочет, т.к. бессмысленно. А мы вчетвером в однушке друг у друга на голове. Есть возможность расшириться, но у него нет желания, как в Шурике))))

@Лейла Лейла спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik , а вы уверены, что вы от него не зависите финансово? Не переоцениваете себя? 

Двое маленьких детей, декрет.. Исходные данные для финнезависимсти не очень. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бросить тут всё и начнать стройку/ вложится, если вообще  мысли   совсем  в другую сторону - жить без него.
Вы скажите мужу, что нужно выжидать пока уляжется ситуация с этим вирусом, чтоб понимать что куда, в такой ситуации вообще на радикальные перемены я бы не пошла + маленький совсем ребёнок.
Строить дом, это не так просто как кажется...но,  если ещё  место не устраивает вас, то не торопитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А однушка чья? Где мама живет, она в курсе планов? 

Муж знает,что вы не хотите переезжать совсем, вы разговариваете, он вас слышит?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 однушка его, мама через несколько остановок от нас. Она в курсе планов. Я говорила, что не хочу переезжать, он пытается убедить, что там лучше.

@Транквилити да уж, так себе исходные данные, но я смогу выйти на работу, пока с девочками он или мама. В сад пока только старшая ходит, младшая через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тяжёлый случай... Когда двое смотрят в разные стороны, как по мне, счастья не будет. Для одного из пары уж точно. Если не готовы идти за мужем "хоть на край света", то лучше подготовить почву для расставания. Я в какой-то степени пошла, но как же было тяжело. В том плане, что я тоже очень любила и люблю свой город. Я привыкла к движению перед глазами: люди, машины, дома/высотки. Есть куда пойти, погулять с детьми, просто пройтись по улицам (обожаю гулять). И мы хоть не далеко уехали (10 минут на машине), но здесь уже такого нет. Как я скучала первое время. Езжу почти каждый день, но это совсем не то. Но я и предположить такого не могла. Муж предложил здесь строиться и я конечно же согласилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А жилье у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik выйдете на работу и станете финансово независимы? Пока дети маленькие жить и не рыпаться никуда

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.


 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ если вопрос есть ли куда уйти, то да, могу уйти к маме, место позволяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik , вы в розовых очках. Странно рассчитывать, что муж будет сидеть с детьми, пока вы будете работать после развода. Тем более если он такой авторитарный и любит всех строить.

Реально оцените ситуацию - жить негде и не на что, помощи от мужа можно не ждать (ну, может, и будет она, но лучше не рассчитывать).

Так что ответ на старттопик - нет, одной не лучше. По крайней мере не в вашей ситуации.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам сейчас без него лучше, то это начало конца, скорей всего. У меня так же начиналось. Без него прям отдыхала. Когда он был дома, напрягало очень. В итоге ушла, когда сына в сад устроила и вышла на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Bratik сказал(а):

 

@КаИра я к маме перееду на время стройки, но это года три, не меньше

А он на 3 года уедет на юг, пока будет строить дом? Ну если вы осознаете, чем это все закончится, и готовы его отпустить, то норм.вариант. пусть едет.. мама с детьми поможет. Но надо как то с имуществом не прогадать, чтобы потом при разводе все ему не досталось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити @Транквилити да нет, я реалист, жить есть где, работать я смогу даже если он не захочет сидеть с детьми. Миллионов не заработаю, но на необходимое хватит. @Ola-la-// мне есть где жить

@Транквилити будет сложно, конечно, очень сложно, это я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, если на мужика тошно смотреть и есть желание уйти, то хоть зависима, хоть независима - надо валить. А там уж он пусть старается снова возродить к нему любовь и доверие. Может, у него даже и получится. С так выйдет, что Вы под него прогнетесь, переедете фиг знает куда, а он потом скажет "ну я ж не просил" и помашет ручкой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то не увидела я финансовой независимости, извините.. Вся финансовая независимость у вашей мамы, т. е. бабушки детей похоже. Сидите до сада младшей все же, а потом с мамой обсуждайте всю вашу независимость.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...