Перейти к публикации

Одной лучше?


Bratik

Полезные сообщения

@Нaвсикая мама может мне в этом помочь. Я мастер маникюра, когда старшей было 1,5, то я работала в то время, когда с ней был или муж или мама. График строила сама. Заработка на необходимое было достаточно.

А с младшей мы год жили на мои декретные + его степендию, когда он учился на новую работу. Как прожить на 30 тыс в месяц вчетвером я знаю, это реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, Bratik сказал(а):

Я мастер маникюра

Это очень ненадежно. Сейчас обещают грандиозный кризис, вряд ли будет стабильный поток желающих сделать ногти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik , если вы разведётесь, алименты приличные будут? З/пл у него нормальная официальная?

2 минуты назад, Транквилити сказал(а):

Это очень ненадежно. Сейчас обещают грандиозный кризис, вряд ли будет стабильный поток желающих сделать ногти. 

Понадёжней, чем у многих на производствах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bratik сказал(а):

@Нaвсикая мама может мне в этом помочь. Я мастер маникюра, когда старшей было 1,5, то я работала в то время, когда с ней был или муж или мама. График строила сама. Заработка на необходимое было достаточно.

А с младшей мы год жили на мои декретные + его степендию, когда он учился на новую работу. Как прожить на 30 тыс в месяц вчетвером я знаю, это реально

Реально конечно, на 30 тыс прожить, но речь о том, что вы НЕ независимы финансово, потому что ваши финансы зависят или от мужа или от мамы, от кого то, но зависят, понимаете? От коронавируса еще зависят, если вы мастер маникюра в стране с карантином и запретом на этот вид деятельности, к примеру. Реально ли в вашем случае заработать эти 30 тыс, чтоб на них жить зависит от мамы в большей степени, чем от вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bratik сказал(а):

@Нaвсикая Как прожить на 30 тыс в месяц вчетвером я знаю, это реально

В Питере?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

Понадёжней, чем у многих на производствах.

Сфера услуг пострадает первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити желающие были даже в самый пик вируса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bratik сказал(а):

@Транквилити желающие были даже в самый пик вируса

Это пока деньги есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Транквилити сказал(а):

Сфера услуг пострадает первая.

Не знаю, не знаю. У нас пострадали производственники, а такие мастера, даже в кризис карантинный хоть что-то но зарабатывали на дому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вот честно...я лучше от мамы буду зависеть в плане помощи с детьми, чем сидеть и ждать его зп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Девочки, но это смешно. То есть с мужем, от которого воротит, надо жить скрепя сердце, если у тебя нет квартир, машин и прочего? Терпеть, но сношаться за жилье и еду? У человека ксть желание уйти и строить свою жизнь вне этой семьи, почему прицепились к финансовой не/зависимости?

+10000

Смысл ждать? Что изменится через год - два? На 10 тыс. руб станет больше зарабатывать? Я считаю, что если нет желания жить вместе, то надо уходить. Есть поддержка в виде мамы, есть возможность заработка, есть уверенность в своих силах - на первое время этого достаточно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bratik сказал(а):

@Нaвсикая вот честно...я лучше от мамы буду зависеть в плане помощи с детьми, чем сидеть и ждать его зп

Если мама не против дать вам эту помощь, то воспользуйтесь.

Я не знаю, как жить с человеком, отсутствие которого тебя радует

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы с мамой говорили? Как она отнесётся к вашему разводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bratik сказал(а):

@Нaвсикая вот честно...я лучше от мамы буду зависеть в плане помощи с детьми, чем сидеть и ждать его зп

Раз уже так настроились, надо разбежаться вам. На мой взгляд поменять Питер на наш юг это фигня полная. Из Питера бы и тоже не уехала. В плане будущего тут у детей больше возможностей. Другое дело, если бы можно было и тут сохранить свою недвижимость, и плюс там еще купить и построиться, чтобы можно было отдыхать там, а жить и учиться тут. Такой расклад еще можно было бы рассмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik а если вдруг муж откажется от своей мечты и останется с вами, вы захотите с ним жить? Т.е. что перевешивает в решении  уйти от мужа - неприязнь к мужу или переезд на юг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bratik сказал(а):

@Нaвсикая мама может мне в этом помочь. Я мастер маникюра, когда старшей было 1,5, то я работала в то время, когда с ней был или муж или мама. График строила сама. Заработка на необходимое было достаточно.

А с младшей мы год жили на мои декретные + его степендию, когда он учился на новую работу. Как прожить на 30 тыс в месяц вчетвером я знаю, это реально

Автор, извините, но вы с мужем сказочники какие то, оба в розовых очках, это и переезда, и маникюра и 30 т.р на 4 касается))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, муж продумал чем будет заниматься, как зарабатывать деньги после переезда? судя по однокомнатной квартире , он не олигарх?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка не так смешно как кажется(( мы год жили на эти 30 тыс @Nadin2511 нормально. Ей больно за меня, но она меня понимает и поддерживает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще одной этой фразы "чем ждать его зп" уже достаточно чтобы разойтись..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут ещё главный вопрос какой именно юг имеется в виду? Какие завязки у мужа там. Может родня там вся у руля и все схвачено, и там на месте больше возможностей зарабатывать.

Ну и сами понимаете, на юге есть Севастополь, Сочи и другие города в которых все хорошо и с заработком и с образованием для детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bratik сказал(а):

@Лелечка не так смешно как кажется(( мы год жили на эти 30 тыс @Nadin2511 нормально. Ей больно за меня, но она меня понимает и поддерживает

Я поверю в это, если бы вы жили в маленьком городке ленобласти со своим огородиком. В Питер нереально на такие деньги вчетвером прожить даже по минимуму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется муж автора сказочник по поводу переезда. У нас есть мастера маникюра которые очень хорошо зарабатывают в любые кризисы. Но они и пилят не поднимая головы весь день. Вряд ли автор с двумя маленькими детьми так сможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 совсем не олигарх. Чтобы на юге купить только лишь участок, нужно продать машину, квартиру и дачу. А строить он планирует на продажу моей квартиры, а нас на время стройки поселить к маме. Он будет жить на сдачу студии, которая останется после продажи моей квартиры. Обеспечивать мы будем себя сами, тк он будет занят стройкой. По-моему маразм высшей степени. Вы тут как хотите, а я за мечтой(((

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 5
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...