Перейти к публикации

Одной лучше?


Bratik

Полезные сообщения

Блин, читаю и все больше офигеваю. Автор, не ведитесь на эту авантюру, а муж у вас странный: ради своей розовой мечты, поставить раком всю семью. Да и то, что дача его стоит недостроем, заставляет сильно задуматься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Анютенок Ее пока нет) она должна остаться после продажи моей кв, остальное в стройку. Т.е. сейчас у нас есть 2 кв, одна моя, одна его, его дача в СПб. А после продажи студия и непонятная стройка в Сочи

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bratik сказал(а):

@Анютенок Ее пока нет) она должна остаться после продажи моей кв, остальное в стройку. Т.е. сейчас у нас есть 2 кв, одна моя, одна его, его дача в СПб. А после продажи студия и непонятная стройка в Сочи

Т е студию планирует муж приобрести от продажи двух кв? Дельту в стройку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) я сама в шоке уже с год. Он пока шагов не предпринимает, но план таков. И из-за этого плана мы не можем комфортно жить тут, расширив площадь((( и это даже не обсуждается

@Анютенок да, верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он уедет на юг, а Автор с детьми останется в Питере, то он найдет себе там бабцу в любом случае.. и Автор в итоге останется ни с чем, если согласится свою квартиру продать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра конечно найдет. Три года на стройку. В новый дом она въедет, а не я. А я останусь с двумя детьми и студией. Поэтому свою кв я, естественно, не отдам в пользу стройки. Он может все свое продать и уехать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik , вы мужу объясняли, что идея со стройкой дурацкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня иногда посещает мысль, что это все такой хитрый план. Пустить пыль в глаза рассказами о том, как будет хорошо. Лишить нас с девочками практически всего и свалить строить мечту без лишних забот. То есть я в любом случае рано или поздно без него, только со своим имуществом или без.

@Твик конечно. Просила подробно рассказать как и что, кто на что и где живет. Четкого и конкретного ответа так и не получила. Предлагала вариант оставить тут хорошее жилье, например, двушку, а остальное в стройку. Но нет, так не получится, иначе ему еще и работать придется, ведь сдавать будет нечего. И да, он план

@Твик конечно. Просила подробно рассказать как и что, кто на что и где живет. Четкого и конкретного ответа так и не получила. Предлагала вариант оставить тут хорошее жилье, например, двушку, а остальное в стройку. Но нет, так не получится, иначе ему еще и работать придется, ведь сдавать будет нечего. И да, он планирует не работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik да, так оно и есть. Хочет вас поиметь по полной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bratik сказал(а):

@Твик конечно. Просила подробно рассказать как и что, кто на что и где живет. Четкого и конкретного ответа так и не получила. Предлагала вариант оставить тут хорошее жилье, например, двушку, а остальное в стройку. Но нет, так не получится, иначе ему еще и работать придется, ведь сдавать будет нечего. И да, он план

Ну так скажите "нет", в чем проблема? Мечтатель, конечно, муж у вас.

А так - кем он работает, как зарабатывает? Он вообще больше не планирует работать? Он типа отеля что-то хочет построить или что?

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

@Bratik да, так оно и есть. Хочет вас поиметь по полной.

Да не факт совсем. Просто непрактичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Твик сказал(а):

@Bratik , вы мужу объясняли, что идея со стройкой дурацкая?

 это с точки зрения жены дурацкая.А с точки зрения мужа просто супер. Один, в Сочи, с деньгами..никаких жен и детей рядом. Красота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Твик сказал(а):

Ну так скажите "нет", в чем проблема? Мечтатель, конечно, муж у вас.

А так - кем он работает, как зарабатывает? Он вообще больше не планирует работать? Он типа отеля что-то хочет построить или что?

Да не факт совсем. Просто непрактичный.

Сначала хотел как отель и жить там же. Но потом передумал. Четкого плана так и нет. Жить на юге и не работать, это основная мысль. Работает сейчас в госструктуре. Учился на это год. Жил этот год на мои декретные и крохотную степендию (те самые 30 тыс) и его ничего не смущало. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если он не планирует работать, а только строить дом, то на что он планирует потратить три года? Сам кирпичи будет отливать? 

Мне кажется, что он просто немного оторванный от жизни, и больше пыль пускает, чем что-то реально делает. А еще это все похоже на самоуспокоение, что у него грандиозный план, это оправдывает его бездействие в решении насущных проблем, коих хватает. Ту же дачу, будь она приспособлена для жизни, можно было бы продать дороже. А работа? В Питере у него работа видимо не айс, раз он готов все бросить? В столице не все и не всегда могут найти работу достойную, а тут Сочи, да еще после 3х лет паузы. Мне кажется, в таких городах без знакомых не устроиться нормально, если ты не крутой спец. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните кто-нибудь по- русски сколько там квартир и в чьей собственности.А-то на первой странице автор- нищенка,собирающаяся к маме.А сейчас 3 квартиры мелькают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bratik сказал(а):

Жить на юге и не работать, это основная мысль.

Он думает, что можно жить на юге и не работать?? 

Да, вот как Накабяка говорит - он от реальности оторванный. Ничего он не будет продавать и строить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bratik сказал(а):

Сначала хотел как отель и жить там же. Но потом передумал. Четкого плана так и нет. Жить на юге и не работать, это основная мысль. Работает сейчас в госструктуре. Учился на это год. Жил этот год на мои декретные и крохотную степендию (те самые 30 тыс) и его ничего не смущало. 

Я могу ему сказать нет только на свой переезд. И говорю, что не хочу уезжать. Но он может уехать и без нас. Обидно то, что объединив наши усилия и имущество мы могли бы дать девочкам гораздо больше. А получается, что я остаюсь с ними одна и сделать мне все нужно одной, а он в это время будет воплощать свои мечты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать возраст мечтателя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы мечтать не работать, надо так вджобывать до этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bratik сказал(а):

Кризис среднего возраста. Помечтает-помечтает и успокоится. 

Надо только время потянуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik ваш муж не гедонист?

Гедонист – человек, который живет ради получения удовольствия. Простыми словами, это тот, кто эгоистично заботится о собственном комфорте, удовольствии и благе. Такие люди не думают о завтрашнем дне и не беспокоятся о физических благах. Одним из таких был Омар Хайям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ мы живем вчетвером в его однушке. У меня есть своя, но сейчас я могу переехать только к маме. А третья появилась бы, если продать две наши, купить студию и остальное потратить на юг. Почему им не негде жить на первой страничке я сама не поняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik а почему только к маме, если есть своя? Если не секрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

А он на 3 года уедет на юг, пока будет строить дом? Ну если вы осознаете, чем это все закончится, и готовы его отпустить, то норм.вариант. пусть едет.. мама с детьми поможет. Но надо как то с имуществом не прогадать, чтобы потом при разводе все ему не досталось.

А неплохой вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра вполне возможно... И иногда, чтобы затуманить мне голову он начинает хитрые игры. Когда какие. Чаще это вызывание во мне чувства вины за что-то. Я это поняла не сразу, спустя несколько лет. Пример: мы уехали к сестре на дачу на две недели в мамин отпуск. На нашем недострое в это время созрела малина. Он проклянул меня и весь мой род за то, что его дети не едят эти ягоды. При этом он сам собрать и заморозить их не мог, отдыхая там в одиночку в свой выходной. Не разговаривал со мной нормально несколько месяцев. До сих пор это вспоминает, прошло уже года 2. Я как раз со вторым пузиком была, мне было очень плохо, токсикозило и болел желудок. Поехала с мамой, чтобы она немного помогла со старшей. И заодно были с детьми сестры, пока она в роддоме с еще одним) Его это оскорбило до глубины души. Я вспоминаю и не могу вообще поверить, что это было со мной. Простите, что я это все вылила на Вас.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...