Перейти к публикации

Одной лучше?


Bratik

Полезные сообщения

11 минут назад, Златовласка// сказал(а):

@Bratik а почему только к маме, если есть своя? Если не секрет.

Присоединяюсь к вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Златовласка// она на самоокупаемости (сдаю и плачу ипотеку). Осталось совсем немного. Приобрела еще до брака. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik Уважаемый автор, вроде у вас все хорошо, если дети прописаны у отца. Пусть едет куда угодно, вы с детьми по прописке, на алименты подать можно еще, а ваша квартира свою ипотеку выплачивает. Можете так мужу спокойно и сказать. Я не верю в искренние мечты о переезде, как показывает жизнь. Есть опыт перед глазами,  когда мужик все активы семьи сливать начал, чтобы жену с дочерью в одной однушке оставить. Там все ушло под разными предлогами,  2 дачи, квартира, машина, траншевые деньги, все общие счета успел обнулить. Дошло до представления с 'задержанием'  и необходимостью взятки в 5 миллионов...

И не тешьте себя иллюзией о заработке маникюром по Вашему идеальному расписанию. Скорее 20 человек захотят в пт вечером маникюр, а все остальные дни вы будете куковать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну не обязательно. Моя маникюрша тоже с двумя детьми, они в садик правда ходят, работает в будни днём до 16.00. По вечерам не работает, по выходным несколько человек берет. Но у неё мама на подхвате с детьми. Похожая ситуация с автором. Дождаться когда младшая в сад пойдёт, целый день свободен и мама тоже поможет посидеть с детьми 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,я вам напишу, как совершенно недавно я поступила.

Встала однажды утром и в голове "все, не могу больше так, собираюсь, уезжаю" (за последнее время очень тяжёлые отношения с мужем были, он меня не слышал обсолютно). Приехала к маме, поговорила с ней. Естественно мама поддержала. За неделю я собрала вещи, детей и уехала от мужа. Это был мой осознанный выбор, ни капли не жалею о сделанном...(дальше другая история)

Поэтому, если вы колеблетесь, значит ваше время не пришло. До этого шага нужно созреть, чтобы потом не жалеть себя, потом мужа детей и всех остальных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 Автор просто написала, что готова по 2 чел вечером в будни и по выходным. Это очень ограничивает пропускную способность. И это значит частным образом работать, а значит нужна своя клиентская база, свои расходники и тд. Учитывая конкуренцию в спб, когда можно в любое время, то на выходе останутся единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша задача сказать, что дети мильон процентов учатся в Питере, с тобой или без тебя. И всё изменится. Или сам свалит или прогнется. А вы его иллюзии подпитываете, пытаясь совместно обсудить варианты продажи. 

Обижается, замечательно, тратьте время на себя любимую. 

P. S. У моего тоже такие мечтаний были))), правда когда молод был. Тоже мямлила когда то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяните до сада младшей, чтоб хоть какая-то помощь была от него, пока вы на работу не выйдете.

А раз он такой безынициативный, то дальше мечтаний дело не пойдет.

Он вообще работает сейчас? Почему, живя в Питере, ваш доход 30тр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле наверное, у нас город маленький. Ну и 2 человека мало очень конечно чтоб жить нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким мужем ("он исключительный потребитель") одной будет лучше! Но Вы уже не одна - у Вас дети!

Не вздумайте продавать своё имущество и постарайтесь накопить как можно больше! Скоро прийдет усталость и раздражение и уже "порадовать" Вам мужа не захочется.

Здесь "игра в одни ворота". Муж должен облегчать женщине жизнь и заботиться о своей семье, а у Вас он хочет обеспечить себе комфортную жизнь, а Вы и дети "как хотите - так и живите", т е вас побоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bratik сказал(а):

@Нaвсикая Он потому что привык, что все по его сценарию, а я потому что хочу впервые за долгое время сделать так, как хочу я. Его сценарий разрастался по мере моей прогибаемости. И вырос в полный бред. Сама виновата наверное(( 

В правильном направлении движетесь, продолжайте дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik ну понятно.. не барское дело, ягоды самому собрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким сказочником до старости лет можно в однушке прожить, он же расширяться не хочет. Хотя с такими отношениями я бы свою недвижимость побоялась продавать. Купишь совместное жилье, а потом попробуй подели: целая эпопея. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас кажется глаза сломала. Поправьте меня, если ошиблась: в его грандиозном плане чувак хочет жить на сьем один, при этом своих детей пристроить к теще, чтобы жена растила его детей и еще на них же зарабатывала? Автор вы сами себя почитайте. Это ж ахтунг...а вы еще пишите, что Вам нравится за ним ухаживать? Это что вообще значит???что значит ухаживать? Вы ему трусишки перед сном готовите? Тапочки приносите?  Как вообще может быть хоть намек на такое желание с осознанием, что человек не считается ни с Вами, а что страшнее, с Вашими общими детьми!!!

Чуть порадовало. Что Вы вроде понимаете, что Вас хотят жестко так нагнуть.

Мне кажется Вам прямо срочником нужно заняться своим Я...вот прямо сейчас уже. И начните уде Вы обижаться. Про малину тоже охренела...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bratik сказал(а):

@_Clever_ мы живем вчетвером в его однушке. У меня есть своя, но сейчас я могу переехать только к маме. А третья появилась бы, если продать две наши, купить студию и остальное потратить на юг. Почему им не негде жить на первой страничке я сама не поняла))

Уже и я запуталась. В квартире мужа вы живете все. Есть своя однушка. А с ней что? Сдаёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не надейтесь на него в плане помощи после развода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да какая помощь??? Мужик поди себе уже присмотрел бабенку на югах, выстроил картинку, где :"она такая молодая, красивая в белом ситцевом платье идет вдоль берега...волосы развиваются... Они держатся за руку, а вокруг бегает большая собака , разнося брызги во все стороны..."

  А в это время дети растут, ментальный план жизни выполняется!!!!  Он потом еще жену поднажать попросит... Побольше зарабатывать, а то ведь цены каждый гоь увеличиваются... Ну не рассчитал он.... Ну не хватает деньжат на стройку....

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, ну задолбали вы с вопросами про квартиру. Читайте комменты автора хотя-бы.

Разжевываю. Автор с мужем и детьми живёт в ЕГО однокомнатной, квартира автора-это её добрачная ипотека которая сдаётся и сама себя окупает. Есть ещё недостроенная дача мужа. Вот он всё хочет продать(своё+её), купить студию, а сдачу от студии пустить в покупку участка в Сочах и начало строительства. Годика три жить один, строить типа дом(охренеть разогнался на деньги от студии жить и строиться?).

А автор в это время у мамы растит детей и пилит ногти.

Чёт на ум пришла песТня "Фантазёр, ты меня называла.")))?

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже периодически заводит песню: ах, вот бы сдать жилье в городе, и переехать жить на дачу. Все твердит, что я мол, ничего не понимаю, и это здорово: получать деньги со съема а значит сильно не напрягаться с работой можно, так для тонуса, сутки трое.

И вот уже 10 лет так. Я сразу ему сказала: нет, мои дети будут учиться здесь. Никуда не уеду. Может потом.... когда-нибудь.... на пенсии, когда дети вырастут)))  так и живем??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а муж на стройке под открытым небом будет спать 3 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@В@люх@ Будько а муж на стройке под открытым небом будет спать 3 года?

Чёйта?? Как уже выше писали, бабца найдёт заранее, на сайте знакомств ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Бежать, роняя тапки смысла не вижу, раз он вам совсем уж не противен и с детьми ведет себя нормально. Но продажа квартиры и переезд - однозначное нет.

Да и не созрели вы еще уходить, я когда ушла, там одной фразы было достаточно, прсле которой я сказала: "Ок, развод". Но это я, слишком импульсивная, мне не до подсчета подушек безопасности :D Ушла без нифика, рисковала, конечно, но все сложилось хорошо. И да, одной с дочкой мне лучше, других детей и мужей у меня уже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bratik сказал(а):

Здравствуйте! 

В голове сумбур, не знаю как бы так сформулировать, чтобы кратко и емко. Замужем, две дочки 4 и 1,5 года, в декретном отпуске, не работаю. Последнее время понимаю, что без мужа спокойнее и проще. У него сложный характер, все и всех прогибает под себя. И у нас абсолютно разный взгляд на будущее - он хочет продать здесь все (Санкт-Петербург) и переехать на юг в свой дом, который он хочет построить сам. А я хочу расширить жилплощадь и остаться, люблю свой город и не хочу никакой другой, да и у девочек возможностей больше здесь. Разговаривать не получается, я сдалась и опустила руки. Все чаще приходит мысль, что я хочу забрать девочек и уйти. Но будет ли проще одной? Финансово я от него не 

Я тоже финансово независима от мужа, тоже двое детей и тоже часто думаю, что одной мне было бы легче. Наверное, это нормально. А вообще, мне изначально нужны были дети и вообще я по жизни привыкла отвечать за все сама. Мне трудно быть зависимой от кого-либо, тем более в финансовых вопросах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 очень вас понимаю! Тоже не могу быть зависимой ни от кого, это сильно тяготит. За все наши 6 лет может быть полгода наберется, когды мы жили на его средства, остальное время все за наш с дочками счет. Его денег хватало только на еду(( 

@Malek. Если мы туда не переезжаем, то ему достаточно вагончика без удобств. А девочки летом будут к нему приезжать, и... "Я построю им сарай". Спросила "неужели это все, чего они достойны? Мы ведь можем больше". Ответа нет(

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девки, ну задолбали вы с вопросами про квартиру. Читайте комменты автора хотя-бы.

Разжевываю. Автор с мужем и детьми живёт в ЕГО однокомнатной, квартира автора-это её добрачная ипотека которая сдаётся и сама себя окупает. Есть ещё недостроенная дача мужа. Вот он всё хочет продать(своё+её), купить студию, а сдачу от студии пустить в покупку участка в Сочах и начало строительства. Годика три жить один, строить типа дом(охренеть разогнался на деньги от студии жить и строиться?).

А автор в это время у мамы растит детей и пилит ногти.

Чёт на ум пришла песТня "Фантазёр, ты меня называла.")))?

Да, все верно за маленьким исключением - потратить все оставшееся с продажи квартир, дачи и машины на стройку и жить за счет сдачи студии. А мы тут, в СПб с мамой сами как-нибудь

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik жизнь одна! Если считаете и чувствуете что без него вам проще - уходите! А на счёт детей, так они должны видеть маму счастливую))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...