Перейти к публикации

Одной лучше?


Bratik

Полезные сообщения

Только что, Bratik сказал(а):

@Madame Cherry потому что она приобретена до брака и оформлена на меня. Неужели ее можно считать наполовину мужа? Он в нее ни копейки не вложил. 

та доля, которая оплачена в браке - общая!!!!!

например, до брака оплачено 50%, и в браке 50%. Муж при разводе может претендовать на 25%. Независимо от того, что он там вложил, даже если всю дорогу вообще не работал, на диване лежал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Шри-Мама да, были, обращались и со старой клиентской базы и новые. Но я не принимала, конечно. Не рисковала здоровьем семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

та доля, которая оплачена в браке - общая!!!!!

например, до брака оплачено 50%, и в браке 50%. Муж при разводе может претендовать на 25%. Независимо от того, что он там вложил, даже если всю дорогу вообще не работал, на диване лежал.

Ну или доказывать,что ипотека платилась из полученного наследства,например.  Но сложно.

У нас такая же ситуация. И вообще рефинансирование сейчас на мужа оформлено.:DНа "МОЮ" квартиру. Как раз потому,что мы УЖЕ в браке и собственно банк как общую воспринимает. А банки не дураки в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry не так все просто. Она юридически только моя. Я так делала преднамеренно, чтобы ей в случае развода не рисковать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bratik сказал(а):

@Шри-Мама да, были, обращались и со старой клиентской базы и новые. Но я не принимала, конечно. Не рисковала здоровьем семьи.

Я к тому, что именно сейчас подработка в случае острой необходимости будет и это плюс в вашей ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Что ипотека,которую платят в браке за Добрачную квартиру делает эту квартиру общей на сумму 1/2 оплаченной вместе ипотеки? Таки да. 

Тогда у меня есть интересные новости для одной знакомой( она как и автор считает, что добрачная кв в ипотеку только ее. А если доказать, что выплачивалась ипотека с денег аренды, и муж ни копейки туда не вложил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да, верно. Поэтому я и спокойна. Клиенты будут. Немного, но будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bratik сказал(а):

@Madame Cherry не так все просто. Она юридически только моя. Я так делала преднамеренно, чтобы ей в случае развода не рисковать. 

 

Только что, abyrvalg сказал(а):

Тогда у меня есть интересные новости для одной знакомой( она как и автор считает, что добрачная кв в ипотеку только ее. А если доказать, что выплачивалась ипотека с денег аренды, и муж ни копейки туда не вложил?

Это к юристам за тонкостями наверное. Можно ли на этом сыграть. Или брачный договор. Но это с лояльно настроенным мужем только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bratik сказал(а):

Немного, но будут

Этого "немного" точно хватит для содержания троих ртов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Тогда у меня есть интересные новости для одной знакомой( она как и автор считает, что добрачная кв в ипотеку только ее. А если доказать, что выплачивалась ипотека с денег аренды, и муж ни копейки туда не вложил?

Помните темка была тут,что муж просит свою маму деньги за ипотеку вносить на счет или сам. Как раз для таких случаев. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Это к юристам за тонкостями наверное. Можно ли на этом сыграть. Или брачный договор. Но это с лояльно настроенным мужем только

ну подруга-то моя разводиться не собирается пока) просто делилась как-то мыслями, что если чего - у нее попа прикрыта. А вот нифига и не прикрыта получается. Брачного договора у них точно нет

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Помните темка была тут,что муж просит свою маму деньги за ипотеку вносить на счет или сам. Как раз для таких случаев. :D

да-да, помню, теперь понятно, зачем оно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Я когда-то ушла от первого мужа, забрав дочку зимой с 15 долларами в кармане втихаря, готова была вообще в чем одета уехать в другой город и никогда не возвращаться. Из заначек с собой кроме 15 долларов были одни детские колготки и кассета ДДТ. Сбежала, типа погулять вышла, взяла билет на поезд и уехала, маме звякнула, чтоб не волновалась.

Была совершенно уверена. что не пропаду, вернулась правда, но это другая история и мы все равно развелись, такой муж нафиг не нужен, и я считаю, что ждать не надо, только потеряете время, я лично год потеряла до развода еще, сейчас думаю - с фига ли? это моя жизнь была! Уходите, Вам без него лучше будет. Квартира Ваша себя окупит, потом или в нее переедете, или будете сдавать и жить пока с мамой, если вам обеим будет комфортно.

А может и встретите мужчину нормального. Я таких примеров вагон знаю. И не думайте, что Вы с детьми никому не нужны, это все миф.

Блин,тут недавно 35- летней все советовали брать жмота с руками и ногами,ибо усе,поезд ушел.А здесь с двумя детьми прям рота мужиков выстроится, ага....У каждого есть примеры,когда дамы повторно выходили с 2-3 детьми,но это огромнейшая редкость.Я это говорю не к тому,что нужно терпеть мужа,а к тому,чтоб не строила воздушных замков,как вы ей советуете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg по минимуму да. На еду хватит. Еще есть детское пособие, на которое можно покупать одежду и обувь. На кружки разные и развивашки может и не хватит. Но это и не первая необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня есть знакомая, которая очень неплохо зарабатывает на ноготках. Но она в этом "варится" с окончания школы, уже лет 20 точно. Там столько денег и труда вложено в постоянное повышение мастерства, в материалы, оборудование, в раскрутку и рекламу. Принимает на дому, у нее одна комната полностью оборудована под это, не хуже, чем в салоне. Запись на месяцы вперед, клиентки за нее чуть ли не дерутся. Так что в возможность хорошего постоянного заработка в этой сфере я верю. Но вот как подработка, не знаю, сомневаюсь.  

1 минуту назад, Bratik сказал(а):

@abyrvalg по минимуму да. На еду хватит. Еще есть детское пособие, на которое можно покупать одежду и обувь. На кружки разные и развивашки может и не хватит. Но это и не первая необходимость.

все равно я бы советовала попробовать вернуть эту подработку до того, как уходить. Как минимум посмотреть месяца 2-3, что по доходам получится. Результат может удивить, как приятно, так и не очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я не собираюсь искать нового мужа и тем более отца детям. Если мы разведемся, то мужики закрытая тема. Только если "для себя", просто приятно время провести. Еще раз вписаться в брак, еще и с детьми от предыдущего...не-не-не, не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вон выясняется, что если у мужа говнеца хватит, он еще и часть кв Вашей оттяпать сможет. К юристу сходите, все изложите, посмотрите, нет ли еще каких камней подводных, как подстраховаться можно и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bratik сказал(а):

@_Clever_ я не собираюсь искать нового мужа и тем более отца детям. Если мы разведемся, то мужики закрытая тема. Только если "для себя", просто приятно время провести. Еще раз вписаться в брак, еще и с детьми от предыдущего...не-не-не, не хочу

Не говори "гоп" и не зарекайся.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bratik сказал(а):

@_Clever_ я не собираюсь искать нового мужа и тем более отца детям. Если мы разведемся, то мужики закрытая тема. Только если "для себя", просто приятно время провести. Еще раз вписаться в брак, еще и с детьми от предыдущего...не-не-не, не хочу

Если вы всё-таки решитесь развестись,я желаю вам найти достойного мужчину.Хорошо,что в приоритете у вас воспитание детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg согласна с вами, планирую с осени начать подрабатывать. Еще у меня есть хобби, приносящее небольшой доход, но совсем небольшой. Если получится его больше развить, то кину силы на него. До осени есть время понять сработает ли. Если нет, то "нокоточки" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Тут вон выясняется, что если у мужа говнеца хватит, он еще и часть кв Вашей оттяпать сможет. К юристу сходите, все изложите, посмотрите, нет ли еще каких камней подводных, как подстраховаться можно и т.д.

Тут,есть вариант взять отступными эту часть за отказ от алиментов, например. Своё за своё выкупить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Не говори "гоп" и не зарекайся.?

Поэтому я и написала "не хочу"))) всякое бывает. Но пока четкое "нет", прямо до "фу, брррр"

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Тут вон выясняется, что если у мужа говнеца хватит, он еще и часть кв Вашей оттяпать сможет. К юристу сходите, все изложите, посмотрите, нет ли еще каких камней подводных, как подстраховаться можно и т.д.

Нет, не сможет)) юридически все четко. Я подумала об этом заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bratik сказал(а):

 

Нет, не сможет)) юридически все четко. Я подумала об этом заранее.

Расскажите. Что чётко юридически,если платили ипотеку в браке уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bratik сказал(а):

@Madame Cherry не так все просто. Она юридически только моя. Я так делала преднамеренно, чтобы ей в случае развода не рисковать. 

на маму оформили?
во всех остальных случаях суду будет пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Расскажите. Что чётко юридически,если платили ипотеку в браке уже?

На маму оформлена? Вам говорят, ваше станет общим, если квартира в ипотеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Расскажите. Что чётко юридически,если платили ипотеку в браке уже?

Это я называю ипотекой. А по факту это просто выплата и даже не банку. Официально я никому ничего не плачу. Квартира в собственности, добрачной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...