Перейти к публикации

Одной лучше?


Bratik

Полезные сообщения

2 минуты назад, Bratik сказал(а):

Это я называю ипотекой. А по факту это просто выплата и даже не банку. Официально я никому ничего не плачу. Квартира в собственности, добрачной.

Интересно,еще ни одна тема не обошлась без того,чтоб какие-то нюансы не выползли. Вы какому-то физику платите займ? Иначе что означает "официально нет платежей"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

10 минут назад, Bratik сказал(а):

Это я называю ипотекой. А по факту это просто выплата и даже не банку. Официально я никому ничего не плачу. Квартира в собственности, добрачной.

вы оформили на себя кв и продолжаете выплачивать ее стоимость совсем-совсем без документов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Автор, зачем вы рожали от него второго, если он даже в отпуске походу за ребенком и декрете вас толком не содержал?? Нафига такой муж сдался. 

Сейчас лучшее что вы можете сделать, это досидеть год до садика младшего ребенка, подрабатывая маникюром и требуя деньги с мужа на ваше содержание и детей. Ему не давать ни копейки. Почему нет ужина? НА ты деньгши давал на еду? И далее втаком духе. Кормить только себя и детей. Может муж все таки одумается, почему так. Квартиру не продавать, но я так поняла вы и не собираетесь пока. Кстати, как долго еще платить ипотеку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже знаю случаи, когда о выплатах договариваются на словах, уже после сделки покупатель продолжает выплачивать продавцу частями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Автор, сколько вам лет?

Без нескольких месяцев 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КаИра сказал(а):

Ну я тоже знаю случаи, когда о выплатах договариваются на словах, уже после сделки покупатель продолжает выплачивать продавцу частями.

На честном слове? Правда? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня вопрос. Автор, зачем вы рожали от него второго, если он даже в отпуске походу за ребенком и декрете вас толком не содержал?? Нафига такой муж сдался. 

Сейчас лучшее что вы можете сделать, это досидеть год до садика младшего ребенка, подрабатывая маникюром и требуя деньги с мужа на ваше содержание и детей. Ему не давать ни копейки. Почему нет ужина? НА ты деньгши давал на еду? И далее втаком духе. Кормить только себя и детей. Может муж все таки одумается, почему так. Квартиру не продавать, но я так поняла вы и не собираетесь пока. Кстати, как долго еще платить ипотеку?

Дети - это лучшее, что он мог мне дать. Они здоровые, красивые и на редкость сообразительные. Рожала потому что я их до безумия хотела) обеих в равной степени

14 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

вы оформили на себя кв и продолжаете выплачивать ее стоимость совсем-совсем без документов?

Да, надежному физику, который в случае развода будет на моей стороне. Официальных документов нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

На честном слове? Правда? 

между родственниками возможно, почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

между родственниками возможно, почему нет?

Это как раз мой случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bratik сказал(а):

Дети - это лучшее, что он мог мне дать. Они здоровые, красивые и на редкость сообразительные. Рожала потому что я их до безумия хотела) обеих в равной степени

Да, надежному физику, который в случае развода будет на моей стороне. Официальных документов нет. 

Как долго вам еще платить за квартиру? Получается, сейчыас вы платите с платежей, которые вам поступают от сдачи квартиры. Если это год-два, то можно и потерпеть, зато потом переехать в свою квартиру с детьми, либо, пока не встанете на ноги, также продолжать ее сдавать, живя у мамы, и налаживать клиентскую базу по работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

между родственниками возможно, почему нет?

Самый гнилой вариант бывает. Но бывает,да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

На честном слове? Правда? 

Да, знаю примеры. Сама удивляюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bratik сказал(а):

@Myrlika-mama

Это как раз мой случай

Вопрос терминологии. А то тоже тут пишут иногда "муж",а там и не муж, и дети не вписаны, сожитель одним словом, а требования как к законному мужу,а ответка как к сожителю. 

У вас муж - точно муж? :Crazy:

 

Серьезно если, то опять плюсик к вашей ситуации. А почему осенью хотите ногти начинать? Лето - самое время, ИМХО. Плюс педикюр. К осени уже капитальчик можно отложить

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Да, знаю примеры. Сама удивляюсь..

Продавцы непуганные)))) Дайте два :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама осенью, потому что летом отпуск у мамы и мы скоро поедем на дачу. Одну маму я с детьми не оставлю, тк они обе маленькие и это слишком сложно, тем более на даче. 

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

 

У вас муж - точно муж? :Crazy:

Официальный))) и дети тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bratik сказал(а):

тем более на даче. 

Вот мне как раз на даче очень актуально ногти делать)) Можно же и там что-то делать. Или дача в глухом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот мне как раз на даче очень актуально ногти делать)) Можно же и там что-то делать. Или дача в глухом месте?

Там негде стерилизовать инструменты и слишком иного везти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bratik сказал(а):

Там негде стерилизовать инструменты и слишком иного везти

Грузовых такси у вас нет? Вопросы решаемы. При желании/необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Грузовых такси у вас нет? Вопросы решаемы. При желании/необходимости

При целесообразности. Грузовое такси до дачи минимум 5000, чтобы покрыть этот расход мне нужно 7-8 клиентов. Я не уверена, что смогу найти хотя бы столько. И стерилизовать все равно негде. Сухожар на дачной проводке с нестабильным электричеством и вылетанием пробок может погибнуть. Впрочем как и по трясучей дороге на пути к даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Муж то временить не планирует. Он планирует продать ВСЕ, жену точно так же к маме на самообеспечение,а зам на юга. И где тут бонусы для автора???

Ой, да что он там планирует. Мой тоже планирует в Барселоне виллу купить, нюню

Это точно не прямо срйчас, э о когда-то потом. А потом - суп с котом. Он дачу-то доделать не может, какая продажа квартир и стройка, это так, помечтать на досуге. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю такого рода "планирование" - это всего лишь простой способ ничего не делать прям сейчас:sorry: моральное самоуспокоение и прикрытие для окружающих обычной лени и больше ничего.

Но с другой стороны он такой ж всегда был наверняка, и автор замуж за него вышла и двоих детей родила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо не читала. Любовь есть? Меняйте квалификацию на фриланс, и живите на 2 дома. Зимовка на югах, на лето в Питер. Начальную школу - частные рассмотрите. 

Если любви нет, то готовьте финподушку безопасности и валите. Одной, да, будет проще. Особенно при наличии хороших помощников - няни и уборщицы. 

А что касается стройки, договорились на берегу, что это каркасное строительство сроком на 3 месяца в ипотеку. Чтобы вам было где жить с детьми все ээто время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Думаю такого рода "планирование" - это всего лишь простой способ ничего не делать прям сейчас:sorry: моральное самоуспокоение и прикрытие для окружающих обычной лени и больше ничего.

Но с другой стороны он такой ж всегда был наверняка, и автор замуж за него вышла и двоих детей родила. 

Нет, в том то и дело. Он постарался на мне жениться. И на даче что-то доделывал и дома. Все это кончилось, когда я беременная первой дочкой была. Он сидел дома полгода, а я ходила на работу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bratik сказал(а):

Нет, в том то и дело. Он постарался на мне жениться. И на даче что-то доделывал и дома. Все это кончилось, когда я беременная первой дочкой была. Он сидел дома полгода, а я ходила на работу. 

Ну.. Значит вы своим нежеланием говорить нет и иметь четкую собственную позицию и ее отставивать посадили мужика на шею и расслабили. Найдите себя и свое "я" для начала в браке, и муж очень даже может зашевелиться. Развод тут второстепенное, имхо, т.к. есть риск, что своего "я" вы и вне брака можете не найти.. прогибаться можно не только под мужа, под маму, детей, работодателя тоже прогибаются, если душа требует прогиба:sorry:хотя может все же у вас там натуральный домашний тиран сидит, тогда без побега не обойтись... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну.. Значит вы своим нежеланием говорить нет и иметь четкую собственную позицию и ее отставивать посадили мужика на шею и расслабили. Найдите себя и свое "я" для начала в браке, и муж очень даже может зашевелиться. Развод тут второстепенное, имхо, т.к. есть риск, что своего "я" вы и вне брака можете не найти.. прогибаться можно не только под мужа, под маму, детей, работодателя тоже прогибаются, если душа требует прогиба:sorry:хотя может все же у вас там натуральный домашний тиран сидит, тогда без побега не обойтись... 

Да блин, все время хочется верить в людей((( Это моя главная ошибка по жизни, в принципе. Очень хотелось верить, в него, в нас.

С моим я, в общем-то, все в порядке. Я знаю чего я хочу. Но планы у нас с ним разные и уступать я не готова и не хочу. Слишком этот переезд рискованный и гарантий никаких нет. 

На данный момент не все могу, потому что детки маленькие и я связана по рукам и ногам. Но это вопрос времени. Настанет момент моей свободы действий и дальнейших шагов к планам. И я так думаю, что и он не уступит. Жить на два города, если сможем, наверное только так сможем семью сохранить. Иначе пути у нас разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...