Перейти к публикации

Моё бесплодие...


Полезные сообщения

Надо же..пишу в первый раз на форуме...всегда читала, но как-то руки не доходили что-то написать и прокомментировать...да и не надо было, но, видимо, настало время кому-нибудь поплакаться в жилетку. Специально не жалуюсь родным, не хочу, чтобы наш дом превратился в место всеобщего страдания, они и так переживают,молча, я это знаю, но именно я пытаюсь всех бодрить и улыбаться как ни в чем не бывало, ибо это меня окончательно добьёт. Узнала о том, что родила моя некогда давняя подруга, с которой дружеские отношения были потеряны пару лет назад. Меня это новость просто "убила". Нет, я очень рада за неё, дай Бог им с ребёнком счастья и здоровья...дело в другом. В такие моменты ощущаешь себя особенно неполноценной, опустошенной, пониманием того, что не видать мне счастья.В последнее время я  вовсе не живу, радости в моей жизни, увы, нет. С мужем женаты 10 лет. Он у меня самый лучший. Как только поженились , сразу задумались о пополнении (на тот момент мы оба уже прочно стояли на ногах и осознанно готовились стать родителями). Но увы, все эти годы планирования оказались безуспешными. Таблетки, лапараскопии, иконки,знахарки... всё бесполезно. Да,к тому же мы с супругом нашли друг друга - у меня целый букет (миомы, эндометриоз, СПКЯ, "пляшут" гормоны), и у него , увы, всё печально ( практически 100% неподвижных сперматозоидов). Лечение результатов не даёт. Даже не ЭКО собраться не можем, для этого хоть немного надо восстановить подвижность (пока безрезультатно). Об усыновлении не думали- пока к этому прийти не можем. Прошу прощения, что много пишу, может есть похожие истории со счастливым концом? хотелось бы прочитать и вновь начать надеяться....

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А былина консультации у репродуктолога из ЭКО центра? Не помню как называется но берут спермики пункцией из яичек если совсем плохо дело. Главное чтоб хоть кто то живой там был! А тогда ИКСИ и выберут самого самого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m Были , андролог настаивает на продолжении лечения, данного количества недостаточно для ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m это аспирация называется, но там тоже много всяких нюансов.

@Miluy Enotik Вам надо к репродуктологу. И в репроклинике именно к андрологу - там что-то придумают обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть цель и желание, идите к ней, да путь непростой и недешевый.

хочу вам пожелать удачи, пусть всё получится!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к другому андрологу? Действительно подвижность при эко не так важна, главное живые спермики есть и у вас зреют як. Да, букет болячек есть и непростой но шансы есть и надо не сидеть а что то делать, как минимум нужно альтернативное мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Miluy Enotik сказал(а):

@katyushka_m Были , андролог настаивает на продолжении лечения, данного количества недостаточно для ИКСИ

Такое впечатление, что ему это выгодно, лечение ваше продолжать. Идите к репродуктологу, там и с 1% по крюгеру ЭКО делают, с икси и имси, лишь бы живые были, хвосты им все равно обрубают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опускайте руки, тем более вы ещё молоды, время есть. Вы далеко от центральной России проживаете? Есть хорошие центры репродукции в Москве и СПб, добивайтесь эко по квоте, копите деньги. Оно того стоит. :yes:

По-поводу усыновления. Сама всегда была скептично настроена, но после 2х пузырных заносов - это не кажется плохим вариантом, хотя у меня есть свой ребенок и возраст тоже позволяет пытаться. Но если не выйдет второго своими силами - будем думать. Люди берут собак и кошек и любят их, как собственных детей, чем же хуже малыш, пусть и не вы его родили, он такой же малыш, как и все другие, только у него нет самого важного - мамы и папы. :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ЭКО с донорской спермой сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ищите хорошего врача! И его проверяйте здесь.Девочкт здесь- просто профессоры,спрашивайте,вам ответят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka как Боженька смолвил, подписываюсь под каждым словом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга делала эко с сильным МФ. Там была 0 подвижность и 0 морфология (криптозооспермия), все удачно, надо этот вопрос с эмбриологом решать. Им выбирали с целыми головами спермотозоиды, было икси+пикси, много хороших эмбрионов в заморозку ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

это вам к размышлению, 

а мужу андролога, нормального и сг по Крюгеру.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miluy Enotik напишите мне в сообщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 99% уверенна, что получится тогда, когда вы  совсем не будете этого ожидать)) У  меня за плечами 12 лет бесплодия, куча выброшенных денег и перебранных врачей. Только последний врач грамотно подошёл к проблемам. Перепробовали всё и перед последним шагом эко, сделали лапараскопию. Но я абсолютно не надеялась, что что-то получится, можно сказать формальность перед эко. С мужем уже морально готовились к этому самому эко и активно обсуждали вопрос усыновления/удочерения. И тут на второй же цикл после лапары забеременела. Так что и вы увидите свои полосочки на тестах, когда меньше всего будете ожидать! И в этом счастья гораздо больше, чем когда всё запланировано и рассчитано)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашей ситуации только ЭКО  со своей или ДС , не было ЭКО,  считаю что ещё и не начинали планировать. У мужа лишний вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

С лишним весом запросто могут  быть такие проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими проблемами, я бы посоветовала обратиться к  ведущим специалистам МЦРМ Санкт Петербурга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Miluy Enotik У меня стаж бесплодия 13 лет, выкидыш в 23 года, внематочная после первого эко, всего их было три, нулевых.

В 30 лет силы покинули. Читаю вас и это полностью мои мысли. Но мы тогда решились на усыновление, прекрасному сыну 6 лет. Мы не афишировали, сказали сурмама родила, но это наш выбор, я не к этому. Ребёнок замечательный.

Надежда никогда не покидала, но веры не было.

Второго хотелось. И конечно хотелось пережить беременность, роды) Собирались по тому же пути, что и с первым.

В прошлом году я опять заговорила с врачами о детях, хотели удалять трубы, отказали в диагностической лапаре. 

Но вот, вдруг) я на 5 месяце, непонятно как, почему в 36 лет, конечно ещё не родила и очень переживаю. Но врачи, которые ржали надо мной, над моими надеждами) говорят теперь, что это чудо).

Просто сидеть и ждать смысла нет. Пробуйте Эко. Не опускайте руки. Дети будут у каждого кто хочет.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) , очень рада за вас )))! Милой девушке, автору темы,  я думаю Ваша история вселит надежду ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...