Перейти к публикации

Страхи во время планирования беременности


Полезные сообщения

Девушки, были ли у Вас страхи во время планирования беременности? Очень хочу ребёнка, собираемся начинать планировать, но мне так страшно почему-то? сама не понимаю из-за чего, волнение и паника накатывают. У Вас было такое? Как это можно объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, детей до икоты боюсь. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наоборот,было ощущение,что все будет отлично.По факту беременность была сложной,но Слава Богу,все хорошо закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страхи, если планирование - это ПА? ???

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Какие страхи, если планирование - это ПА? ???

Это уже не просто ПА, а ПА с вероятным результатом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страшно, значит не готовы или не так сильно хотите. Мы начали планировать когда страхов не было. Пока боялись не планировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был во втором браке было немного не по себе, так как уже более осознанно, и все же это большая ответственность за нового человека. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GashLin сказал(а):

Если страшно, значит не готовы или не так сильно хотите. Мы начали планировать когда страхов не было. Пока боялись не планировали. 

Не соглашусь вообще. Все таки мы даём новую жизнь, это большая ответственность, даже если уже и готовы. Да ещё и коронавирус этот подливает масло в огонь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karmen9080 сказал(а):

Не соглашусь вообще. Все таки мы даём новую жизнь, это большая ответственность, даже если уже и готовы. Да ещё и коронавирус этот подливает масло в огонь

Вот про это и говорю. Если есть много "но" ещё до начала планирования, то с положительным тестом они многократно усилятся. И страхов станет ещё больше, соответственно для ребенка это плохо. Особенно сейчас когда ситуация не ясная ни в плане больниц, ни в плане экономики. Стресс на ранних сроках не лучшим образом влияет. Да и на поздних тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно было планировать. Потом первая беременность все думала как оно там будет, в итоге зб, потом вторая и тоже не развивалась. К 3й остался страх доносить, а дальше разберемся)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, GashLin сказал(а):

Вот про это и говорю. Если есть много "но" ещё до начала планирования, то с положительным тестом они многократно усилятся. И страхов станет ещё больше, соответственно для ребенка это плохо. Особенно сейчас когда ситуация не ясная ни в плане больниц, ни в плане экономики. Стресс на ранних сроках не лучшим образом влияет. Да и на поздних тоже.

Буду настраивать себя на лучшее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karmen9080 сказал(а):

Буду настраивать себя на лучшее

Думайте не о страхах и ответственности, а о том что у вас будет малыш, самый лучший и самый любимый на свете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, GashLin сказал(а):

Думайте не о страхах и ответственности, а о том что у вас будет малыш, самый лучший и самый любимый на свете. 

Да, буду стараться. Спасибо большое!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karmen9080 сказал(а):

Девушки, были ли у Вас страхи во время планирования беременности?

Примерно на 6-ом году планирования появился страх, что вообще никогда не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin

2 часа назад, GashLin сказал(а):

Если страшно, значит не готовы или не так сильно хотите. Мы начали планировать когда страхов не было. Пока боялись не планировали. 

Вот тоже совсем не согласна. В 20 лет мне казалось, что все просто, ребенок, сяськи масяськи, как же это здорово, уси пуси и никаких страхов. В 30 лет все же больше понимания, что не все так сюсюшно. У меня лично было куча страхов, что а вдруг родится больной и потяну ли я морально тогда этого ребенка, а может здоровый, но смогу ли обеспечить, смогу ли дать ему что-то в жизни, доходило до того даже, что был страх, что не смогу полюбить своего ребенка!! Хотя на тот момент мы с мужем очень сильно хотели ребёнка, лечились и ждали уже 4 года. Было пару истерик, когда я говорила мужу, что у нас и не получается видимо, потому что нельзя мне ребенка, что буду плохой матерью. Спасибо мужу, он был рядом, поддерживал сильно и благодаря ему не смотря на все у нас есть доченька. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@GashLin

Вот тоже совсем не согласна. В 20 лет мне казалось, что все просто, ребенок, сяськи масяськи, как же это здорово, уси пуси и никаких страхов. В 30 лет все же больше понимания, что не все так сюсюшно. У меня лично было куча страхов, что а вдруг родится больной и потяну ли я морально тогда этого ребенка, а может здоровый, но смогу ли обеспечить, смогу ли дать ему что-то в жизни, доходило до того даже, что был страх, что не смогу полюбить своего ребенка!! Хотя на тот момент мы с мужем очень сильно хотели ребёнка, лечились и ждали уже 4 года. Было пару истерик, когда я говорила мужу, что у нас и не получается видимо, потому что нельзя мне ребенка, что буду плохой матерью. Спасибо мужу, он был рядом, поддерживал сильно и благодаря ему не смотря на все у нас есть доченька. 

Ну во первых я не говорила про розовых пони. Я имела ввиду все страхи, а не несовпадение ожиданий и реальности. Если человек не готов взять ответственность, то когда ее брать придется станет ещё страшнее. Во вторых конкретно про себя скажу что у меня сейчас страх только один, что опять ЗБ. Остальные страхи просто ушли, потому что проблемы нужно решать по мере поступления. Надо жить реальными проблемами на данный момент, а не тем что возможно может случиться просто потому что мне кажется что случится. Накручивать себя заранее ни к чему хорошему не приведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя мега безответственной. Кексились себе в удовольствие надеясь что залетим) никакого ' ответственного планирования'. 

Но мы были готовы к детям, конечно. Хотя, как оказалось после родов,  вообще не готовы) пипец, как наша старшая вообще выжила  с такими рукожопами

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin это все и так понятно, только от того, что вы скажите, что так не надо, а вот я молодец не боялась, у других страхи не уйдут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, что страхи, а волнительно. Третьего мы хотели, планировали, как и второго, но это все равно так волнительно, хоть и предсказуемо, ведь жизнь меняется чуть ли не сразу после 2полосок//! Страхи есть всегда, ведь мы все люди! Надо настраивать себя на хорошее!) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я выше уже написала, что нужно не на страхах концентрироваться, а на ребенке. Это способ который частично и мне помог не бояться перед началом планирования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

авторы иногда как напишут хоть стой хоть падай............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...