Перейти к публикации

Все ли мы такие правильные? Мамам девочек))


Полезные сообщения

13 минут назад, Лейна сказал(а):

Тогда повторю свой вопрос. Почему мама девушки может знать правду и это норма, а мама мальчика нет? 

это естественно, что дети делятся секретами со своими родителями. Хотя, далеко не всегда. Мама парня тоже может быть в курсе каких-то его секретов, если у них доверительные отношения.

Рожать НЕ от мужа  - это вообще не норма. И если дочь делится с мамой этой проблемой, то вряд ли для того, чтобы вместе порадоваться и сообщить ей "правду". Скорее для поддержки.

Вы, наверное,  не понимаете, что такие случаи, это все-таки единичные , обычно в семье детей любовь и всё такое. И тут на фоне общего счастья вы,  с тестами. Или вы заранее прогнозируете, что у вашего сына не будет нормальной девушки, с которой он будет долго встречаться. потом поженятся, потом она забеременеет, они будут вместе рассматривать тесты,  потом она  родит?.Везде вместе, всё отлично?  Он счастливый из роддома встречает. И тут вы - а не пора ли сделать тест ДНК? Это будет плевок не только в невестку, но и в сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Хорошей свекрови даже это расскажут. 

Серьезно? Вот так прийдут и скажут "Вы знаете, Марьванна, наша Глаша случайно по пьяни чпокнулась с одноклассником и теперь беременна. Но это ведь ничего, пусть ваш Миша все рано на ней женится, а мы ему ничего не скажем". Так что ли? 

И свекровь такая радостная, "да давайте конечно! А еще мы на внучка квартиру запишем! "

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

это естественно, что дети делятся секретами со своими родителями. Хотя, далеко не всегда. Мама парня тоже может быть в курсе каких-то его секретов, если у них доверительные отношения.

Рожать НЕ от мужа  - это вообще не норма. И если дочь делится с мамой этой проблемой, то вряд ли для того, чтобы вместе порадоваться и сообщить ей "правду". Скорее для поддержки.

Вы, наверное,  не понимаете, что такие случаи, это все-таки единичные , обычно в семье детей любовь и всё такое. И тут на фоне общего счастья вы,  с тестами. Или вы заранее прогнозируете, что у вашего сына не будет нормальной девушки, с которой он будет долго встречаться. потом поженятся, потом она забеременеет, они будут вместе рассматривать тесты,  потом она  родит?.Везде вместе, всё отлично?  Он счастливый из роддома встречает. И тут вы - а не пора ли сделать тест ДНК? Это будет плевок не только в невестку, но и в сына.

Я уже писала выше, что я никому ничего озвучивать не буду. Пойду и молча сама сделаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна у всех свой опыт отношений. И такой вариант, не исключение. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@Лейна у всех свой опыт отношений. И такой вариант, не исключение. 

Ни за что не поверю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это какой-то сценарий индийского кинА:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Я уже писала выше, что я никому ничего озвучивать не буду. Пойду и молча сама сделаю. 

а своим детям тоже делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж попросит, сделаю. Мне скрывать нечего. Унижением это не считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Серьезно? Вот так прийдут и скажут "Вы знаете, Марьванна, наша Глаша случайно по пьяни чпокнулась с одноклассником и теперь беременна. Но это ведь ничего, пусть ваш Миша все рано на ней женится, а мы ему ничего не скажем". Так что ли? 

И свекровь такая радостная, "да давайте конечно! А еще мы на внучка квартиру запишем!

а почему вы говорите о таких отношениях, когда какая-то непонятная девица где-то там забеременела и пришла навязать свою беременность вашему сыну? вы не учите его предохраняться? или не собираетесь учить, сорри, не знаю, сколько вашим детям лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна быть мудрой непросто со своим ребенком. Быть мудрой для чужого, тем более. Но это не значит что так не бывает.  Это значит что вы с таким отношением не сталкивались. 

Только что, Лейна сказал(а):

Если муж попросит, сделаю. Мне скрывать нечего. Унижением это не считаю. 

Речь не о муже же была)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна почему мужу? себе. Вы же писали, мож в роддоме заменили. Кстати, а сколько вашему сыну лет, если не секрет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против обмана любого. Считаю, что для здоровья вредно жить обманывая)) Постоянная недосказанность, страх, что узнают, все это чувствуется, просто не на уровне слов. Не уверена, что ребенку хорошо в семье, где скрывают его факт зачатия/рождения и т.д. Да и между супругами плохо себе представляю искренние теплые отношения, когда надо что то скрывать.

Я так же против абортов. 
 

Советов бы постаралась не давать (возможно от шока и прооралась бы), скажу, что хранить эту тайну не буду, (но и ее мужу докладывать не стану)

Если она все расскажет мужу, поддержу в любом случае (развод, или аборт, или совместная жизнь) Поддержка доя меня - это не осуждать и не гнобить, а выслушать и обнять.

Если она мужу не расскажет и будет так жить дальше, расстроюсь. Что делать буду, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

А если доверия нет, то мама ни сном ни духом будет о ситуации.  Это 200%.

знаете, мне тут подумалось, что есть вещи, настолько неприглядные, что они должны оставаться только для тебя. У меня с мамой супер доверие. я к ней и с советами и по первому кексу ходила. И вообще много чего ей рассказывала, но вот такую новость на нее вываливать не стала. Ни для советов ни для поддержки/утешения. Конечно мне бы хотелось что бы с любой своей проблемой мой ребенок пришел ко мне, но положа руку на сердце взрослые люди такие решения принимают в тишине и наедине.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а почему вы говорите о таких отношениях, когда какая-то непонятная девица где-то там забеременела и пришла навязать свою беременность вашему сыну? вы не учите его предохраняться? или не собираетесь учить, сорри, не знаю, сколько вашим детям лет.

Почему какая то не понятная. Вполне конкретная, на которой он собирается женится и вот такой казус. Это же стоит в условиях задачи?

 

6 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Лейна быть мудрой непросто со своим ребенком. Быть мудрой для чужого, тем более. Но это не значит что так не бывает.  Это значит что вы с таким отношением не сталкивались. 

Речь не о муже же была)). 

Это значит, что свекровь добровольно соглашается делать из своего сына идиота, покрывают гулящую невестку. Извините, но не поверю ни за что, что вы согласитесь врать своему сыну, что он растит не своего ребенка. 

Моей свекрови 70. Поэтому про мужа написала. На если бы и она попросила, сделала бы. Повторюсь, унижением не считаю. 

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Лейна почему мужу? себе. Вы же писали, мож в роддоме заменили. Кстати, а сколько вашему сыну лет, если не секрет?))

Про свекровь ответила выше. 

У меня два сына. 13 и 6.

А зачем себе? Меня то все устраивает. Мой, не мой, никому не отдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Почему какая то не понятная. Вполне конкретная, на которой он собирается женится и вот такой казус. Это же стоит в условиях задачи?

еще раз спрошу. Вы собираетесь рассказывать сыну о методах предохранения? почему девушка должна беременеть ДО свадьбы? откуда у вас в голове такой сценарий отношений сына? И да, дети у вас слишком маленькие, чтобы понять последствия того, если вы начнете бегать с тестами вокруг долгожданного, запланированного ребенка сына. Сын может вырасти самостоятельным, уверенным в себе человеком и  его может не устраивать ваше вмешательство в его личную жизнь и ваш контроль. А там, кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лейна сказал(а):

Это значит, что свекровь добровольно соглашается делать из своего сына идиота, покрывают гулящую невестку.

Удивительная вещь жизнь. Почему я думаю об этом же совершенно иначе? 

13 минут назад, Лейна сказал(а):

Извините, но не поверю ни за что, что вы согласитесь врать своему сыну, что он растит не своего ребенка

Он будет знать о случившемся от своей супруги.

16 минут назад, Лейна сказал(а):

Моей свекрови 70. Поэтому про мужа написала. На если бы и она попросила, сделала бы. Повторюсь, унижением не считаю. 

В первом браке очень обиделась на такое заявление. Но время показало откуда ноги растут. Мне не чего было скрывать, но было очень обидно.

Во втором браке муж никогда такое не скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лейна сказал(а):

Это значит, что свекровь добровольно соглашается делать из своего сына идиота, покрывают гулящую невестку. Извините, но не поверю ни за что, что вы согласитесь врать своему сыну, что он растит не своего ребенка.

представьте такую ситуацию. Одинокий забитый мужчина, типичный неудачник, сидит на шее у матери. Не потому что он плохой, а потому что очень слабый. Встречается женщина, которая берет его в руки. Он начинает работать ,  появляется хоть какая-то личная жизнь.Дети как-то не получаются. Будет свекровь возмущаться, если невестка забеременеет от другого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

еще раз спрошу. Вы собираетесь рассказывать сыну о методах предохранения? почему девушка должна беременеть ДО свадьбы? откуда у вас в голове такой сценарий отношений сына? И да, дети у вас слишком маленькие, чтобы понять последствия того, если вы начнете бегать с тестами вокруг долгожданного, запланированного ребенка сына. Сын может вырасти самостоятельным, уверенным в себе человеком и  его может не устраивать ваше вмешательство в его личную жизнь и ваш контроль. А там, кто знает...

Так мы не о методах предохранения говорим. Стартопик перечитайте. Мы обсуждаем те условия что даны автором. 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

представьте такую ситуацию. Одинокий забитый мужчина, типичный неудачник, сидит на шее у матери. Не потому что он плохой, а потому что очень слабый. Встречается женщина, которая берет его в руки. Он начинает работать ,  появляется хоть какая-то личная жизнь.Дети как-то не получаются. Будет свекровь возмущаться, если невестка забеременеет от другого?

Ну это вина свекрови, что она воспитала забитого неудачника. 

Вобще, если уж рассуждать в каком случае я бы промолчала, зная что сын воспитывает не своего ребенка, это пожалуй, если бы была на 100% уверена, что он бесплоден и своих детей у него не может быть. Ну например, переболел свинкой в детстве. 

 

13 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

В первом браке очень обиделась на такое заявление. Но время показало откуда ноги растут. Мне не чего было скрывать, но было очень обидно.

В 20 лет я бы тоже наверно на такое обиделась. Но с возрастом приходит понимание, что вобщем то ничего такого в этой просьбе нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лейна сказал(а):

Стартопик перечитайте. Мы обсуждаем те условия что даны автором. 

там говорится, что семья уже есть, любящая и благополучная. А не девушка , на которой собирается жениться парень, как вы пишите.

Т.е. уже отдельная ячейка общества, а не мамин сЫночка, за которым приглядывать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oksi82 сказал(а):

Вот именно , свекровь не должна следить за поведением невестки а принципе , не её это дело , может тогда теща тоже будет зятя контролировать не дай бог изменит её доченьке , ну бред же бредовый , это отдельная семья и не фиг туда лезть .

По поводу унижений , наверное мы по разному это воспринимаем , тут дело не в том с кем сплю и т.д., а в том что мать моего любимого мужчины считает меня бл....ю ещё и подлой , способной выдать чужого ребенка за ребенка  её сыночка , как потом с этим человеком общаться нормально ? Я не понимаю...

Причем этож ситуация не когда свекровь невестку три дня знает , тогда ещё могу понять , но когда допустим сын долго м этой девушкой встречается , она часто бывает в доме , свекровь видит что девчонка нормальная , из хорошей семьи и вот так ни с того ни с чего Маш, ну ка шуруй ка ты на тест ДНК , а то я чето сомневаюсь в тебе , не слабы ли ты на передок часом . Не я вообще не представляю как бы мне моя свекровь объяснила причину такой просьбы.

В принципе, достаточно и 1 повода. И не важно когда свекровь или муж этот повод увидят. У меня знакомый и его мать, тоже не считали поводом, уход к подружке раз в неделю. А оказалось жена изменяла. И? Сын не то что долго встречался, он долго жил. люди разные. 

Обязательно свекрухе ходить и доказывать что поводы есть, если можно просто сделать тест? Вам бы хотелось чтобы она постоянно присутствовала и искала поводы? Ведь при желании повод можно даже у ангела найти.

Ну будет ей спокойнее спать (да и вам в принципе тоже, когда если что, вот вам справка), что это её внук. Да пожалуйста, мне от этого что? Не на мои деньги и т.п.

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

еще раз спрошу. Вы собираетесь рассказывать сыну о методах предохранения? почему девушка должна беременеть ДО свадьбы? откуда у вас в голове такой сценарий отношений сына? И да, дети у вас слишком маленькие, чтобы понять последствия того, если вы начнете бегать с тестами вокруг долгожданного, запланированного ребенка сына. Сын может вырасти самостоятельным, уверенным в себе человеком и  его может не устраивать ваше вмешательство в его личную жизнь и ваш контроль. А там, кто знает...

Ну вот знакомый. Женился, прожили лет 5, родили ребенка, а потом он узнает что ему жена изменяла. И? Этот мужик, не самостоятельный, не уверенный в себе человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

 

Но приходит непонимание, зачем? 

В нашей группе аистят был похожий случай когда свекровь вся в сомнениях и сына клевала, кого ты воспитываешь, не наша кровь и т.д. Это хорошо что сын знает в чем "дело", а если бы свой родился и эти разговоры? Маме невестка сразу не понравилась, она в ней постоянно подвох искала. Часто говорила о чистоте крови, поэтому ни каких усыновлений и эко. Т.е. о счастье сына она не думала, ей было важно то что важно ей. 

 

 

Нет, конечно есть истории с обманами,  но они постепенно изживают себя,  т.к. технологии идут вперед.  И мамы, и тех и тех, сидя на разных форумах, будут воспитывать своих чад так, что бы их дети имели понятие что пьянство зло, которое может привести к необратимым последствиям,  в которых можно потерять самое главное - самого себя. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда свекровь лезет с такими предложениями, я этого не понимаю. Сыну норм, значит и ей должно быть норм. 

А это все... как если бы я прицепилась к подружке, что-то, мол, я сомневаюсь, что ребенок от мужа, сделай тест и мне предъяви. Я кто такая чтобы такое требовать? Мне в страшном сне не приснится лезть к сыну, и тем более невестке с таким вопросом. Это их дела и их семья.

Не,я бы сделала. Мне, во-первых, нечего скрывать, а во-вторых не сложно и я за мир, если его можно добиться без крови. Чем всю жизнь выслушивать за спиной всякую грязь, лучше сразу закрыть вопрос. Но я бы кроме теста, сделала еще и выводы и постаралась свести наше общение с ней к минимуму. 

Если муж попросил, я бы тоже сделала, оскорбилась, но наверное мы бы это проехали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Но приходит непонимание, зачем? 

В нашей группе аистят был похожий случай когда свекровь вся в сомнениях и сына клевала, кого ты воспитываешь, не наша кровь и т.д. Это хорошо что сын знает в чем "дело", а если бы свой родился и эти разговоры? Маме невестка сразу не понравилась, она в ней постоянно подвох искала. Часто говорила о чистоте крови, поэтому ни каких усыновлений и эко. Т.е. о счастье сына она не думала, ей было важно то что важно ей. 

Нет, конечно есть истории с обманами,  но они постепенно изживают себя,  т.к. технологии идут вперед.  И мамы, и тех и тех, сидя на разных форумах, будут воспитывать своих чад так, что бы их дети имели понятие что пьянство зло, которое может привести к необратимым последствиям,  в которых можно потерять самое главное - самого себя. 

Ну что значит зачем? Одно дело, если пара сознательно делает эко с донорской спермой или усыновляет. Об этом знают оба родителя и оба согласны на это.

Другой вопрос, когда на ставили рога мужу, выдали чужого ребенка за его и ещё потом алименты требуют.

Неужели совсем разницы не чувствуете? Для меня разница огромна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //Ира// сказал(а):

ну т.е. мужчина не расстроится, что воспитывал не своего ребенка, что рогами столько лет потолки обчесывал?

если не расстроится, то тогда всё чудесно))) хотя, не представляю радостного мужика при этом.

а видела другой случай, какой стресс испытали и ребенок, и отец, благо к ребенку не было агрессии и ненависти.

А откуда узнает то ??? Это тоже прям 100 процентов что узнает ? Чтобы узнать надо либо сомневаться либо какая то ситуация в результате которой это вскроется , но этого может и не произойти никогда и скорее всего что не произойдет . 

 

4 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ага, если вскроется, все супер замечательно.

и какой циничной сволочью, прости Господи, нужно быть, чтобы смотреть на мужа и ребенка, знать обо всем и внутри не переворачивалось ничего. или всю жизнь, глядя на это, испытывать угрызения совести -  врагу не пожелаешь, не то, что своему ребенку, всю жизнь хранить такую тайну, жить с этим..

А причем тут сволочь ? В исходнике дано что девушка сама не знает от кого точно ребенок, почему она обязательно должна смотреть на мужа и ребенка и считать что они не родные друг другу? С таким же успехом ребенок может быть и мужа, почему бы ей не смотреть и не думать что это его сын/дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oksi82 сказал(а):

А откуда узнает то ??? Это тоже прям 100 процентов что узнает ? Чтобы узнать надо либо сомневаться либо какая то ситуация в результате которой это вскроется , но этого может и не произойти никогда и скорее всего что не произойдет . 

конечно, может не произойти.

а как совесть, не сожрет? хотя, в принципе ответ мне ясен, кто так поступает, тот ее не имеет.

подлые людишки, одним словом.

а вообще всплывают такие вещи чаще, чем нет.

5 минут назад, oksi82 сказал(а):

С таким же успехом ребенок может быть и мужа, почему бы ей не смотреть и не думать что это его сын/дочь.

потому что этот успех на 50%, а значит она обязаны сказать правду и узнать чей ребенок. если без ведома мужа это ей неудастся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

конечно, может не произойти.

а как совесть, не сожрет? хотя, в принципе ответ мне ясен, кто так поступает, тот ее не имеет.

подлые людишки, одним словом.

а вообще всплывают такие вещи чаще, чем нет.

Ой я не могу на вас, а вы спросите у каждого второго мужика его совесть не сжирает когда он жене изменяет ? Что то я вангую что ответ будет нет , и как же они живут то бедные , больше половины мужского населения земли без совести . 

И опять же почему совесть должна сожрать , если девушка доподлинно не знает кто отец? Вот если она сделает тест ДНК сама втихую и узнает что отец не муж , ну тогда уж пусть сама думает признаваться или нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...