Перейти к публикации

Беременность и учеба (экзамены)


Moulin

Полезные сообщения

В январе этого года я сдавала госэкзамен и защиту магистреской, срок тогда был около 20 недель. Одела беременные штаны классического покроя и пиджак от обычного костюма, пузико было практически незаметно, думаю, что даже одногрупницы не догадывались. Никаких особых поблажек или придирок не было, сдавала сама, как обычно. Обе оценки - отличные, но писать магистерскую, конечно, было немного тяжелее, чем раньше, т.к. постоянно хотелось спать. На вручении дипломов мы были в мантиях (они как нельзя лучше скрывают пузико). А вот уже в ресторане, когда я была в платье с завышеннной талией, девченки подходили и с удивлением начинали поздравлять с беременностью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!У меня вот щас 6 месяцев,животик конечно же видно и хорошо.Идёт вторая неделя сессии (всего 3 недели),покамись всё тихо и мирно,немного есть волнение,ещё 1 экзамен и 4 зачёта осталось.Перед этим была сессия в январе,прошло почти всё на ура,конечно понервничала,не без этого.

Я на 2-ом высшем,в группе 3 беременных вместе со мной,сроки такие же ,только у одной на месяц больше,она уже вообще кругленькая,с другой девочкой срок одинаковый.Как будут проходить сдачи напишу по мере их прохождения.Но впереди есть одна тётенька ведёт у на уголовный процесс,так она как буд-то всю жизнь надзирателем работала,за неё больше всего переживаю.Дай Бог нам поможет и всё пройдёт без нервотрёпки!!!Удачки всем девочкам на сессии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

гыыы.. а чо у меня сегодня было - это просто номер :grin:

щас у меня 8 месяцев беременности без недели, пишу диплом в институте (дневное), 6й курс, предыдущую летнюю сессию всю сдала, за исключением 1го экзамена.

об нем и рассказ. значит, в весеннем семестре я ужо была Б, занятия посещала, но не шибко, 1й триместр так вообще жесть-то спать охота, то есть, то токсикоз, то нет сил вообще ни на что, а ездить в институт далеко-целых 1,5 часа на другой конец города. ну ниче, вроде бы все к концу складывалось не так уж и плохо. единственное, что очень подпортило дело - это случившееся сильное отравление непонятно чем, причем как раз во время зачетной недели :( неделю валялась дома с температурой и рвотой. ну ничего, побегала, посдавала, не совсем вовремя, но в рамки сессии укладывалась. все сдала, энтот последний оставшийся экзамен тоже выучила(!), а препод оказываиццо еще далеко до окончания сессии, никого не предупредив, свалил в отпуск, а т.к. он пенсионэр, то аж на 2 месяца.. ну погоревала я и забила-типа осенью сдам.

сделаю ремарку: курс у этого препода в общем-то достаточно надуманный, немного высосанный из пальца, много добавлено просто "воды" для объема, типа разных экскурсов в разные побочно-приплетенные области, да и то достаточно неглубокие (экскурсы, естесно, а не области), что-то вообще из школьной физики, но не особо вдаваясь в подробности, т.е. ну как в энциклопедии - доступно для понимания всех. и то вместе со всем этим набралось всего 17 листов конспекта. т.е. дстаточно мало, и достаточно несложно для понимания. еще отмечу, что читает мужичок достаточно погано: в разном темпе, то безобразно торопится, что не успеваешь записать, то - наоборот, воспринимать материал достаточно трудно, записывать тем более (я про быстрые части), хотя я еще с первого курса поражала всех скорописью: конспекты пишу почти дословно и подробно, чтоб потом все было понятно. дык вот, ходила я, конечно, не на все его лекции.. ну где-то на 1/3--1/2. к экзамену, чтобы все было добросовестно, набрала недостающие части ото всех, кого только можно, и своих бывших одногруппников потрясла, и нынешних, и в нете доп. инфу нарыла+свои собственные конспекты. т.е. конспект получился максимально подробный.

и вот она наступила осень. прихожу я значиццо к нему сдавать, с допуском из деканата, все чинно-благородно, с пузищем огромным :grin: объясняю ситуевину, мол так и так-свалили вы ни за что ни про что в отпуск летом, я из-за беременности вовремя сдать не успела, тогда все переписала-выучила, теперь пришла к вам с допуском из деканата сейчас сдавать) на что это чудо мне говорит: неее, так дело не пойдет! вы-де пропустили часть моих мега-сложных лекций в том семестре, а чтоб типа сдавать мой экзамен, конспекта недостаточно, а уж чужих конспектов и подавно. т.к. типа я говорю вам одно, вы пишете другое, рассказываете третье. идите-ка вы типа в академку на годик, приходите ко мне снова(!) слушать мои мега-лекции весной, а потом типа уже будете сдавать

гггг :grin: я сразу оценила юмор-и это все главное так серьезно.. ну ваще, блин, чо мужик о себе возомнил! :wacko: причем!! экзамен в общей массе по его дисциплине проходит так: студенты приходят, берут билеты и садятся писать, а он сидит напротив и читает газету, закрыв ей лицо! все списывают и получают 4-5.. и многие из них ваще ни разу на лекциях до этого не появлялись! ну и где ЛОГИКА?.. я от этого корня из минус единицы, так сказать, сначала впала-таки прямо в легкий шок, а потом меня пробрало.. пришла в деканат наш, рассказала, все над этим дружно поржали, пошла и спокойно сдала эту хрень нашему зав.кафедрой (он имеет право сам назначать кто у нас может принимать экзамен) вот такая веселыха!

причем еще отмечу: мотивация преподовского поведения для меня ваще не ясна: его даже не напрягает по идее, что мы приходим сдавать чего-то, тк это происходит на его рабочем месте. ты приходишь, он дает тебе задание, пишешь, потом спокойно общаешься с ним 7-10 минут и валишь довольный с оценкой! он при этом продолжает работать.

мде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...