Перейти к публикации

Вобэнзим


Полезные сообщения

Ой как долго тут не появлялся никто :( по ходу не у кого даже спросить. У меня вопрос в том, стоит ли пить эти таблетки, когда после операции уже прошло 2 недели, а прописали их против спаек послеоперационных :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lutic, :wave: а мне после операции порекомендовали Флогэнзим.. он из этой же серии, но в большей степени ориентирован на послеоперационный период :) врач сказала можно и Вобэнзим в принципе, но этот именно после операций назначается... и еще Траумелем С по 1 таблетке "закусывать" :)

я начала пить через неделю после операции, думаю неделя-две после операции - это нормально.. я пью вот :)

мне вообще Вобэнзим понравился, я его пила против кисты ЖТ.. он вроде как от всех скорбей назначается :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katena28, спасибо, что откликнулась :giverose: больше пугает в этих таблетках, что по сути они от всего :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач в дополнение к гомеопатическому лечению назначил Вобензим 2т*3 р. в день для понижения антиспермальных антител. Пока ещё принимаю, результат будет известен через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D точно от всех скорбей препарат))))

насчет дозы - я так понимаю можно варьировать от 2 до 3х таблеток в один прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katena28, мне прописали 4 * 3 раза в день :Crazy: уж теперь и не знаю как они могут варьировать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, пейте как прописали. Ничего что прошло 2 недели. Я после операции пила, и вместе с антибиотиками пью всегда. И тоже мне помог и при цистите, и при ангине. И что важно: у меня всегда аллергия май-июнь на злаковые травы и пыльцу деревьев, в этом мае пила Вобэнзим+антибиотики от горла. И сама не заметила как лето пролетело: аллергии первый год не было. Пусть не пугает ,что препарат "от всего", лечить он всё не может, конечно, но он помогает печени, желудку и иммунной системе, что важно при различных заболеваниях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем приписывали Вобэнзим в комплексе при лечении уреплазмоза,у мужа от него заболел желудок, никогда до этого не беспокоил, я потом спросила про Вобэнзим, у знакомого доктора, он мне сказал. что не думал что я такая наивная, что вобэнзим в принципе ничего не лечит ,. ничему не помогает. что уреплазму лечит правильно подобранный антибиотик, что я просто подарила 7 тысяч фармацевтам,вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мари 7v, мне кажется, у меня тоже побаливал желудок, хоть и не сильно...Я же и пишу, что он сам может и не лечит, но в комплексе помогает хорошо, усиливает действие лекарств и избавляет от побочных эффектов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такие отзывы хорошие оставляете,пожалуй,повтрю я курс Вобэнзима! ;) Мне он в свое врямя тоже очень помог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Тоже пропила курс Вобензима 3т*3р/д. в течении 31 дня, лечили ЦМВ. Мне толку от него оказалось мало, т.к. я после и простывала и цистит меня мучил спустя месяц-полтора после приема. Тоже считаю этот препарат тратой денег. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре/Мама/ша, а чем помог в своё время? Что было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать что препарат пустая трата денег. Да, он повышает иммунитет, на фоне его приема я забыла про обострение герпеса, но вот что я заметила - когда начинаю его пить (а выписали мне его с 7 ДЦ по 17 ДЦ) начинается что то на подобие молочницы (жжение, зуд, выделения обильные льют и какие то больше водянистые).

У кого нибудь бывает такая же реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga37, такой реакции не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит только у меня так индивидуально :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Откуда вы знаете что помог Вобэнзим если его в 99% назначений не пьют отдельно? все время вместе с другими лекарствами! И сравнить вам не с чем - если бы вы до этого пропивали курс без Вобэнзима и ничего не помогало а сейчас вместе с ним и вдруг все чудесно вылечилось - это серьезный резон. А когда выписывают на курс 3-4-5 лекарств и к этой куче + Вобэнзим - откуда вы знаете что именно он помог? И еще - никто не отменял эффект плацебо - когда люди пьют пустышки и верят что это поможет и реально это помогает. Конечно, это замечательно, но отдавать за данную "пустышку" несколько тысяч рублей не слишком ли большая роскошь. Может лучше купить хороший комплекс витаминов и пропить или Хилак форте для восстановления флоры? И что будет в 10 раз дешевле и эффективнее.

Серьезные врачи в крупных институтах и клиниках вообще выражаются жестче - ЕСЛИ ВАМ ВРАЧ ПРОПИСАЛ ВОБЭНЗИМ - МЕНЯЙТЕ ВРАЧА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на дня смотрела передачу про лекарства в которой врач назвал вобэнзим и аналогичные ему препараты - пустышкой, сказал, что его лечебный эффект - это самовнушение... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать что препарат пустая трата денег. Да, он повышает иммунитет, на фоне его приема я забыла про обострение герпеса, но вот что я заметила - когда начинаю его пить (а выписали мне его с 7 ДЦ по 17 ДЦ) начинается что то на подобие молочницы (жжение, зуд, выделения обильные льют и какие то больше водянистые).

У кого нибудь бывает такая же реакция?

это от соды который вы спринцутесь каждый день - она виновник дисбактериоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать что препарат пустая трата денег. Да, он повышает иммунитет, на фоне его приема я забыла про обострение герпеса, но вот что я заметила - когда начинаю его пить (а выписали мне его с 7 ДЦ по 17 ДЦ) начинается что то на подобие молочницы (жжение, зуд, выделения обильные льют и какие то больше водянистые).

У кого нибудь бывает такая же реакция?

это от соды который вы спринцутесь каждый день - она виновник дисбактериоза

 

Спринцеваться я начинаю на второй или третий день после начала этих симптомов... просто терпеть этот зуд и жжение сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне тоже Г. назначила вобэнзим от воспаления придатков, особого эффекта не было :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его назначили во время стимуляции. как объяснила мне гинеколог это для поддрежания печени. Джае во врмя химотерапии больные вроде его пьют. То есть не только пари гинек. проблемах. Короче это супер для печени и иммунитета. Пила 9 таблеток в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Курс лечения хр.аднекита был с Вобензимом 15 тал. в день (3 недели)

Сейчас, спустя 6 мес., обострилось воспаление и опять Вобензим по 15 табл. на 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

статья про Вобэнзим -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, я не очень поняла ты ссылочку на эту статью даёшь в защиту Вобэнзима или в его порицание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello: Только сейчас нашла эту тему и спасибо за отзывы хотя они разные но в принципе как и должно быть. Хочу сказать категорически не согласна с цитатой "ЕСЛИ ВАМ ВРАЧ ПРОПИСАЛ ВОБЭНЗИМ - МЕНЯЙТЕ ВРАЧА". :) Мне тоже Г назначал Вобензим после лапары как "рассасывающее" (по 3*3 раза в день) на месяц в комплексе с другими препаратами. Наверное он сделал своё дело. Кроме этого заметила что действительно пищеварение улучшилось намного (что для меня очень важно так как проблемы с кишечником есть) и ещё кажется что иммунитет тоже повышает, :pardon: вот муж уже больше недели болеет (простуда, горло болит) а я держусь, всё ОК пока ;) ! Врач предложил попить ещё - вот и продолжаю пить Вобэнзим второй месяц (2т.*2 р./день), хотя действительно дорогой препарат. И ещё одно: своему врачу я доверяю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...