Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

@abyrvalg ой, с ушами вообще не все так просто, у нас там скрытая гемангиома, попросту нельзя прокалывать. Представляю если бы проткнули без моего ведома.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// этой в вашей семье проще относятся. моя удалила быстро все. и это не значит, что это ппц и жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

Я вот вообще в шоке, что стрижка имеет такое значение. Если папа сидит с ребёнком, то и принимает решения. Постриг- отправил маме фото.

дело вообще не в стрижке. Вы заметили - написано было "Опять подстригли не спросив" - т.е. ситуация уже была, мама попросила так не делать, и снова сделали. Мне было бы больше всего обидно за то, что на мою просьбу положили болт. И мне кажется, каждой было бы обидно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Интересно, а кто такой дядя Вова:think1:

думаю, что свекр -) он не удостоин чести называться папой

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

дочке 2 года, она еще не знает, что она там хочет. Вы считаете, что уши до 3 лет прокалывать вредно, чтобы не испортить форму мочки. В разговоре с мужем просите - я буду в командировке, не прокалывай дочке уши без меня, не надо. Уезжаете в командировку - Вам шлют фото с дочкой, с сережками в ушах - не задело бы?) Простите, не поверю.

считаю, что уши ребенку надо проколоть тогда, когда ребенок сам попросит. про порчу формы мочки ничего не знаю.

и это я обговорю заранее, что прокол по просьбе.

стрижка и сережки - это вообще разные вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Натусия она может в ночные смены работает и отдыхает перед работой.

Может, тогда вообще не ясен акцент свекрови на этом моменте. Тогда это крайне логично и необходимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@//Ира// этой в вашей семье проще относятся. моя удалила быстро все. и это не значит, что это ппц и жесть.

это значит для меня. я тут только от себя пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте ответила снохе, что все претензии пусть озвучтвает своему мужу, который, между прочим, имеет точно такие же права на ребенка как и она сама. 

У многих прям повылезала политика двойных стандартов, тут постоянно пишут как тяжело сидеть с ребенком, лучше работать, а сейчас прям уже муж на отдыхе, не работает, а сноха бедная перетрудилась. Угу, наотдыхался там муж с 2 летним ребенком в деревне. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия автор хочет казаться хорошей, но видно же, что не нравится ей Юля и ее действия: мать Новосельцев, уходит к маме отдыхать, люблю, как дочь, но это не дочь. и тд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

и это я обговорю заранее, что прокол по просьбе.

так Вы понимаете, в чем обида - мама ведь обговорила заранее, попросила не делать. И все равно сделали, вот ее и бомбануло. А все уперлись в эту стрижку. Там не в стрижке дело, а в отношении. Если мама ребенка просит конкретное что-то не делать - не стричь, не прокалывать уши, не давать шоколада - неважно, что именно просит - значит для нее конкретно эта деталь очень значима. И не важно, что для Вас стрижка ничего не значит, если Вас ПОПРОСИЛИ не делать чего-то с ребенком, мне кажется, Вы бы не стали этого делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Это сейчас.Но я точно помню,что читала о том,как свекровь периодами сидит с внуком) внушительными периодами

Не было такого. Специально перечитала. Было вот это

Сын в это время берет отпуск, больничный, где-то я на подхвате

Плюс автор сетовала, что когда мама снохи сидит ей 800 руб. платят, а автор долги молодой семьи закрывает. Про денежную помощь было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Натусия автор хочет казаться хорошей

Сняли с языка. 

Вообще считаю, что автор легенду на ходу поправила, когда пошли неугодные комменты. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// о. отдала ты кота на передержку, уехала спокойная, а тебе шлют фото, что он лысый. и ты такая, словившая дзен, да фигня, подумаешь, отрастет. да? сомневаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Сняли с языка. 

Вообще считаю, что автор легенду на ходу поправила, когда пошли неугодные комменты. 

Это видно невооруженным глазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

дело вообще не в стрижке. Вы заметили - написано было "Опять подстригли не спросив" - т.е. ситуация уже была, мама попросила так не делать, и снова сделали. Мне было бы больше всего обидно за то, что на мою просьбу положили болт. И мне кажется, каждой было бы обидно. 

Ну так к свекрови какие вопросы-то? Стрижку делал муж, пусть с ним и разбирается. Никогда не понимала, зачем вмешивать родителей в разборки. Тем более ничего прям жутко страшного не случилось, через пару недель опять обрастет, я еще понимаю, если девочке красивущую косу отрежут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

так Вы понимаете, в чем обида - мама ведь обговорила заранее, попросила не делать.

нет, не понимаю.

ребенок оброс, его подстригли, ничего страшного ему не сделали, никаких шрамов не будет, матери в данный момент нет, по каждому поводу писать и спрашивать разрешения отцу, по мне это ерунда.

давайте уже диалог прекратим, я не вижу трагедии в этом, вижу, что Юля выпендирвается и не хочет, чтобы муж сам решал, ей надо чтобы только ОНА САМА решала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@//Ира// о. отдала ты кота на передержку, уехала спокойная, а тебе шлют фото, что он лысый. и ты такая, словившая дзен, да фигня, подумаешь, отрастет. да? сомневаюсь.

Ахаха)))) представила)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВТОР, РАЗЪЯСНИТЕ СПОР: СИДИТЕ ЛИ ВЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ С РЕБЕНКОМ ИЛИ ОН НА  ПОЛНОМ ВОСПИТАНИИ ПА И МА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@//Ира// о. отдала ты кота на передержку, уехала спокойная, а тебе шлют фото, что он лысый. и ты такая, словившая дзен, да фигня, подумаешь, отрастет. да? сомневаюсь.

да только рада буду)))

я их задолбалась стричь, держать надо, вырываются, тяжело))

и потом передержка и родной отец, че разницы совсем нет?)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ну ты бы оставила папе своего мужика и вот он так порешал. и ты хотела под пуделя, а тебе его под уголовника чикнули.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

да только рада буду)))

я их задолбалась стричь, держать надо, вырываются, тяжело))

и потом передержка и родной отец, че разницы совсем нет?)))

А если отдашь лысого сфинкса, а ему шерстку нарастят как у перса))) ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lenelka сказал(а):

Собственно говоря вопрос в следующем:" Как мне на это реагировать? " 

забейте, конечно не приятно, но

ваша Юля охренела уже немного от хорошего к ней отношения,

как говорят- не делай людям добра не получишь зла,

а внук Гоша, что в рекламе снимается?? и у него должна быть определенная прическа??

блин, ну подстригли ребенка, не на лысо же!

я бы больше этой Юле не помогала,

пусть сама уже сидит со своим сыном раз такая умная.

просто водитесь с внуком когда попросят, не лезьте никуда, а то нервы только испортите.
 

 

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@//Ира// ну ты бы оставила папе своего мужика и вот он так порешал. и ты хотела под пуделя, а тебе его под уголовника чикнули.

папе мужика? зачем моему папе мужик?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

папе мужика? зачем моему папе мужик?)))

у тебя есть мужик, у него папа. и вот этот папа чикает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

А если отдашь лысого сфинкса, а ему шерстку нарастят как у перса))) ??

мне смешно, но сори примеры дурацкие)))

коты, дети, папы, мужики))

я еще раз повторюсь, ничего страшного в том, что РОДНОЙ ОТЕЦ подстриг своего ребенка нет и ничего страшного нет, что мама узнала только после. фсё, я пас))

Только что, Malek. сказал(а):

у тебя есть мужик, у него папа. и вот этот папа чикает.

ааа)))

да пусть чикает кота, уж из-за кота не расстроюсь))

лишь бы не обижал его)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...