Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

Ответы не читала, ппц вам автор, тут почти одни невестки :D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Специально перечитала стартопик.  

стартопик перечитывать не надо, Вы найдите сообщение автора на 6-7 странице, там ситуация выглядит уже несколько иначе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лали*К сказал(а):

 Чет тенденция списывать распущенность на психологическое состояние усиливается.

Есть подозрения на беременность снохи, потому что она пишет про нестабильное эмоциональное состояние, но автор на неудобные вопросы не отвечает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, (.) сказал(а):

Ну значит были непростые.

и у меня со свекровью, даже после развоза, отличные отношения. При этом я всегда была с ней на вы и по имени- отчеству. И считаю, что фамильярностью, все вот эти дочки- сама, это путь в бездну. 
а маме своей я всегда говорю: если невестке не нравится, как ты сидишь с ее сыном, то пусть сидит сама/ нанимает няню. Но я это всегда так говорю и так считаю. 

Конечно, это же мама- безо всякого сарказма. В тех темах я была всегда на ее стороне, она у вас хорошая) 

 А с дочками сыночками, также согласна, незачем это все. 

Автор если бы с начала описала все нормально, то уверенна, получила бы единоглассную поддержку. А так, я вообще мало поняла что там как и где. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

И я не верю. 

Стрижка, судя по эмоциям в сообщениях, как очередная капля. Также упоминает, что все это рушит их с мужем жизнь, вот с чего бы.. 

Ну или невестка там совсем ку-ку. 

Ну или действительно свекровь слишком много на себя взяла и все вопросы решаются через неё. 

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Как-то даже не задумывалась об этом. У нас всегда стрижка более-менее одинаковая, особенно когда маленьким был. У кого есть свободное время, тот и едет в парикмахерскую.

Мы 3 раза пока стригли только  , но это согласовывали заранее друг с другом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шyтка сказал(а):

не 24/ 7. как я поняла из сообщений автора, папа на даче с ребенком прстояннр, мама неделю работает вдали от ребенка . на выходных мама не приехала , осталась стрижа лечить. где тут 24/7 ? 

Нет. Вы неправильно поняли. Папа отгулы взял. Не факт, что много. А с ребенком мама снохи сидит, если надо.

Про выходные и стрижа это вообще не к этой ситуации. Это автор приводит примеры безалаберности снохи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовой матриархат в действии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка - неадекват. Завидую вашему терпению. Опупеть, жизнь сына, не лезьте и все такое прочее, и внезапно на склоне лет начни маршировать под марш невсебешной невестки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zlatenika сказал(а):

@Lenelka Вы фото ребенка зачем в общий доступ-то выкладываете? Вообще без письменного разрешения родителей нельзя, удалите от греха подальше)

Это бы мне очень не понравилось как невестке, вряд ли автор разрешение у снохи спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika да уж час как пытаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов объясните снохе, что плохо подстриженный ребенок это не самая ужасная трагедия в жизни, что нужно относиться к таким вещам проще и жить будет легче. Предложите д.Вову тоже побрить чтоб ей легче было)) 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

Предложите д.Вову тоже побрить чтоб ей легче было)) 

аааааааа))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka автор, как долго папа на даче с ребенком и как часто приезжает мама ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не думала, что тема такую волну сообщений всколыхнет. 

Не отвечаю не на неудобные вопросы, а просто не успеваю все читать, работая параллельно. 

Ну вот просто было много таких моментов и несколько накипело.

Зато, написав и читая здесь, выплеснула эмоции. Простите, пожалуйста,за это. А писать то надо было детям. 

Лучше позвоню и успокою обоих. 

Как ни крути они семья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

аааааааа))))))))))))))

Зря ты дядю Вову подставила))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// а вот тут я согласна))) д. Вова, если что свекр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenelka сказал(а):

 

Лучше позвоню и успокою обоих. 

Как ни крути они семья

Ну тоесть опять без вас никак,  вы вроде передумали быть буфером. А так прям милота, дети и ругаются через вас и мирятся Уникальная семья, самим им запрещено видимо выяснять между собой. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в одном случае обиделась, может быть, но не настолько, чтоб в ночи написывать. Если бы ребенка без моего ведома побрили в год, первая стрижка, все дела, да и против я. А тут проявили заботу, блин, давайте у нотариуса ещё разрешение брать, а заодно ещё на пострижку ногтей и на помытие попы. Я б спасибо сказала за заботу и мне меньше головняка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka д. Вова, если что свекр  это мы уже поняли, знаем мы этих мужиков, намудрят вечно, а мы потом расхлебывай. Вон вчера тоже тема была, свекр с сыном поле пустое хотят купить, а расхлебывай кто? Жена конечно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия на отвлеченные темы то никто не запрещает говорить. Опять де узнаю как там внук в деревне? Ну а сноха пусть в гости  приходит, никак подарки не заберет.  Опять же есть темы для разговоров. Про тех же животнвх, например. 

@Qwerty30 это да. Умудрились намудрить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Ответы не читала, ппц вам автор, тут почти одни невестки :D

Согласна! Клиенты тоже не читала.

Автор, лучше не надо тут такое обсуждать. Себе дороже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

@Lenelka д. Вова, если что свекр  это мы уже поняли, знаем мы этих мужиков, намудрят вечно, а мы потом расхлебывай. Вон вчера тоже тема была, свекр с сыном поле пустое хотят купить, а расхлебывай кто? Жена конечно 

Тут скорее наоборот жена двигатель прогресса. Оттого сноха и написывает ей, ибо мамо пахан в юбке. Это ж очевидно. Не спроста свекр "дядя Вова". Это ж из семьи идёт. Главенствует жена, вот она и "мамо", а свекр так...ну и сыночек предпочитает не деньги зарабатывать, а отгулы брать, а зарабатывает пусть жена и мамо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натусия сказал(а):

Ну тоесть опять без вас никак,  вы вроде передумали быть буфером. А так прям милота, дети и ругаются через вас и мирятся Уникальная семья, самим им запрещено видимо выяснять между собой. 

А что мешает детям разбираться самим? Зачем сноха пишет свекрови сообщения? Позвонила бы и вставила люлей мужу, не посвящая свекровь в разборки. Но ей так, наверное, не интересно.

У знакомого такая жена, как чуть повздорили, так она звонит его матери и выносит ей мозг, что ваш сыночка казееел, и она подает на развод, раз в месяц такое точно происходит. Там кстати тоже свекровь всегда на стороне невестки.

Только что, daisy2023 сказал(а):

Тут скорее наоборот жена двигатель прогресса. Оттого сноха и написывает ей, ибо мамо пахан в юбке. Это ж очевидно. Не спроста свекр "дядя Вова". Это ж из семьи идёт. Главенствует жена, вот она и "мамо", а свекр так...ну и сыночек предпочитает не деньги зарабатывать, а отгулы брать, а зарабатывает пусть жена и мамо. 

Уже отгулы нельзя мужику взять... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@шyтка папа на даче не долго. С 11 по 14 жили у меня (дедушка в деревне).сноха 11,13 работала, жила у мамы. 14 сын с внуком с  ночовкой ушел к теще.   Во вторник, 16, дед забрал сына в деревню с внуком. Так что они там совсем ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenelka сказал(а):

@Натусия на отвлеченные темы то никто не запрещает говорить. Опять де узнаю как там внук в деревне? Ну а сноха пусть в гости  приходит, никак подарки не заберет.  Опять же есть темы для разговоров. Про тех же животнвх, например. 

Опять в трех словах успели невестку принизить, себя возвысить. И подарки, что вы заботливо купили не забирает и поговорить разве что о животных, никак вы ей их не забудете. 

Автор, вот если все так как вы пишете, что невестка зачем то сливает на вас проблемы с вашим сыном, а вы и правда не причём, то не лезьте ни с примирениями ни с чем, помогаете- вы молодец, но и медаль вам никто за это не повесит. Моложежь ваша пусть учится  сама с собой решать все вопросы. 

Ну а если все таки имеется ваше влияние серокардинальное, вы то точно знаете, как все на самом деле, тем более - отпускайте уже и сыночку вашего и их семью, наломаете дров, своей любовью как к дочке и участием. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...