Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

Потом, в таких семьях, когда этот ребенок вырастет, на 18 летние, ему будут рассказывать, а помните мама модельную стрижку хотела сделать, отращивала волосы Гоше, а д.Вова "нехороший" взял и обрил тебя с папой и никому не сказали, мама когда узнала, чуть инфаркт не словила, а досталось бабушке больше всех, веселая семейная история))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я надеюсь, что смогу вырастить сына с мыслью, что мнение жены (особенно в отношении детей) ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать. Другие сферы есть, чтобы показать свою значимость. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

У них должны быть свои "мужские дела",

вот, да! согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malek. сказал(а):

Это ж ппц. По себе судите? 

 

27 минут назад, abyrvalg сказал(а):

свекровь сидит за 30 км от ребенка, а олух если что на пару дней поехал с сыном в деревню, а не на 2 месяца, как это показалось из стартопика. И теща там на подхвате так же, как и свекровь. Мамы дома нет, когда она работает на сменах в ветеринарной клинике, на сессию она ездит раз в год, потому что учится дистанционно.

Я комментарии не читала, а из первой страницы поняла так, что мать ребенка начиная с 8мес.возраста отсутствует дома по несколько месяцев, и что свекровь принимает колоссальное участие в жизни внука, а маме учеба важнее.. мой ответ был связан с такой картинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) @Мурмяу) для меня внешний вид и здоровье не относятся к мужским делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// аааа, я вас так любила ? Блин, как больно разочаровываться в людях ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Я комментарии не читала, а из первой страницы поняла так, что мать ребенка начиная с 8мес.возраста отсутствует дома по несколько месяцев, и что свекровь принимает колоссальное участие в жизни внука, а маме учеба важнее.. мой ответ был связан с такой картинкой.

Мда уж. Вот вам и изложение истории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин устроили проблему со стрижкой. У меня сына один раз воспитательница в детском саду постригла. Он парикмахерских до одури боялся, лето было, жара, а он лохматый. Прихожу за ним в сад а он пострижен. Ну и ладно думаю. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Златовласка// сказал(а):

@//Ира// аааа, я вас так любила ? Блин, как больно разочаровываться в людях ?

не поняла? я вам что плохого сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Я комментарии не читала, а из первой страницы поняла так, что мать ребенка начиная с 8мес.возраста отсутствует дома по несколько месяцев, и что свекровь принимает колоссальное участие в жизни внука, а маме учеба важнее.. мой ответ был связан с такой картинкой.

Вооот) и у всех сначала сложилось такое впечатление) а потом автор ответила на несколько вопросов и рассказала подробнее, что там происходит - и ситуация совсем в других красках заиграла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

А может папа как раз не хочет никакой удлиненной стрижки для сына? И в этом случае я на стороне отца, т.к.  сын должен видеть, что папа - глава семьи, авторитет. Иначе с кого он будет брать пример? У них должны быть свои "мужские дела", в которые женщины свой нос не суют, это правильно, на мой взгляд. 

эм...серьезно? в вопросах стрижки мужик свою альфость показывает?) по-другому никак?) кто решает за стрижку тот и глава))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Мурмяу) @Мурмяу) для меня внешний вид и здоровье не относятся к мужским делам.

Ну ок, допустим, что мама хотела сыну длинные волосы, а папа был категорически против. Как  поступить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// разбила иллюзии, не женится она и на тебе теперь?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Ну ок, допустим, что мама хотела сыну длинные волосы, а папа был категорически против. Как  поступить?

Каре =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lenelka сказал(а):

К слову сказать, что мать ему по большому счету "новосельцев". 

Первый раз на сессию уехала, когда внуку было 8 месяцев,хотя обсуждали вопрос скадемки. 2 месяца сын с ребенком. Да и что говорить, он с ним постоянно.

А если бы Ваш сын учился и уехал на сессию в 8 месяцев ребёнка, то считалось бы, что папа - это Ваша сноха? Ах, бедняжка, осталась на 2 месяца с ребёнком? Ну нет же, правильно? Двойные стандарты просто в чистом виде. 
И то, что сейчас Ваш сын постоянно с ребёнком, говорит только о том, что у ребёнка просто есть папа, ни никак не о том, что у него нет мамы. Вот этими рассуждениями Вы как раз в семью и лезете. Они делают, как им удобно. И если сейчас с сыном папа, а мама где-то в другом месте, значит они так договорились, и им так надо, а Вы своими оценочными суждениями действительно можете подпортить отношения в хорошей гармоничной семье. 
Ну и насчёт стрижки. Я вот хочу, чтобы у моего сына была определённая стрижка. Если б кто-то сделал ему другую без моего ведома, я бы тоже расстроилась. Неужели так сложно сначала обсудить с мамой? Она бы фотку прислала, как его надо подстричь, и все были бы довольны. 
P.S. А, так это не Вы подстригли? Так тогда и спросите у неё, зачем она это Вам пишет, когда Вас там вообще нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, rijolda сказал(а):

эм...серьезно? в вопросах стрижки мужик свою альфость показывает?) по-другому никак?) кто решает за стрижку тот и глава))

Нет, это вы так прочитали. Но если мама выносит мозг папе  за то, что подстриг  сына без ее ведома, то это печаль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) да уж, у моих знакомых папа хотел сына в футбол, а мама на бальные танцы, победила мама))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КаИра сказал(а):

Я комментарии не читала, а из первой страницы поняла так, что мать ребенка начиная с 8мес.возраста отсутствует дома по несколько месяцев, и что свекровь принимает колоссальное участие в жизни внука, а маме учеба важнее.. мой ответ был связан с такой картинкой.

Мама уезжает 1-2 раза в год на сессию. Учиться и работает. и сейчас она работает, а папа в деревне с сыном на несколько дней. С внуком сидит периодическии сидит ее мама за денежку, а вообще ребенок ходит в сад.

Автор поста помогает деньгами и советами, сама за 300 км. 

А вообще, все обрывочно и не понятно. В стартопике половины инфы нет, та что есть выдается дозированно и не все

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Каре =) 

каре - это не короткая стрижка, а скорее длинная, а папа против категорически)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме моя тетя такая свекровь. И это жесть. Я не исключаю, что Юля не ангел и со своими заскоками, но вы же за гранью просто моего восприятия.

За взрослого сына пишите «мы», сноху называете «наша Юля и наша девочка», сколько же тут желчи спрятано за ласковыми словами. Возможно вы хотели быть хорошей свекровью и даже всегда на стороне Юли, но только потому что однажды пообещали себе это и запретили себе вести себя так, как хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

каре - это не короткая стрижка, а скорее длинная, а папа против категорически)).

Тогда как в мультфильме про казаков - лысый и хвост с чубом =) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

@//Ира// разбила иллюзии, не женится она и на тебе теперь?

ну на мне никто не хочет жениться, эт ладно)))

я просто думаю, может я как-то оскорбила человека? вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Qwerty30 сказал(а):

@Мурмяу) да уж, у моих знакомых папа хотел сына в футбол, а мама на бальные танцы, победила мама))

у меня тоже куча таких знакомых, когда за мальчика больше решает мама, чем папа, а потом начинается нытье, что отец на сына влияния не имеет, что мало с ним времени проводит, что общих интересов нет, что сын-  мамочкин сынок, а отец не может решить проблемы в семье. А как их решать, если даже стрижку не доверяют)).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

каре - это не короткая стрижка, а скорее длинная, а папа против категорически)).

У нас "Диньзаврик". По бокам коротко, сзади длинно достаточно. И мама (я) и папа довольны. ?А вообще сын стричься ее любит. И уже (3, 5 года) заявил, что будет растить длинные. Ревел на днях, что я челку постригла ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

стартопик перечитывать не надо, Вы найдите сообщение автора на 6-7 странице, там ситуация выглядит уже несколько иначе)

Я внимательно все читала, да)) Ничего не поменяет тот факт, что невестка требует от свекрови каких-то решений, чтоб она (сноха) сохранила семью. Это было написано снохой с претензиями  свекрови поздно вечером. И это сноха типа в здравом уме??? 

@daisy2023  не, она, может, и беременная, но теперь все??? Индульгенция на все действия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...