Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

Я знаю, что мое мнение непопулярно, но ещё раз убедилась- не надо рано детей рожать. Сколько им там всем лет, если бабушка вполне ещё сама ребёнка планирует? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Я знаю, что мое мнение непопулярно, но ещё раз убедилась- не надо рано детей рожать. Сколько им там всем лет, если бабушка вполне ещё сама ребёнка планирует? 

автору 46

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

Я знаю, что мое мнение непопулярно, но ещё раз убедилась- не надо рано детей рожать. Сколько им там всем лет, если бабушка вполне ещё сама ребёнка планирует? 

Да тут на БП бывали и 35-летние персонажи примерно с тем же подходом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Жена сына по отношению к его отцу (свекру). Свекрови и золовке она невесткой приходится, но называют часто и так и так.

То есть для свекрови я невестка, для свекра сноха, а для жены брата золовка? Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Annetty сказал(а):

Тоже так думаю, но где-то на N- ной странице свекровь божится что сама она ни сном ни духом про стрижку не знала

Но на другой N-ной странице автор между строк призналась, что постригли специально, не говоря ничего невестке. 

Автор наверное сыночке или дяде Вове сказала - ну что ребенок как дикобразик ходит, постригли бы его быстренько, только кукушке-Юле не говорите, ну что девочку от отдыха отвлекать.

Досчитала до 10 (в это время где-то далеко в деревне ребенка усадили и начали стричь), досчитала ещё раз до 10 и получила вот эти эмоциональные сообщения от Юли. И такая - ой, а я вообще ничего про стрижку не знала, мне ещё фото не присылали.

И ведь не врёт автор-то, не знала про стрижку.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

автору 46

Ну вот, значит сыну и невестке лет 21-24. Сложно в таком возрасте быть и самостоятельными, и финансово устойчивыми и тд. Не,  я понимаю, на БП таких полно, но в наше время, когда границы возрастные отодвигаются, лучше с рождением детей не торопиться, а сначала повзрослеть. Чего я и Юле, и сыну автора от души желаю  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

а сначала повзрослеть

С контролирующей, во все влазящей "из лучших побуждений" мамой взрослеть сложнее. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писали про гнездо, сегодня про вши и жару, что аж все зачесалось... Сходила подстриглась. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Ну вот, значит сыну и невестке лет 21-24. Сложно в таком возрасте быть и самостоятельными, и финансово устойчивыми и тд. Не,  я понимаю, на БП таких полно, но в наше время, когда границы возрастные отодвигаются, лучше с рождением детей не торопиться, а сначала повзрослеть. Чего я и Юле, и сыну автора от души желаю  

ну невестка вообще еще учится. Так что да, молодые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне одной что-ли не понятно , почему Юля после работы идёт отдыхать к своей маме , а не к ребёнку и мужу? А вообще запутанно всё.  
P.S если бы постригли моего сына , была бы только рада . Волосы густые и растут быстро . Летом стригу 2 раза в месяц , зарастает быстро . А у дочери 3 волосины и те не можем отрастить . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме, есть такие женщины, которые умеют из ничего скандал закатить и непричастных туда приплести.

Жена моего брата в начале их совместной жизни очень активно мне предъявляла, что мой брат венчаться с ней согласен, но не считает необходимостью. Стиль переписки был очень похож на Юлины сообщения. Я тогда вообще подофигела,  тогда ещё не знала ее лично и не могла понять что за прикол.

А у девушки хобби такое, раздуть скандал и наслаждаться мозгоедством. И если она считает, что ее муж чем то обидел, то все вокруг должны его поругать, а ее пожалеть. 
Как-то удалось убедить ее, что в таких делах я не помощник и все их разногласия с мужем пусть сами выясняют.

 
Маму мою она тоже долго подобным доставала, то ли перестала уже, то ли Мама просто мне не жалуется больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hexe lilli сказал(а):

То есть для свекрови я невестка, для свекра сноха, а для жены брата золовка? Так?

Да) А для сестры мужа тоже невестка) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только чуть ли не в каждой теме про детей стенания, что надо было раньше рожать или родить до 25 =) 

 

 

Повторю своё непопулярное среди молодых бабушек мнение, что лихо они забыли, как с нами, их детьми сидели бабушки/дедушки, кто-то месяцами в деревне или в лагере тусил+ясли. (это на дзене недавно читала бои, там часто свекрови пишут и такая поддержка у них.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Да) А для сестры мужа тоже невестка) 

? а для брата мужа? Сноха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему  у двух работающих бабла не хватает

может там помощь - купила скатерочку на кухню

и вообще все эти люди с полюбила как родного сразу настораживают, это нереально, как и полюбить свекровь как мать родную. разве только если матери нет или алкашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mmmarta сказал(а):

С контролирующей, во все влазящей "из лучших побуждений" мамой взрослеть сложнее. 

Я не увидела, где свекровь все контролирует и во все влазит. Писанина в полдвенадцатого ночи начала невестка, так что она свекровь в это «тащит». 
я уже поняла, что хороших свекровей не бывает - и даже не питаю никаких надежд и своих будущих снох ( если и когда они будут) пошлю лесом, особенно если они решат родить, не закончив институты и тд. 
Ну я и не буду так молода как автор, ибо старшего родила в 30. Так что со мной все это будет мимо-мимо. 
и только по имени- отчеству . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba маме жены платят 800руб. за сидение с ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, hexe lilli сказал(а):

? а для брата мужа? Сноха?

тоже невестка) сноха вроде только свекру, но часто все, кому невесткой приходишься, снохой обзывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

почему  у двух работающих бабла не хватает

может там помощь - купила скатерочку на кухню

и вообще все эти люди с полюбила как родного сразу настораживают, это нереально, как и полюбить свекровь как мать родную. разве только если матери нет или алкашка

так если с внуком сидит мама Юли, то она есть и не алкашка.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Baba маме жены платят 800руб. за сидение с ребёнком. 

это по версии свекрови. моя тоже акую чепуху сочиняла, и тоже всем говорила, что приняла как дочь родную. бугага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

Я не увидела, где свекровь все контролирует и во все влазит. 

По реакции свекрови четко видно, что она все время в курсе всего, и ей это нравится - типа, кто же, если не я. Юля, может, по малолетству не понимает, что у семьи есть границы, но в 46 лет это уже должно быть очевидно вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подумать, то Юля - молодец. Это я к 23 странице поняла. Учится (не стала брать академ),  работает, спасает зверье, мамин труд оплачивает, а не сидит в декрете и не ноет. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Я не увидела, где свекровь все контролирует и во все влазит. Писанина в полдвенадцатого ночи начала невестка, так что она свекровь в это «тащит». 
я уже поняла, что хороших свекровей не бывает - и даже не питаю никаких надежд и своих будущих снох ( если и когда они будут) пошлю лесом, особенно если они решат родить, не закончив институты и тд. 
Ну я и не буду так молода как автор, ибо старшего родила в 30. Так что со мной все это будет мимо-мимо. 
и только по имени- отчеству . 

Она сама об этом написала, что всегда служит "буфером" в разборках сына и снохи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

Писанина в полдвенадцатого ночи начала невестка, так что она свекровь в это «тащит». 

нам показали лишь кусок писанины, который вообще поначалу совсем по-другому выглядел, до пояснений. Потом к 10 странице выяснилось, что не так уж и непричастна была свекровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Если подумать, то Юля - молодец. Это я к 23 странице поняла. Учится (не стала брать академ),  работает, спасает зверье, мамин труд оплачивает, а не сидит в декрете и не ноет. 

Ага своей маме труд оплачивает, а свекровь долги молодой семьи оплачивает) умница, Юля

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...