Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

4 минуты назад, Baba сказал(а):

и вообще все эти люди с полюбила как родного сразу настораживают

Полюбила, как родную, и в первых же пяти сообщениях проехалась по невестке со всех возможных сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg не знаю, я ничего такого и на 10 странице не узрела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

Так что со мной все это будет мимо-мимо. и только по имени- отчеству . 

не зарекайтесь) столько адекватных теток свекровничество сгубило. Ну или наоборот - попадется такая родная невестка, с которой будет все в радость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

По реакции свекрови четко видно, что она все время в курсе всего, и ей это нравится - типа, кто же, если не я. Юля, может, по малолетству не понимает, что у семьи есть границы, но в 46 лет это уже должно быть очевидно вроде.

И тогда зачем она вывалила это все на форум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Полюбила, как родную, и в первых же пяти сообщениях проехалась по невестке со всех возможных сторон.

Вот с этим я согласна - не надо этих игрищ « люблю невестку как родную дочку». Не любишь, будь честна . Честность вообще лучший аргумент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Ага своей маме труд оплачивает, а свекровь долги молодой семьи оплачивает) умница, Юля

Да это со слов автора. А по факту может быть совсем по-другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

И тогда зачем она вывалила это все на форум?

А зачем такое приятельницам рассказывают? Чтоб подтвердили, какая ты молодец и какая у тебя невестка странная. Но что делать, придется продолжать героические усилия по влезанию по поддержке семьи сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Она сама об этом написала, что всегда служит "буфером" в разборках сына и снохи. 

Да, она - молодец, что ценит свою маму. Вот сын автора может быть амебным, который жениться и родить смог, а зарабатывать не научился, набрал долгов, а мамка с папкой покрывают. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

не зарекайтесь) столько адекватных теток свекровничество сгубило. Ну или наоборот - попадется такая родная невестка, с которой будет все в радость.

Ну я уже могу о себе что-то понимать) я уже взрослая девочка) и я не говорю, что я буду хорошей свекровью, наоборот - не буду. Ибо это невозможно. Буду жить своей жизнью и нянчиться с внуками , опять же, если они будут и я буду ещё физически крепка, на своих условиях. 
юго это мысли вслух- к теме автора отношения не имеют . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже всем ходит и говорит, что дом нам построила. А по факту с нашей стороны было 90% вложений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gretta25 сказал(а):

Да это со слов автора. А по факту может быть совсем по-другому. 

А может быть и так, как пишет автор. Почему бы и нет? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Киша Кикиша сказал(а):

Блин, мне одной что-ли не понятно , почему Юля после работы идёт отдыхать к своей маме , а не к ребёнку и мужу? А вообще запутанно всё.  
 

нет, не вам одной. невестка идет к своей маме отдыхать, сын к своей маме.  при наличии собственного жилья.    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

А может быть и так, как пишет автор. Почему бы и нет? 

Если бы автор постоянно не переобувалась, то я бы поверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, шyтка сказал(а):

  при наличии собственного жилья.    

Это не указано. Сказали только про двушку (съёмная, с бабушкой). Вариантов много. Вплоть до того, что квартира в ипотеку на автора и под долгами подразумеваются выплаты. Мы можем нафантазировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mmmarta сказал(а):

А зачем такое приятельницам рассказывают? Чтоб подтвердили, какая ты молодец и какая у тебя невестка странная. Но что делать, придется продолжать героические усилия по влезанию по поддержке семьи сына.

Блин, у меня прям гаденькое ощущение из-за того, что доверилась написанному вначале и оклеветала человека

 Юля нормальная мать и невестка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, шyтка сказал(а):

нет, не вам одной. невестка идет к своей маме отдыхать, сын к своей маме.  при наличии собственного жилья.    

Это по рассказам свекрови. Может, один раз Юля после работы зашла к маме. 

Только что, КаИра сказал(а):

Блин, у меня прям гаденькое ощущение из-за того, что доверилась написанному вначале и оклеветала человека

Да там "обе хороши", как у классика. Печалька в том, что никто не захочет менять свое поведение, что бы мы тут не писали. Автор тут уже реагировала на "оставьте их в покое" стандартным "да вы что, как это так".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне Юля тут неадекватная. Если бы мой муж мою дочь подстриг, я бы ему скандал закатила. Да, возможно и упомянула бы об этом и свекрови и маме своей. Но в контексте «представляешь, Марьиванна, что Вася натворил! Я его просила не делать, а он все равно подстриг.»  
но тут на первой странице в сообщениях был конкретный наезд на свекровь, как она такое допустить могла и в грош Юлю не ставит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, шyтка сказал(а):

нет, не вам одной. невестка идет к своей маме отдыхать, сын к своей маме.  при наличии собственного жилья.    

Это после ночной смены, если я не ошибаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

Это не указано. Сказали только про двушку (съёмная, с бабушкой). Вариантов много. Вплоть до того, что квартира в ипотеку на автора и под долгами подразумеваются выплаты. Мы можем нафантазировать. 

какая разница сьемная или в собственности или в ипотеку на автора.есть 2к квартира , где молодые могут жить. но они ездят,ночуют по родителям , тем самым втягивая родителей с двух сторон всвои отношения.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@шyтка нет. Втягивается, с превеликой радостью, только свекровь, а про остальных неизвестно. Разве ночевать у родителей плохо, особенно, если партнёр работает ночью, а днем нужен отдых? 

9 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Это после ночной смены, если я не ошибаюсь. 

Это мы тут домыслили. Автор такого не говорила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра @London-london@London-london 70 тысячина учеьу, покрытие долга за квартплату, покупка стиральной машинки это не существенная помощь? Умываю руки тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, hexe lilli сказал(а):

но тут на первой странице в сообщениях был конкретный наезд на свекровь, как она такое допустить могла и в грош Юлю не ставит. 

та нет же) там наезд был на мужа, очень эмоциональный, но на мужа. Именно в духе "Мариванна, чё Ваш сын натворил с дедом" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, цифры пошли =) 

Кто-нибудь знает/помнит стишок? 

"Стоит Лариса у доски, девчонка в пышной юбке, и переводит на очки хорошие поступки....... 

Ох, даже слушать тяжело, не верится, ребята, что за сердечное тепло нужна кому-то плата. 

А если плата вам нужна, тогда поступку грош цена". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сидят обе бабушки поочереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lenelka сказал(а):

70 тысячина учеьу, покрытие долга за квартплату, покупка стиральной машинки это не существенная помощь?

Честно - не то чтобы не существенна, но вот точно не такая, за которую прямо вот по гроб жизни обязаны. У нас в семье это само собой разумеющаяся помощь, за которую даже в голову не придет попрекать или припоминать. Когда братья двоюродные съехали от тети и дяди в свои квартиры, взятые в ипотеку, мы им всей родней кто что мог подарили - и машинку, и пылесос, и сплит, и деньги на ремонт. А для чего тогда еще родня нужна. Опять же, была возможность - помогали, не было б у нас такой возможности - они б и сами потихоньку все выкружили. А то знаете, вроде как помогли, а потом глаза колоть - так и помощь не захочешь никакую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...