Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

43 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Baba маме жены платят 800руб. за сидение с ребёнком. 

Сама невестка или одна бабушка другой? А то непонятно что то за какие-то долги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все равно за автора, увидела может и не правильно, но так, что автор чувствует несправедливость по отношению к ней, к сыну, когда помощи намного больше, чем со стороны Юлиной мамы, которая за просто так даже сидеть с внуком на будет. И стрижка стала просто причиной, что с одной, что с другой стороны.

Все описывать не буду, это так в крации, как говорится на БП)))

а д. Вова по любому красавчик)

Юля, конечно, молодец, что учится, но учиться надо до появления детей, чтобы потом самостоятельно принимать решение, что делать с ребёнком. А-то вроде и  дайте покомандовать и от помощи не отказывается.. 
Немалая финансовая помощь от свекров и помощь с ребёнком во время учебы, надо Юле ценить, а-то без них вряд ли бы справилась.

 

 

 

Ну а про люблю невестку может автор и лукавит, но пытается быть хорошей и она не плохая, если честно, как Бабушка, так и свекровь.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenelka сказал(а):

@daisy2023 сидят обе бабушки поочереди

А Вам самой не в радость с внуком сидеть? Вам нравится, что он у Вас временами, или лучше было бы, чтобы он на пару часов в гости заходил поиграть? Если второе - ну обозначьте Вы это. Точно так же и с мат.помощью, если Вам это было не тяжело, ну помогли и хорошо. Если от себя отрывали, не отдыхали и не одевались толком, чтобы молодым помочь - прекращайте это. И Вам не тяжело будет, и молодые научатся наконец своей семьей жить и на собственных ногах стоять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo 2 месяца назад у неп умерала бабушка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапито))) сперва

автор, где фото, фото нет, значит, тролль, ну почему нет фото.
повесила фото 

афтор, да вы совсем уже, невестке недо вас убить за то, что повесили фото, да как вы посмели повесить фото.

сперва

автор, а в чем ваша помощь выражается, может, на рубль помогли, а чем вы им помогали 

написала, чем помогла

автор, да вы написали, потому что благодарности требуете, все посчитали, айяяяй, да это разве суммы и помощь, фигня какая.

шапито, короче???

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka а чью учёбу оплачиваете? Если своего сына, то нормально, а если Юли, то на фига? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабуле хочется отдачи, а ее нет. а невестке хочется быть независимой, но пока не тянет. все со временем придет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1181E92F-879C-406A-BED2-49E973C849DF.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

А я все равно за автора

А почему надо обязательно быть за кого-то? Обе стороны не совсем правы, и обеим надо над собой поработать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

А почему надо обязательно быть за кого-то? Обе стороны не совсем правы, и обеим надо над собой поработать.

На не знаю, хочется мне сегодня быть за автора)

Вот прям чую, что Юлек наглеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

бабуле хочется отдачи, а ее нет. а невестке хочется быть независимой, но пока не тянет. все со временем придет

Хотела бы независимости, не втягивала бы свекровь в отношения с мужем. Ладно, помощь принимают, но на кой тянуть в разборки с мужем других людей. Или и тут свекровь виновата, не послала сразу нах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Шапито))) сперва

автор, где фото, фото нет, значит, тролль, ну почему нет фото.
повесила фото 

афтор, да вы совсем уже, невестке недо вас убить за то, что повесили фото, да как вы посмели повесить фото.

сперва

автор, а в чем ваша помощь выражается, может, на рубль помогли, а чем вы им помогали 

написала, чем помогла

автор, да вы написали, потому что благодарности требуете, все посчитали, айяяяй, да это разве суммы и помощь, фигня какая.

шапито, короче???

Самое интересное , что просили фото до стрижки и после , чтобы масштаб трагедии оценить , а потом и статью приплели , за то , что выставила . 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lenelka сказал(а):

@КаИра @London-london@London-london 70 тысячина учеьу, покрытие долга за квартплату, покупка стиральной машинки это не существенная помощь? Умываю руки тогда

А на фига вы долги по кв. Плате просто так покрываете? И все остальное? Давайте в долг. Тогда и не будет претензий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Киша Кикиша сказал(а):

Самое интересное , что просили фото до стрижки и после , чтобы масштаб трагедии оценить , а потом и статью приплели , за то , что выставила . 

Это мне напоминает нашу милицию/полицию))

Вы говорит подтвердите, что видели, а потом из понятого в обвиняемые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba это со слов Юли моей сестре. Случайно проговорилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч опасны последствия вмешательства в молодую семью, даже из лучших побуждений. У нас так друзья через 10 лет брака развелись, тк его как считали сопливым безмозглым юнцом и теща активно все решала в его 19, подавив дочь, так и продолжала, а потом пилила, что не такой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Ира// сказал(а):

Юля, конечно, молодец, что учится, но учиться надо до появления детей, чтобы потом самостоятельно принимать решение, что делать с ребёнком. А-то вроде и  дайте покомандовать и от помощи не отказывается.. 
Немалая финансовая помощь от свекров и помощь с ребёнком во время учебы, надо Юле ценить, а-то без них вряд ли бы справилась.

Если мозги есть, то справилась бы) Кстати, свекровь не только Юле помогает, но и сыну родному, долги за коммуналку небось вместе делали, ну и машинкой пользуются, и как выучится Юля, доход увеличится у молодой семьи. Вет врач профессия совсем неплохая, будет потом Юля свекрови дачи покупать да по курортам ее катать. А дядю Вову не будет, потому что злопамятная ???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //Ира// сказал(а):

когда помощи намного больше, чем со стороны Юлиной мамы

Так это всегда так - СВОЯ помощь всегда больше и бесплатней, и с любовью и без ответа и т. п. А потом этой помощью в глаза тыкать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Квартира в муниципальной собственности. Прописаны я, сын и внук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Это мне напоминает нашу милицию/полицию))

Вы говорит подтвердите, что видели, а потом из понятого в обвиняемые))

Ну да , это точно ! Прочитала все коменты  и поняла , что свекровь мне ближе . А Юля , вместо того , чтобы после работы к семье идти , предпочитает стрижа идти лечить . И пофиг , что ребёнок целый день маму не видел . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Если мозги есть, то справилась бы) Кстати, свекровь не только Юле помогает, но и сыну родному, долги за коммуналку небось вместе делали, ну и машинкой пользуются, и как выучится Юля, доход увеличится у молодой семьи. Вет врач профессия совсем неплохая, будет потом Юля свекрови дачи покупать да по курортам ее катать. А дядю Вову не будет, потому что злопамятная ???

Конечно, помощь не конкретно Юле, а семье в целом.

Ну есть обида автора на Юлю, что не ценит помощь, как-будто должное, вот так и получается.

А тем более если учесть, что вторая Бабушка деньги берет за сидение внуком, я не говорю, что это плохо, у всех по разному в семьях заведено.

Но вот эта разница в помощи, наверное и гложет. Я ее понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лали*К сказал(а):

Хотела бы независимости, не втягивала бы свекровь в отношения с мужем. Ладно, помощь принимают, но на кой тянуть в разборки с мужем других людей. Или и тут свекровь виновата, не послала сразу нах)))

Блин. Моя бы свекровь была бы счастлива, если бы её в такое втянули: движуха, эмоции, важность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лали*К сказал(а):

автор, где фото, фото нет, значит, тролль, ну почему нет фото.
повесила фото 

афтор, да вы совсем уже, невестке недо вас убить за то, что повесили фото, да как вы посмели повесить фото.

а я кстати сразу хотела написать автору, чтобы не выставляла фото, но подумала, что может смайлом лицо прикроет или что-то в этом роде. И те, кто ругал за фото, не просили его выставлять.

Шутки шутками, а я как-то читала один нехороший форум (его потом забанили навечно к счастью), где очень плохие дяди пускали слюни на такие фото. Такие мерзости писали, я кардинально пересмотрела в тот день свою позицию по отношению фото детей в открытом доступе.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg кстати никто не попрекает никого деньгами, подарками и т.д. Поделилась только здесь этим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// мы не знаем, что делают родственники Юли. Может эта стиральная машина - капля в море. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...