Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

40 минут назад, Lenelka сказал(а):

@Gretta25 Что вы так прям взъелись на свекровь то. Не все они гадкие... Им жить, им решать. 

Не все. Но есть одна категория свекровей... я бы их назвала "помощницы". Любят бить себя в грудь и обс.. ть за глаза невесток. Но даже не эта отличительная их черта. Они просто "врастают" в новую семью, прикрываясь благими намерениями. И тем самым её рушат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish каких высот в финансовом плане могут добиться и Юля и сын, когда они совсем молоды, опыта никакого ( стажа, статуса, имени) , да ещё и 2ухлетний сынок есть? Конечно, им приходится помогать финансово. Что в этом удивительно вообще? 

@Gretta25 у вас плохая свекровь, правда?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Чтааа.. Вы хоть понимаете чего пишете. 

Да))) и по- больше вашего, проверьте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, (.) сказал(а):

@Натусия так а где, вы в этой Юле увидели верх ( а в сыне автора соответственно низ)? 

А я автору писала, что сейчас все клево, классно, молодость итд. 

А вот то, о чем пишу, это сценарий лет так через десять, скажите ещё, что этого не может быть и нонсенс. 

Уже понятно, что девочка чего то да хочет, карабкается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну да, ну да. Никто прям не понимает разницы между сварщиком и врачом, хоть и веиеринаром. Парень прям с золотой медалью окончил школу и думает куда же пойти, а ну конечно в сварщики. То-то вокруг меня все хотят своим детяткам высшее образование и не абы где и не абы какое. Как темы про перспективные профессии, так все врачей, it вспоминают. Что +то никто не кричит хочу чтобы сын слесарем стал или водителем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

А я автору писала, что сейчас все клево, классно, молодость итд. 

А вот то о чем пишу это сценарий лет так через десять, скажите ещё, что этого не может быть и нонсенс. 

Уже понятно, что девочка чего то да хочет, карабкается. 

ага, карабкается, за счёт ресурсов, которые ей, в том числе, даёт и семья мужа. И через 10 Лет может быть все, что угодно: Юля останется никчемным ветеринаром, или наоборот, попользует  эту семью, получив плацдарм для развития, и шагнет дальше, а может, будет в любви и согласии жить с мужем- сверщиком. 
никто не знает, что будет через 10 лет. Возможен любой сценарий 

@freshfish ну и Юля с золотой медалью школу не заканчивала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать , что в ветеринары идут одни отличники с красным дипломом . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

@freshfish

@Gretta25 у вас плохая свекровь, правда?) 

Это провокационный вопрос? Можно узнать, с какой целью интересуетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 просто по вашим комментариям это видно. Захотела узнать права я или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@Gretta25 просто по вашим комментариям это видно. Захотела узнать права я или нет

Так я прямо это ранее писала. Не помню на каких страницах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Еще никто не взлетел и никто не отстал. Не все хотят иметь свое дело, вышка вышке рознь. Прямо у у нас в стране с вышкой такие все умные, им аж не о чем поговорить с « простым людом». Особенно касается вузов, которые не в первых  сотнях списка. 

Да не про то речь. Именно касаемо семьи. Про общение внутри семьи, а не с абстрактным " простым людом", с тем кто с тобой  ежедневно рядом. Оба должны расти и развиваться. 

Ну это мое личное мнение.  И мой личный опыт и примеры, которые видела и разводы по этим причинам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

Ну так я не спорю, но вон ниже пишут , что сварщик - это удел троечников , которые ничего в жизни добиться не могут. Юленька скоро бросит , ибо сильно возвысится- ветеринар же, ни хухры мухры. 

Тут знаете какое дело( все может быть на самом деле. У того же дяди многие однокашники спились по черному еще  в молодости, потому что не понимали, какие у них могут быть перспективы, как сварку сделать своей профессией, а не халтуркой. Но тут уже и семья может помочь, и жена целеустремленная смотивирует. Было бы желание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, (.) сказал(а):

Ну так я не спорю, но вон ниже пишут , что сварщик - это удел троечников , которые ничего в жизни добиться не могут. Юленька скоро бросит , ибо сильно возвысится- ветеринар же, ни хухры мухры. 

А ну нормально да. Двойные стандарты они такие. Ветеринар  отстой значит, вы похоже очень маленькое представление имеете как на него выучиться "легко" ну и плевая работенка, чего уж. 

Про сваощика я кстати сразу написала, что профессия нормальная, мужская, но нужно развиваться. Не всякий сварщик ценный кадр, как и ветеринар конечно. 

А  мой сценарий может быть, глупо утверждать, что нет и такого не бывает. Саня видимо скумекал уже, раз про учебу задумался. 

 

 

18 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Да))) и по- больше вашего, проверьте)

Ну ок, расскажите, как там плево учиться, очень хочу послушать. И интересно ваше образование. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sobaka сказал(а):

Я не знаю ни одной снохи,которая стала бы выяснять с мужем через свекровь.

я так отношения с первым мужем выясняла, частично через свекровь, он такой был оборзевший, она хоть иногда его слегка придерживала от косяков, правда нашу семью это все равно не спасло

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сварщик - это высококвалифицированная профессия. это вам не две железки сварить в одну. сварщик и ветеринар - прекрасная равнозначная пара, вряд ли юля будет на международных конференциях выступать, скорее прививки ставить и капельницы до пенсии

каким образом молодой человек только после учебы должен вдруг смочь обеспечить троих и еще платить за учебу - ну это фантастика в нашей стране. был бы это ваш сын - вы бы опупели от такой возложенной на него задачи. а ребенок появился, его обратно уже не засунешь, вот и помогают чем могут

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, (.) сказал(а):

ага, карабкается, за счёт ресурсов, которые ей, в том числе, даёт и семья мужа. И через 10 Лет может быть все, что угодно: Юля останется никчемным ветеринаром, или наоборот, попользует  эту семью, получив плацдарм для развития, и шагнет дальше, а может, будет в любви и согласии жить с мужем- сверщиком. 
никто не знает, что будет через 10 лет. Возможен любой сценарий 

@freshfish ну и Юля с золотой медалью школу не заканчивала 

Ну  и какие вы ресурсы увидели? Дите в 1.5 в сад пошёл, свекровь изредка на подхвате, но тот случай, что лучшая помощь- не мешать. Стиралку купила и что там с учебой, не поняла я, как то расплывчато, сколько она там на ту учёбу дала, разово похоже, за квартиру свою, попрошу заметить, заплатила-столько ресурсов затратила. 

 А Юля не будет никчемной, раз так животных любит, значит это не просто пойду выучюсь куда возьмут, это призвание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Натусия сказал(а):

Ну ок, расскажите, как там плево учиться, очень хочу послушать. И интересно ваше образование. 

Сварщик это тоже возможно вышка, есть высшее образование сварщик-технолог. И, выучиться на нее будет гораздо сложнее (лично вы не потяните) без обид.

Я технарь и то думаю мне будет сложно осилить ВО на сварщика))) it просто легкотня рядом.

А на ветеринара учиться легко. Мое имхо.

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть сыночек хоть грузчиком будет, хоть звездочетом, хоть клоуном. Главное чтоб его семье хватало и не требовалась мамина денежная помощь. Чтоб его мама потом не считала обязанной невестку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Тут знаете какое дело( все может быть на самом деле. У того же дяди многие однокашники спились по черному еще  в молодости, потому что не понимали, какие у них могут быть перспективы, как сварку сделать своей профессией, а не халтуркой. Но тут уже и семья может помочь, и жена целеустремленная смотивирует. Было бы желание

Точно так и есть.  Золотые слова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия вы тоже читаете, как вам хочется. Помогла оплатить учебу на ветеринара - это не расплывчато, оплатила коммуналку, когда арестовали счета ( так и узнала) это не расплывчато. Правильно  Baba выше написала, равнозначные и профессии и ответственность, вы и сами это знаете. Нет тут никакого мезальянса. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ветеринара сначала поступить можно без особого напряга, русский язык и биология. Вот где приют для халявщиков. А Юля платно учится, т.е бюджет не осилила, это о чем то говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 ну я вас так подробно не читала, но это и не нужно. Так вы свои личные обиды на автора навешиваете и навешиваете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) Ппкс, равнозначные профессии и нет тут никакого мезальянса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenelka сказал(а):

Все.. Теперь уж точно точка. Пошли с Юлей гулять с собаками. А вы можете дальше язвить, принимать ту или иную сторону и оставаться при своем мнении. 

Как ни в чем ни бывало, ага. И ни разу нет лицемерия. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, freshfish сказал(а):

Парень прям с золотой медалью окончил школу и думает куда же пойти, а ну конечно в сварщики.

Я не читала тему, но так понимаю, что юля победительница олимпиад с золотой медалью? Вообще-то после тех вузов часто мужики переходят из итр в рабочие, потому что мозги дрюкают меньше, и премии лишают реже, и зп у рабочих больше инженеров, технологов или мастеров с механиками. Но юля конечно уже открыла свою клинику и набрала штат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...