Перейти к публикации

Стимуляция овуляции Тамоксифеном ! Кто пил, зайдите пожалуйс


Полезные сообщения

Всем привет. Я первый раз пью тамоксифен для овуляции. Я не понимаю реакцию моего организма, подскажите кто может? 

Начала на 5 д.ц и с 6 д.ц БТ стала как во второй фазе 36.6.( в первой фазе у меня 36-36.2) Потом 36.7 а сегодня (11д.ц) она 37. Плюс к этому сильно болит грудь с 6д.ц. Отчего она болит???? Почему БТ такая высокая ???? И почему живот тянет все время?

Так как этот препарат антиэстроген то при его приеме БТ может вырасти, так как эстроген обеспечивает низкую БТ в первой фазе. Но ведь я ужк не пью тамоксифен, почему БТ не возвращается к нормальным показателям первой фазы? И отчего блин грудь адски болит??? 

Девочки, кто пил эти таблетки? Как у вас было??? Мне на узи в понедельник только. Всю голову уже сломала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может О была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// было бы хорошо конечно, но верится с трудом. У меня никогда в жизни не было БТ 37!   Максимум 36.7 на стимуляции. Единственное меня беспокоит боль в груди и внизу живота. Быстрее бы завтра, схожу на узи и что нибудь прояснится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы на стимуляции- вы должны делать фолликулометрию. БТ не всегда информативна, а ощущения субъективны. Только узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого.Первый раз слышу,чтобы его так использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При стимуляции овуляции на УЗИ ходят каждые 2-3 дня. Чтоб смотреть на реакцию фолликов и корректировать дозу. БТ на стимуляции не информативна, мерить ее бессмысленно. И овуляция у вас вполне могла уже произойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а почему именно этот препарат, у него направленность вообще другая. И это таргетный препарат с очень серьезными побочками.  С условной эффективностью... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 так вот я и пойду на фолликулометрию завтра. Хотела вчера но все занято по записи.

@catttt этот препарат изначально изобретали как противозачаточное средство. И многие врачи используют его при бесплодии.

@daisy2023 все правильно про узи говорите. Обычно ири раза делаю.  На 5 д.ц, на 12д.ц ( после окончания приема таблеток) и потом после укола хгч, что бы подтвердить овуляцию. Я всегда стимулировалась клостилом и с БТ все было в порядке, она была в первой фазе 36.0-36.2 а в этот раз на тамоксифене как с ума сошла. ..

@@КСЮ@ потому, что раньше был клостил и толку не было. Гонал и прочие его аналоги- мне не по карману. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на узи. Может кому то интересно. Таблетки подействовали черезчур быстро! Была овуляция, самостоятельная за последние 5 лет!!! Но так как фолликул очень быстро вырос и совулировал то эндометрий не успел нормально вырасти, всего около 5 мм. Начала пить дюфастон. В следующий цикл буду пробовать снова эти таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрела как сам организм начнёт работать. Такой стимы может хватить на 2 цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от тамоксифена кисты. Но я правда длительно пью. Организм разваливается от него((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt у меня тоже сейчас киста желтого тела. В следующий цикл узи поделаю почаще и вообще возможно не буду 5 дней пить его. Как фоллик вырастит 16мм так и перестану пить и начну дивигель для эндометрия. Дальше все само дорастет и сделаю укол хгч. 

@Ola-la-// мне не хватит терпения ждать целый цикл и ничего не делать. У меня первая овуляция за долгие годы! Это прогресс! Таблетки работают и надо довести дело до ума. Мне уже почти 36, время идет...

Тамоксифен в несколько раз мощнее клоста! Я наверное уменьшу дозу тамоксифена в следующий цикл. Таким образом и яичники сработают по тихоньку и эндометрий не пострадает от большой дозы антиэстрогенов и подрастет хотя бы до 7.5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему. Прошлый цикл пила тамоксифен с 5 по 9 д.ц.  до 10 д.ц была мазня. Тянуло живот. Бт была выше обычного, как во вторую фазу.На 13д.ц киста желтого тела. Эндометрий 4.7мм.Начала дюф. На 16д.ц сильно заболел живот и началась черная мазня. На 19д.ц упала БТ до обычных 36.3.отменила дюф и кровь стала обильной и алой. Сегодня уже 6 дней с начала мазни, считаю это как 6 день нового цикла. С 4 дня снова пью тамоксифен. БТ обычная, 36.3. Только кровь идет обильно и это настораживает, что же там от эндометрия останется?? На узи послезавтра(8д.ц) посмотрю растет ли фолик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianamamylya вы не боитесь навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// боюсь. Поэтому и иду на узи на 8.дц а не на 11 как всегда. А вообще я уже готова мешок соли съесть, выпить все что надо и не надо что бы забеременеть. Страх не забеременеть сильнее страха перед вредом таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи. Эндометрий 3.3 фолликул самый большой 9.3 мм. Сегодня начинаю втирать дивигель. Через неделю на узи опять. Киста желтого тела ушла без следа. В следующем цикле, если в этом ничего не вырастет, буду с 3д.ц по 25 мазать дивигель и с 5 по 9 клост. Так врач сказала. Я говорю что мне эстрогены назначали с 9 д.ц после клоста. Она сказала, что так у меня эндометрий никогда не вырастит. И ведь правда, в позапрошлом цикле я пила прогинову с 1д.ц и клост с 5. На 12д.ц эндик был 8.5 а фолликул 9.3 и он дозрел к сороковому с чем то дню и была овуляция. Но я такого не ожидала и начала пить дюф и месячные пошли. Уже сто раз пожалела, что не сходила на ущи еще раз, послушала врача, что типа в этом цикле нечего ловить и можно больше не приходить. В этот раз буду до последнего ждать когда фолликул созреет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте как всё закончилось ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...