Перейти к публикации

Перенос 2 эмбрионов после кесарево


Melkumyashka

Полезные сообщения

Девочки,привет! 
Кому после кесарево переносили 2 эмбрионов,и оба прижились? Каковы шансы доносить такую беременность хотя бы до 34-36 нед? 
понимаю,что заранее нельзя спрогнозировать состоятельность рубца,но все же.
У меня скоро перенос,договорилась о двух с врачом,но пока ещё размышляю. Просто было после первого успешного эко 2 пролётных КРИО,поэтому понимаю,что в первый раз просто повезло с первого раза с 1 эмбриона забеременеть и родить на 41 нед. 
Я не в России,здесь и 3 эмбрионов разрешают переносить,и доктора более простые чтоль (не мучают 100500 анализами и проч). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что вам даст чужой опыт, он ведь разный бывает и он не ваш) Мне перенесли двоих через 1.7г после кесарева, прижились оба, кс в 36 нед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам такие риски вообще? 34 недели - это 7.5 месяцев. Это тоже недоношенный ребенок со всеми вытекающими.  Зачем вам два таких ребёнка  и риски самой сдохнуть на более ранних сроках от разрыва матки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то тоже не пойму, зачем заранее создавать предпосылки к тому, что 34-36 недель это будет вариант «хотя бы»... Это ж не просто цифры, а недоношенность, для детей такие риски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ЭКО.  у знакомой ЕБ после кс. двойня. выносила. родила снова кс. здоровые  дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Статистика такова, что 80% двоен рождаются раньше 37 недель. 1/5 Ваши шансы на доношенных детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени от кс прошло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете подсадка 2-х увеличит шансы? Нет. Она увеличит риски.

По теме. Приятельница подсаживала 2-х через 6 лет после первого КС. Родила в 37 с чем то. Носила нормально. Но что вам даст этот пример? У вас все может быть иначе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Сколько времени от кс прошло? 

3,5 года прошло

Девочки,я просто хочу понять,есть ли хорошие примеры,вот и все) ну и да,увеличить шансы,у нас мужской фактор. В случае,если что-то пойдёт не так,всегда можно сделать редукцию на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bashkir сказал(а):

Вы думаете подсадка 2-х увеличит шансы? Нет. Она увеличит риски

Вот вроде это и догма экошная... но блин...у меня не бьётся.  Если в среднем по больнице в самом лучшем раскладе у тёток младше 35 только половина эмбрионов эуплоидные,  то как это перенос двоих не увеличивает шанс  на то,чтобы хотя бы один из них был эуплоидным? У меня вот Б наступила только на 9 эмбрионе и 5 попытке. Если б попыток было 9, по одному,  я б повесилась 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну, то есть, морально тебе было бы легче, если бы попыток было не 9 по 1, а 4 по 2, но все пролетные? Сомневаюсь. 

Я бы после КС двоих не подсаживала. Двойня - это и так риски, а двойня после КС тем более.

20 минут назад, Melku*** сказал(а):

В случае,если что-то пойдёт не так,всегда можно сделать редукцию на ранних сроках.

На ранних сроках все обычно нормально. Проблемы всплывают недель после 16. Ну и редукция, знаете ли, тоже не поссать сходить, простите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melku*** хотите увеличить шансы - сделайте пгд 

@bashkir  морально,  материально, физически, по времени легче провести 4 пролетных протокола, чем 8. 

Но я тоже бы после кс двоих не сажала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Melku*** сказал(а):

3,5 года прошло

Девочки,я просто хочу понять,есть ли хорошие примеры,вот и все) ну и да,увеличить шансы,у нас мужской фактор. В случае,если что-то пойдёт не так,всегда можно сделать редукцию на ранних сроках.

Редукция - это тоже риски огромные для второго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем осознанно идти на такие риски. Почитайте про недоношенных, глубоко недоношенных. Вы думаете, что вас это не коснется. Но любой положительный пример ничего вам не даст. При редукции есть хороший шанс потерять обоих. Зачеееем? В общем я бы не рисковала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Naudachu сказал(а):

Редукция - это тоже риски огромные для второго

5% риски 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

А зачем вам такие риски вообще? 34 недели - это 7.5 месяцев. Это тоже недоношенный ребенок со всеми вытекающими.  Зачем вам два таких ребёнка  и риски самой сдохнуть на более ранних сроках от разрыва матки? 

+1000

согласна полностью, про недоношенность и последствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Melku*** сказал(а):

3,5 года прошло

Девочки,я просто хочу понять,есть ли хорошие примеры,вот и все) ну и да,увеличить шансы,у нас мужской фактор. В случае,если что-то пойдёт не так,всегда можно сделать редукцию на ранних сроках.

Думаете редакция это так просто? Это риски похлеще,мне кажется. 

Или в одной соломинке криошки? 

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

5% риски 

Я б не стала на себе проверять. Рукожопость любого врача имеет место быть. 

При том, что я тоже сразу думала про двух. Типа раз и два младенца у меня, розовые очки по полной. Но два раза по одному на посадку оставалось 

Про давность КС - надо именно рубец смотреть. У одной знакомой разница 12 лет, а шов почти истончился к концу беременности. Последние недели прям на стреме сидела и переживала. Это для примера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля подсаживая двоих, ты, конечно, теоретически, ускоряешь всю эту катавасию. Шансы увеличиваются лишь потому, что "нужный" эмбрион может попасться быстрее. Только вот риски увеличиваются тоже и не в два раза :sorry: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне , хоть убей, непонятно, зачем сознательно увеличивать риски на неблагоприятный исход многоплодной беременностью после кс... А перенос двух эмбрионов как раз их увеличивает, а не шансы забеременеть. Вы же, наверное, здорового ребенка родить хотите и сами при этом инвалидом не остаться? Вам могут привести огромное количество удачных примеров, но как сложится конкретно с вами, никто не знает. Вы потом кому претензии предъявлять будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bashkir сказал(а):

@БеременЮля подсаживая двоих, ты, конечно, теоретически, ускоряешь всю эту катавасию. Шансы увеличиваются лишь потому, что "нужный" эмбрион может попасться быстрее. Только вот риски увеличиваются тоже и не в два раза :sorry: 

Риск (а кому-то и шанс) заполучить многоплодную беременность из-за пененоса двоих не удваивается,  т.к. даже у идеальной молодой женщины просто статистически не в 100% случаев из 2х оба эуплоидные.  Я плохо умею в статистику, но, наверное,  процентов 20-30% максимум. Риски по вынашиванию не столь радужные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Риск (а кому-то и шанс) заполучить многоплодную беременность из-за пененоса двоих не удваивается,  т.к. даже у идеальной молодой женщины просто статистически не в 100% случаев из 2х оба эуплоидные.  Я плохо умею в статистику, но, наверное,  процентов 20-30% максимум. Риски по вынашиванию не столь радужные 

Не будем забывать, что шансы заполучить тройню, а то и четверню, пусть призрачные, но тоже есть. Даже здесь я знаю два случая и один в реале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что будет двойня? Мне тоже переносили 2 после КС, но прижился только 1. Так что двойня совсем не обязательно будет.  Или вы хотите двойню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

Не будем забывать, что шансы заполучить тройню, а то и четверню, пусть призрачные, но тоже есть. Даже здесь я знаю два случая и один в реале.

Шансы заполучить после переноса одного моночетверню так же есть. Что уж. Статистически эко, особенно с пгд немного увеличивает риск монохорориальной многоплодной Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

5% риски 

После редукции? Чего-то прямо не верится, мне кажется, выше риск. Может, с идеальным врачем и условиями всё обстоит получше. Но тоже лотерея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu было б при редукции потери 50/50, никто б так ей не "игрался". Беременность - это в принципе лотерея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...