Перейти к публикации

Кто много лет носит контактные линзы, загляните на минутку?


abyrvalg

Полезные сообщения

@Мурмяу) жесть какая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ношу линзы с 2007 года. На ночь всегда снимаю, хотя они и позволяют спать в них. Ношу Эйр Оптикс от Алькон. Сухость появляется только в случае если срок ношения линзы заканчивается. В остальном полет нормальный.

Очки надеваюсь редко. Кругозор в очках совсем не тот.

Минус у меня небольшой(-2), про коррекцию не думаю. Боюсь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу с 1994, имею - 13 близорукость, в те времена очки были просто жесть жестью, и это на 20 летней девушке. Носила разные, последние лет 10 самые простые китайские на месяц или даже квартал. Неприхотлива, чувствую разницу между разными типами линз, но для это меня не решает. Сутки напролет за все годы носила может раз 5, всегда снимаю на ночь, сроки носки не превышаю. Очки не надену ни за что. Сейчас пара дтпр ушла из-за возрастных изменений. Жалоб каких то со стороны глаз нет. Мои ровесники поголовно на шоферской комиссии сталкиваются с тем, что им пора очки, а они то всю жизнь себя орлами считали, у меня же ровно наоборот, я наконец стала соответствовать стандарту без натяжек (т.е с максимальной коррекцией видеть миниальнотребуемое число строк, до этого никак, приходилось мухлевать со справкой о силе моих линз). Самые подробные исследования окулиста были в б  (последний раз 5 лет назад), роговицу прицельно не смотрели естественно. Но во всем остальном хотели в ер оба раза слать. Планирую так и продолжать до конца)). Ну или до тех пор, пока не появяться внятные жалобы. Оперироваться не хочу, наперкуа мне эти эксперименты, не надо имхо трогать то, что и так отлично работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ношу 26 лет.

особого дискомфорта не замечаю. ношу много, долго. очками не пользуюсь.

в последний раз была у офтальмолога года 4 назад - все было норм, до этого делала укрепление сетчатки, тоже ничего плохого не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила линзы лет 7, наверное (с 17 лет, кажется). Зрение было -8. Пошла консультироваться насчёт коррекции (у меня от линз, любых, всегда глаза болели, но очки носить тоже не могла, только дома. Так и мучилась), а мне сказали, что роговица слишком тонкая, никто мне лазер делать не будет. Как я рыдала! Потом все же нашла другой вариант - ИОЛ. Сделала операцию и просто счастлива. Делала лет 8 назад, пока все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotiska это тоже вариант, конечно. У моего деда в прошлом году оба хрусталика заменяли (правда там возрастная катаракта была, до ее появления у него и в старости было зрение близкое к единице). До этого я про ИОЛ думала, что это что-то сверхъестественное)) медицина, конечно, не стоит на месте. Надеюсь, если появятся серьезные проблемы от линз через годы, что-то будет придумано уже, чтобы их решить. Хотя вот выше девочка писала про очень сложный опыт с коррекцией зрения(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@kotiska это тоже вариант, конечно. У моего деда в прошлом году оба хрусталика заменяли (правда там возрастная катаракта была, до ее появления у него и в старости было зрение близкое к единице). До этого я про ИОЛ думала, что это что-то сверхъестественное)) медицина, конечно, не стоит на месте. Надеюсь, если появятся серьезные проблемы от линз через годы, что-то будет придумано уже, чтобы их решить. Хотя вот выше девочка писала про очень сложный опыт с коррекцией зрения(

Да, я ещё думала, что мне не повезло с глазами, что несколько операций делала с 14 лет (в 14 склеропластика была ещё. И линзу мне при восстановлении в первый раз неправильно вставили в один глаз), и лазер нельзя. Но у Мурмяу вообще жесть. Хотя у меня тоже ещё неизвестно что будет позже.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу линзы 20 лет, ношу целыми днями и дома в том числе, пока (тьфу-тьфу) никаких проблем с ними не было. Надо наверное проверить, что там с сетчаткой. До этой темы даже не задумывалась. Очки не могу носить, мешают жутко, чувствую себя в них инвалидом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Astazia сказал(а):

Надо наверное проверить, что там с сетчаткой

не только с сетчаткой, но и с роговицей. Самое страшное - васкуляризация роговицы сосудами. Ну и кератоконус тоже так себе побочка, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу линзы больше 20 лет. Регулярно раз в год посещаю офтальмолога (благо это моя двоюродная сестра). Полет нормальный. Никаких осложнений и проблем. Но подбирала линзы долго, однодневки носить не могу - дискомфорт, остановилась на двухнедельных акувью. В очках ходить не могу - спотыкаюсь, они поля зрения ограничивают, ноги свои не вижу, на лестнице так вообще атас. Операцию мне не рекомендуют, хотя та же сестра сделала бы в лучшем виде... В целом я довольна и ничего менять не планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...