Перейти к публикации

Гормоны и лишний вес


Шалфей

Полезные сообщения

Доброе утро! Проконсультируйте, пожалуйста! Человек считает, что набирает лишний вес из-за повыш/пониж  гормонов:think1:. Что можно / нужно проверить, на какие гормоны сдать? Может щж, андрогены  ? На какой день цикла  ?

Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щитовидка для начала. но  перед ней проверить все же питание.  у меня пер вес на дюфастоне и утрожестана. нещадно. потом трудно   и долго сгонялся. но  я слежу за питанием. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

щитовидка для начала. но  перед ней проверить все же питание.  у меня пер вес на дюфастоне и утрожестана. нещадно. потом трудно   и долго сгонялся. но  я слежу за питанием. 

Спасибо! Тоже сказала, чтоб внимание обратила на питание, счётчик калорий завела. Но у человека сейчас стадия отрицания, что не в еде дело. И надо скинуть несколько лишних тысяч на анализы:think1:

 

 

 

 

 

А может на инсулин еще сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там целый ряд гормонов, скажет эндокринолог. Но надо так и сказать, что цель привести вес в порядок. Там и щитовидка и поджелудочная и еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от прога действительно рот не закрывается. Но тут надо с питанием разбираться и лкйствительно в руках держать себя. Дневник питания. Скорее всего там вместо 1500ккал все 3000ккал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурленка сказал(а):

Ну от прога действительно рот не закрывается. Но тут надо с питанием разбираться и лкйствительно в руках держать себя. Дневник питания. Скорее всего там вместо 1500ккал все 3000ккал

И мало нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала дневник питания, и может и сдавать ничего не надо) я знаю людей, которые утверждают что " ничего" не едят, а на поверку 3000-4000ккал

Кстати, при правильном питании даже гормоны в норму можно привести. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из физ нагрузки: 30 мин пешком до метро и от. Весь день на ногах в аптеке. Про питание хз, на словах , получается, около 1000 ккал . Половой жизни нет, гормоны не принимает . Цикл 28-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шалфей на словах. Это не то. При 1000ккал не полнеют, чтобы с гормонами не было. Скорее всего есть  неучтенные конфетки, бутербродики и что-нибудь еще. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят - я мало ем и толстею, это гормоны! Но стоит лишь раз подсчитать калории. Например, всего лишь маленький завтрак с сухими хлебцами, сыром и кофе - 800 ккал! При норме для сидячего образа жизни (на самоизоляции, к примеру) 1200 ккал. Так что... Все дело в еде и в движении. Да, гормоны влияют на жировые отложения, но не на что влиять, если не жрать и двигаться. Гормоны влияют на желание поесть так же, но если человек умеренно и правильно питается, соответственно двигается, ему неоткуда будет килограммы жира копить.

 

Пусть Ваша знакомая счетчик калорий заведет. Сразу поймет, что гормоны тут ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, вес действительно может быть из-за гормонального сбоя или инсулинорезистентности. Во-вторых, человек может и правда жрет все, что не приколочено, но при нормализации гормонального фона и обмена веществ тяга к вредным калориям просто пропадет. Я за визит к хорошему эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2020-06-22-11-56-00-263_ru.hikisoft.calories.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шалфей возраст какой у человека? Пример просто сестра. 31год вес 130 рост 170. Работа не сидячая. Проблемы с гормонами есть.На словах есть 700-800ккал. На поверку 4000ккал. Просто тут кусочек, там кусочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурленка сказал(а):

При 1000ккал не полнеют, чтобы с гормонами не было.

ога-ога) я сидела на диете с коридором калорийности в 1000-1200, при этом каждый день чередовала зал и бассейн и гуляла пешком быстрым темпом не менее 40 минут (по факту почти всегда час-полтора). И при этом не только не худела, но и набирала вес. 

Про калорийность продуктов, которые ела, уверена. Не кусочничала и вела строгий дневник питания, вся еда с весами и калькулятором калорий, записывала абсолютно все вплоть до половины огурца на перекус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg активная физ нагрузка - мышцы растут. Мышцы весят больше жира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):Например, всего лишь маленький завтрак с сухими хлебцами, сыром и кофе - 800 ккал! 

Это как?  Сколько бутеров ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, N a t a l y сказал(а):

Это как?  Сколько бутеров ? 

Я фотку выложила. Нисколько бутеров. Всего лишь 50 гр сыра - уже 170 ккал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg не верю, у самой была такая отговорка. В итоге увеличила ккал до 1400 и прекрасно стала худеть. И да, у меня инсулинорезистентность. А когда на ГВ мне врачи запретили дохрена всего есть, я ела на 800 ккал, ходила по 8ч с коляской и сбросила 19кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Я фотку выложила. Нисколько бутеров. Всего лишь 50 гр сыра - уже 170 ккал.

Увидела) пол-литра молока 5 хлебцев и сыра 100 грамм)))) ну так не худеют ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

@abyrvalg активная физ нагрузка - мышцы растут. Мышцы весят больше жира.

Не такая там физнагрузка была, чтобы мышцы растить. Я весила более 100 кг) при таком весе не мышцы растят, а бдят, чтобы суставы не угробить. При дефиците калорий вес уходит, если нет проблем. Я как-то лет 7 назад уже худела, с 75 до 62 кг, той же самой диетой и нагрузкой. И вес улетал только так.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@abyrvalg не верю, у самой была такая отговорка. В итоге увеличила ккал до 1400 и прекрасно стала худеть. И да, у меня инсулинорезистентность. А когда на ГВ мне врачи запретили дохрена всего есть, я ела на 800 ккал, ходила по 8ч с коляской и сбросила 19кг

Если человек и так был в норме, то при диете ему нечего скидывать, просто пошла мышцы наращивать - отсюда и вес. А человек с переизбытком веса, конечно, начнет терять кг до определенной степени. Потом процесс просто остановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@abyrvalg не верю, у самой была такая отговорка. В итоге увеличила ккал до 1400 и прекрасно стала худеть. И да, у меня инсулинорезистентность. А когда на ГВ мне врачи запретили дохрена всего есть, я ела на 800 ккал, ходила по 8ч с коляской и сбросила 19кг

верьте-не верьте, за что купила, за то и продаю. Кстати, как подключила регулярно метформин и еще по мелочам - вес сам по себе начал уходить. Каждую неделю понемногу отвес, хотя я не на диете, и в зал несколько месяцев уже не хожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka если вес в норме обычно такой вопрос не встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Увидела) пол-литра молока 5 хлебцев и сыра 100 грамм)))) ну так не худеют ))) 

А я и не худею. Просто посчитала калории своего завтрака. Заметьте, это не обжорство. Микро кусок сыра, хлебцы, ну да, латте большая кружка пол литра (половину молока, половину заваренного кофе). Это не завтрак жирдяя. Это даже не завтрак большинства людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Если человек и так был в норме, то при диете ему нечего скидывать, просто пошла мышцы наращивать - отсюда и вес. А человек с переизбытком веса, конечно, начнет терять кг до определенной степени. Потом процесс просто остановится.

вот и я про то же. Тем более, с большим переизбытком веса. Это не 2 последних кг добить до идеальной формы, которые могут в месяц по 100 грамм уходить. Когда излишков десятки килограммов, в норме и уходит в неделю по несколько кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...