Перейти к публикации

Гормоны и лишний вес


Шалфей

Полезные сообщения

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

вот и я про то же. Тем более, с большим переизбытком веса. Это не 2 последних кг добить до идеальной формы, которые могут в месяц по 100 грамм уходить. Когда излишков десятки килограммов, в норме и уходит в неделю по несколько кг. 

Какой у Вас вес был и рост, когда начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka откуда такой латте?) латте без сахара 31 ккал на 100 гр, то есть на поллитра 155

я пью латте регулярно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про счётчик калорий я поняла.. как инсулинорезистентность выявить?  Возраст 32 года, рост 175. Забыла, что-то со щитовидной было и волосы вылезают, аллопеция( но этой проблеме уже 10-12 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Какой у Вас вес был и рост, когда начали?

115 кг и 170 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно мое мнение, что начать нужно с дневника питания, и с дневника не одного дня, а прям неделю и очень честно для себя. Т.е. не меняя питания. Прям писать каждый грамм. Потом смотреть что и как. Может у нее утром каша, вечером фрукты, которые ей дают скачок инсулина. Или тазик салата. А может тарелка супа 250гр в которой жир кусками плавает и такое я тоже видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шалфей сказал(а):

Про счётчик калорий я поняла.. как инсулинорезистентность выявить?  Возраст 32 года, рост 175. Забыла, что-то со щитовидной было и волосы вылезают, аллопеция( но этой проблеме уже 10-12 лет)

Инсулинорезистентный тест

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шалфей сдать гтт тест. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

@Tarakashka откуда такой латте?) латте без сахара 31 ккал на 100 гр, то есть на поллитра 155

я пью латте регулярно

Не знаю, так прога посчитала. Ну даже если убрать латте, то все равно 100 гр сыров и хлебушек - это уже 500 ккал. И это ну очень умеренный завтрак. Без яиц, сырников, блинчиков, сахара и пр. а кто-то думает, что кусочек торта или пирога - ничего страшного. А там в 100 гр 500 ккал. Не говоря уже о конфетах и шоколаде.

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

115 кг и 170 см

И при 1200 ккал и физ нагрузке вес не уходил? Ну тут прям серьезные проблемы со здоровьем тогда, извините.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по хорошему найти эндокринолога хорошего. Слать анализы щитовидки. Перед приемом дневник питания сделать. Сделать узи щитовидки. Скорее всего отправят на гтт. Потом просто скорректируют препаратами гормоны щитовидки, пропишут метформин. Дадут список продуктов с низким ИГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Не знаю, так прога посчитала. Ну даже если убрать латте, то все равно 100 гр сыров и хлебушек - это уже 500 ккал. И это ну очень умеренный завтрак. Без яиц, сырников, блинчиков, сахара и пр. а кто-то думает, что кусочек торта или пирога - ничего страшного. А там в 100 гр 500 ккал. Не говоря уже о конфетах и шоколаде.

Ну это и есть хороший завтрак. Сырники и конфетки это же не еда. Это чистый жир на боках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka у меня была знакомая, которая на полном серьезе считала, что манты с горкой майонеза - это низкокалорийное питание) потому что тесто в мантах пропаренное, а майонез вообще легонький же)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда ты двигаешься - потребляешь калории. Они в любом случае тратятся, несмотря на обмен веществ, скажем так. А при 1200 калорийной еде - тут даже восполнения как такового в норме нет, то есть ресурс все равно должен тратиться, откуда весу быть, даже по физике хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

И при 1200 ккал и физ нагрузке вес не уходил? Ну тут прям серьезные проблемы со здоровьем тогда, извините.

Мне надо было сразу идти к эндокринологу, а не выеживаться и бить себя пяткой в грудь, что я сама себе диетолог и сама могу справиться. Сейчас все хорошо уже. Ну как хорошо, постепенно избавляюсь от лишнего, это процесс очень долгий.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я вот честно худела с 87кг при росте 164, 2 года мне не худелось, а только набиралось. Тоже говорила гормоны, во всем гормоны виноваты. Топку надо было под контролем держать просто. Даже в марафон в инсте платный пошла. И.... о чудо -5кг. При весе 82 я заБ. Потом после родов скинула до 62, а как стало можно есть набрала до 75, вот сейчас снова топку прикрыла и стала считать и снова вес вниз пошел

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, который раз в день всего ест. Пиццу, гору пельменей с половиной пачки майонеза, запивает все пивом. Ну и по ходу дня несколько батончиков сникерса не перекус, бутылочка колы. Откуда вес, вообще не понимает.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka и правда:D

@Шалфей воды человек сколько пьет. Тоже немаловажно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше 56 не было веса никогда. На нервяках вот я могу жрать тоннами - нервы сжигают массу калорий. Потом жизнь устаканивается и та же еда прибавляет вес. А вроде ничего не поменялось, но опа растет. Мне критично плюс 2-3 кг при росте карлика, сразу тяжело ходить и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурленка сказал(а):

Топку надо было под контролем держать просто.

Я знаю, что я ем и сколько это в калориях, всегда. Очень много лишнего набралось в беременность, потому что я откровенно забила на питание, был дикий жор и я была уверена, что всегда смогу вернуться в форму, если захочу. А вот потом, когда были серьезные попытки сбросить вес (выше я писала) и ничего не получалось, тут я уже поняла, что что-то не так. Я уже не пишу, как тяжело давались ограничения в еде, хотя до этого я всегда легко диеты переносила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние несколько лет гормоны скачут просто офигеть как. И щитовидка, и кортизол, и половые гормоны. Просто американские проклятые горки. Вес тоже скачет. Потому, что меня бросает иногда в горячку пожирания всего, что не приколочено, либо я валяюсь неделю в постели, потому что я в печали. Ну и тд. Стоит как-то себя построить в плане еды и движения, вес сразу в норму приходит. Правда, по инсулину у меня ттт все норм.

17 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Ну это и есть хороший завтрак. Сырники и конфетки это же не еда. Это чистый жир на боках))

Ну я к тому, что это не завтрак худеющего человека, но при этом без излишеств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка мм, не знаю. Уточню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mazda:) сказал(а):

@Tarakashka откуда такой латте?) латте без сахара 31 ккал на 100 гр, то есть на поллитра 155

я пью латте регулярно

Я посмотрела. Калорийность молока - 42 на 100 гр, если жирность 1 проц (я пью 3), так что если берем 250 гр 3 проц молока, то пол литра латте и будет в таких пределах, как у меня на картинке. А вот откуда у Вас 31 ккал? Может, молоко обезжиренное?

Калорийность кофе я вообще не беру в расчет в своем случае, потому что мне кофе нельзя, я делаю чайную ложку без горки на 300 гр воды, просто кипятком заливаю. Это вода со вкусом кофе, чем кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шалфей сказал(а):

Спасибо! Тоже сказала, чтоб внимание обратила на питание, счётчик калорий завела. Но у человека сейчас стадия отрицания, что не в еде дело. И надо скинуть несколько лишних тысяч на анализы:think1:

А может на инсулин еще сдать?

прискорбно. если речь  о возрастном человеке, кто  не один десяток лет  с существенно лишним весом, то  нарушения в анализах  будут. и это  развяжет руки в еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 да вроде всего 32 года. Можно взять себя в руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

 Все дело в еде и в движении. Да, гормоны влияют на жировые отложения, но не на что влиять, если не жрать и двигаться. Гормоны влияют на желание поесть так же, но если человек умеренно и правильно питается, соответственно двигается, ему неоткуда будет килограммы жира копить.

 

наверное, вы не сталкивались с обратным.  а я с толкнулась.  в  4 беременность  мне косякнули  с ГТТ. пока разбор полетов  и пересдача ( а в отечественной медицине все очень медленно, заняло  это  полтора месяца), меня посадили на стол 9+дневник питания (питание  3 р в сутки по принципу горсти). при  этом был  утрожестан, и  я вела очень активный жизни (2 детей, сад,подготовка  к школе, 2 секции, 1 кружок, работа, старенькая бабушка в 50 км от  меня, которой надо помогать). думаете, вес встал? нет. пер как и прежде. больше 20 кг за беременность. набор  прекратился ровно с той недели, когда убрали утрожестан. 

7 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Астрахань25 да вроде всего 32 года. Можно взять себя в руки

 я на днях   в магазине стала объектом внимания одной дамы (ездили  с супругом детей обувать на лето, она доколебалась до моего  командного тона с детьми (их  трое, я командовала садиться по  одному на пуф и протягивать  мне ноги в нужном порядке  под примерку). мне было  не до пристального  разглядывания.  а вот  муж  стоял  к ней ближе  и успел рассмотреть. я думала, ей 45+. муж сказал, что  не больше 30 (лицо  видел), но она была очень полная. очень. молодая тоже. моложе меня почти на 10 лет. это  не от  возраста зависит. а от  силы воли  и чувства  страха.  у кого  напрочь  нет ни  первого, ни  второго. я лет с 5-6 была пухлым ребенком. осознание, что хватит и это  может плохо кончится, пришло  в 17. с годами  добавился животный страх оставить  детей одних, если ТТТ сдохну от  инфаркта или инсульта, задохнувшись  от  своего  же жира. да, я не модель  и уже точно  никогда не буду, но  иметь  до 7-10 кг  лишка и до 27 кг лишка - разница огромная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 я на днях   в магазине стала объектом внимания одной дамы (ездили  с супругом детей обувать на лето, она доколебалась до моего  командного тона с детьми (их  трое, я командовала садиться по  одному на пуф и протягивать  мне ноги в нужном порядке  под примерку). мне было  не до пристального  разглядывания.  а вот  муж  стоял  к ней ближе  и успел рассмотреть. я думала, ей 45+. муж сказал, что  не больше 30 (лицо  видел), но она была очень полная. очень. молодая тоже. моложе меня почти на 10 лет. это  не от  возраста зависит. а от  силы воли  и чувства  страха.  у кого  напрочь  нет ни  первого, ни  второго. я лет с 5-6 была пухлым ребенком. осознание, что хватит и это  может плохо кончится, пришло  в 17. с годами  добавился животный страх оставить  детей одних, если ТТТ сдохну от  инфаркта или инсульта, задохнувшись  от  своего  же жира. да, я не модель  и уже точно  никогда не буду, но  иметь  до 7-10 кг  лишка и до 27 кг лишка - разница огромная. 

не в тему, но реально улыбают люди, которые делают замечания по поводу тона с детьми. еще чуть-чуть, и у нас за тон будут отбирать детей, как в финляндии, при этом насилие над детьми и плохое обращение останутся, а страдать будут обычные семьи.

толстые действительно выглядят старше своих лет, особенно в молодости. Знаю похудевших - так вот реально люди просто помолодели лет на 20, это удивительно, как за этими жировыми складками и лоснящимися щеками скрываются вполне симпатичные девушки и парни, а ведь многие так и проживают свою жизнь в этих костюмах сардельки-переростка. И внешность - это действительно всего лишь малая толика, куда большее значение имеет убийство здоровья: ссс, вен, суставов. Люди, которые ходят с жиром десятками лет и потом худеют, получают такое искривление ног, что уже ничего не помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...