Перейти к публикации

Гормоны и лишний вес


Шалфей

Полезные сообщения

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

не в тему, но реально улыбают люди, которые делают замечания по поводу тона с детьми. еще чуть-чуть, и у нас за тон будут отбирать детей, как в финляндии, при этом насилие над детьми и плохое обращение останутся, а страдать будут обычные семьи.

толстые действительно выглядят старше своих лет, особенно в молодости. Знаю похудевших - так вот реально люди просто помолодели лет на 20, это удивительно, как за этими жировыми складками и лоснящимися щеками скрываются вполне симпатичные девушки и парни, а ведь многие так и проживают свою жизнь в этих костюмах сардельки-переростка. И внешность - это действительно всего лишь малая толика, куда большее значение имеет убийство здоровья: ссс, вен, суставов. Люди, которые ходят с жиром десятками лет и потом худеют, получают такое искривление ног, что уже ничего не помогает.

мой муж  ей быстро  посоветовал своих  воспитывать и не лезть  к чужим (она сама была с детьми). так мы ж еще и огребли: моих  детей она сравнила с шавками, а мое замечание, что  я не нуждаюсь в советах  со стороны тех, кто  не  в курсе  моей жизни, поносом обозвала. да и флаг  ей в руки. счастливые женщины  на посторонних  не кидаются. можно  подумать, я, минимум,  ногами  детей отпинала, с таким  лицом она стала нести в массы свой свет. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 истеричка психованная какая-то попалась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликированный гемоглобин  пусть сдаст. Это покажет сахар за 3 месяца и есть ли диабет. На гормонах я тоже начала набирать вес. И просто суть в том, что надо сильно ограничить в еде, иначе таккъ и будет толстой, уж простите. Дело не в еде, но если есть по старому вес будет стремительно расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@Астрахань25 истеричка психованная какая-то попалась... 

голодная, наверное, была.:malicious:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka 100г сыра это хороший кусище, а не микро кусочек.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Златовласка// сказал(а):

@Tarakashka 100г сыра это хороший кусище, а не микро кусочек.

image.png.57bb45d55de7ac39be78f873eb12cfb5.pngну вот такой порционный кусок. Его половина. И половина обычного твердого сыра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka на стандартный бутерброд идет 10-20г сыра. Я например 100 и не съем за раз. Это к тому, что для вас это легкий микро завтрак, а для меня очень даже плотный и сытный.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щитовидка (всю панель, при проблемах с щитовидкой метаболизм замедляется) 

Инсулин (должен быть до 6-7ед  максимум, чем выше, темноте больше выражена резистентность к инсулину).

С высоким инсулином повышенный аппетит 

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Screenshot_2020-06-22-11-56-00-263_ru.hikisoft.calories.jpg

Чет бред реальный. Кофе латте никак не может содержать 16г белка и кучу жиров и углей. Латте - это кофе на молоке. Само кофе практически не имеет калорийность (его отвар, если будете жевать прям зерна, то калорийность будет?) , значит максимум кбжу латте будет равно составу молока, это если варить вообще без воды.  Если варить обычное кофе и добавить  100мл молока, то такая кружка будет 60ккал...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mimozka сказал(а):

Щитовидка (всю панель, при проблемах с щитовидкой метаболизм замедляется) 

Инсулин (должен быть до 6-7ед  максимум, чем выше, темноте больше выражена резистентность к инсулину).

С высоким инсулином повышенный аппетит 

Чет бред реальный. Кофе латте никак не может содержать 16г белка и кучу жиров и углей. Латте - это кофе на молоке. Само кофе практически не имеет калорийность (его отвар, если будете жевать прям зерна, то калорийность будет?) , значит максимум кбжу латте будет равно составу молока, это если варить вообще без воды.  Если варить обычное кофе и добавить  100мл молока, то такая кружка будет 60ккал...

калорийность молока 3,2%  около 60 ккал вроде бы. В расчете 500 г, если предположить, что латте только на молоке, как раз те самые 300 ккал и получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mimozka сказал(а):

Щитовидка (всю панель, при проблемах с щитовидкой метаболизм замедляется) 

Инсулин (должен быть до 6-7ед  максимум, чем выше, темноте больше выражена резистентность к инсулину).

С высоким инсулином повышенный аппетит 

Чет бред реальный. Кофе латте никак не может содержать 16г белка и кучу жиров и углей. Латте - это кофе на молоке. Само кофе практически не имеет калорийность (его отвар, если будете жевать прям зерна, то калорийность будет?) , значит максимум кбжу латте будет равно составу молока, это если варить вообще без воды.  Если варить обычное кофе и добавить  100мл молока, то такая кружка будет 60ккал...

с кофе я соглашусь, что там не факт. Если брать жирность 3 гр на 100 мл, то в 250 будет 8 гр жира. Может, у них посчитано латте на эспрессо, когда очень крепкий кофе 10 процентов массы и 90 процентов молока, тогда да, выходит, примерно так, как в программке.

у меня примерно 250 мл молока выходит и 250 мл воды со вкусом кофе, так что ну не 300, а 150. Можно еще схомячить конфетку, значит:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

image.png.57bb45d55de7ac39be78f873eb12cfb5.pngну вот такой порционный кусок. Его половина. И половина обычного твердого сыра.

Но это кусище! ))))))) Мне такого на неделю хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tarakashka сказал(а):

А я и не худею. Просто посчитала калории своего завтрака. Заметьте, это не обжорство. Микро кусок сыра, хлебцы, ну да, латте большая кружка пол литра (половину молока, половину заваренного кофе). Это не завтрак жирдяя. Это даже не завтрак большинства людей.

А откуда у Вас в кофе 322 калории взялось? Молоко 40-45 кал на 100 мл.  250 мл это около 110 кал.  Плюс кофе, даже если натуральный молотый 5-10 грамм Вы взяли, это 10-20 калорий (и то Вы его не съели, а заварили просто). Остальное вода. Никак 322 не получается.

Извиняюсь, уже обсудили, а я на лыжах въехала.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие говорят, что рот закрыть надо и нельзя поправится на гормонах, а я лично по себе скажу, что можно!!! После смерти папы я набрала 10кг за 1.5 месяца! Могу с уверенностью сказать, что тогда не до жрачки было,наоборот аппетита не было, явно не переедала. Потом вес постепенно еще набрался. Плюс волосы полезли страшно просто, облысела сильно. А когда начала худеть, мы со знакомыми в ватсапе скидывали, что едим, подсчитывали каллории, у них уходило по 4-5 кг в месяц спокойно, у меня максимально 2кг за месяц,хотя довольно строго сидела на пп. А вот когда назначили гормональную терапию, когда гормоны встали на место я легко на пп(притом сидела не так жестко как до этого) скинула 17 кг за 3 месяца!!! И волосы перестали выпадать и даже начали расти новые обратно. 

Ттг был повышен, андрогены тоже, не знаю, что влияло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Не знаю, так прога посчитала. Ну даже если убрать латте, то все равно 100 гр сыров и хлебушек - это уже 500 ккал. И это ну очень умеренный завтрак. Без яиц, сырников, блинчиков, сахара и пр. а кто-то думает, что кусочек торта или пирога - ничего страшного. А там в 100 гр 500 ккал. Не говоря уже о конфетах и шоколаде.

И при 1200 ккал и физ нагрузке вес не уходил? Ну тут прям серьезные проблемы со здоровьем тогда, извините.

Ничего такого супер серьёзного, всего лишь инсулинорезистентность. Я свои лишние 15 кг 5 лет мучила и спортом, и жёстким дефицитом калорий. А уходить они начали только на глюкофаже и ПОЛНОМ отсутствии быстрых углеводов, при этом спорта нет и дефицит калорий небольшой, 10-15%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

@Tarakashka на стандартный бутерброд идет 10-20г сыра. Я например 100 и не съем за раз. Это к тому, что для вас это легкий микро завтрак, а для меня очень даже плотный и сытный.

По факту я ем всего три среза одного сыра, три среза другого. Не взвешивала, конечно, а так прикинула. В след раз взвешу для интереса. По факту мой завтрак ни о чем для человека, который потом на работу пойдет и будет сидеть до часу дня в ожидании обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

И внешность - это действительно всего лишь малая толика, куда большее значение имеет убийство здоровья: ссс, вен, суставов. Люди, которые ходят с жиром десятками лет и потом худеют, получают такое искривление ног, что уже ничего не помогает.

Вот это реально надо выжигать клеймом на лбу людям, которые не следят за питанием, и тем, кто не бежит к врачу, начав набирать лишний вес ни с того, ни с сего. Я вот за 5 лет с лишним весом (не сильно-то и большим при том) нажила себе плоскостопие и продольное, и поперечное, и варикоз. Теперь вот дошла до эндокринолога, лечусь, вес уже почти меня покинул, а вот эти "подарочки" останутся со мной навсегда.(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kotoryba сказал(а):

Вот это реально надо выжигать клеймом на лбу людям, которые не следят за питанием, и тем, кто не бежит к врачу, начав набирать лишний вес ни с того, ни с сего. Я вот за 5 лет с лишним весом (не сильно-то и большим при том) нажила себе плоскостопие и продольное, и поперечное, и варикоз. Теперь вот дошла до эндокринолога, лечусь, вес уже почти меня покинул, а вот эти "подарочки" останутся со мной навсегда.(((

с одной стороны я понимаю тех, кто не может топку прикрыть (смешно тут сказали), когда стресс, действительно охота жрать и это успокаивает. Но если б это был без последствий жирного зада, складок и другой малоприятной сопутки.

Там еще есть взаимосвязь, когда набрал лишнего и система сама по себе посыпалась из-за того, что организму нужно перерабатывать больше жиров, белков и углеводов, пошел перенастрой, гормоны поехали. Тут, наверное, да, либо с помощью таблеток восстанавливать обмен, либо неимоверными усилиями в физическом плане и уже не уменьшении калорий, а голодании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

По факту я ем всего три среза одного сыра, три среза другого. Не взвешивала, конечно, а так прикинула. В след раз взвешу для интереса. По факту мой завтрак ни о чем для человека, который потом на работу пойдет и будет сидеть до часу дня в ожидании обеда.

Да вашим завтраком обожраться можно. И в лучшем случае к ужину проголодаешься.

Для девушки я б посоветовала сдать ттг, т4, Т3, анти тпо. Инсулин, глюкозу. Биохимию крови. 

По половым- можно и сдать пролактин, эстрадиол, андрогены. Вопрос-а зачем? Она их корректировать не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта та же тема?

Да?

Про ДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Да вашим завтраком обожраться можно. И в лучшем случае к ужину проголодаешься.

 

Ну вот Вы для интереса свой посчитайте. У поляков вообще поговорка, что завтрак - это голова, он должен быть плотным. Я бы свой плотным не назвала, хотя я лично ем два раза в день конкретно - завтрак и ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вижу, нет.

А то подумалось , нифига се, девки съехали на жрачку, на третьей только странице?

сорри дамы, исчезаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Эта та же тема?

Да?

Про ДР?

неее. тут про толстых:D

@Ola-la-// вот завтрак совсем совсем простой. Вместо кофе я тут просто стакан молока взяла, чтобы не путаться. И это уже 500 ккал. То есть чуть меньше половины для сидячего образа жизни как самоизоляшка.

 

 

Screenshot_2020-06-22-17-16-58-043_ru.hikisoft.calories.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таракашка, ваши завтраки шикарны. Я б из-за стола не вышла. Спать захотелось сразу после сна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka ну посчитайте вы. Ради интереса.

у меня 2 стандартных завтрака:

кофе во всех случаях без сахара и молока

1. 2 яйца, половина помидора

2. 100 гр творога 5%, 30 гр 15% сметаны, половина ч л меда

еще грамм 100 клубники можно добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tarakashka сказал(а):

неее. тут про толстых:D

@Ola-la-// вот завтрак совсем совсем простой. Вместо кофе я тут просто стакан молока взяла, чтобы не путаться. И это уже 500 ккал. То есть чуть меньше половины для сидячего образа жизни как самоизоляшка.

Screenshot_2020-06-22-17-16-58-043_ru.hikisoft.calories.jpg

Это 2 яйца? 1 яйцо 50-60гр весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...