Перейти к публикации

Гормоны и лишний вес


Шалфей

Полезные сообщения

 

14 минут назад, Tarakashka сказал(а):

 У поляков вообще поговорка, что завтрак - это голова, он должен быть плотным. 

у поляков на завтрак и яйца, и сосиски, и творог всегда с зеленью. и куча белой выпечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Таракашка, ваши завтраки шикарны. Я б из-за стола не вышла. Спать захотелось сразу после сна)))

ааа, Вы прикалываетесь? у нас в семье завтрак - это кусок пирога, пара яиц с колбасой или беконом, хлеб свежий несколько кусков, с маслом да с сыром, йогурты, кофе. Или каша, хлеб с маслом-сыром. Сырники. Блинчики. До полна вариантов. Так что я вообще не жру, можно сказать.

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

у поляков на завтрак и яйца, и сосиски, и творог всегда с зеленью. и куча белой выпечки

похоже, моя семья из поляков:Dна самом деле с западной украины, так что, может, поэтому так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tarakashka сказал(а):

ааа, Вы прикалываетесь? у нас в семье завтрак - это кусок пирога, пара яиц с колбасой или беконом, хлеб свежий несколько кусков, с маслом да с сыром, йогурты, кофе. Или каша, хлеб с маслом-сыром. Сырники. Блинчики. До полна вариантов. Так что я вообще не жру, можно сказать.

похоже, моя семья из поляков:Dна самом деле с западной украины, так что, может, поэтому так.

У меня так только в ол инклюзив в турции)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Tarakashka ну посчитайте вы. Ради интереса.

у меня 2 стандартных завтрака:

кофе во всех случаях без сахара и молока

1. 2 яйца, половина помидора

2. 100 гр творога 5%, 30 гр 15% сметаны, половина ч л меда

еще грамм 100 клубники можно добавить

1. два яйца - это вот 160 ккал, кофе с помидорами ну еще на 100 наберется.

но с таким завтраком можно только до обеда с трудом дожить! Одна пробежка утренняя сразу заберет все эти калории. А еще надо что-то делать, дышать, ходить, работать.

2. творог - 121, сметана 48, клубника 36.

я б с голоду померла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka я утром не бегаю. только по вечерам)

в 9-10 завтрак, в 14-15 обед. И мыслей нет о еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

У меня так только в ол инклюзив в турции)))

обеда у меня обычно нет, я могу просто чай попить с какой-нибудь конфетой. А вот на ужин ем что-то серьезное: суп и салат из овощей или овощное рагу с салатом из овощей или макароны/рис с овощами. А Вы что на обед-ужин? Тоже маковую росу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как убрала быстрые угли, поняла, что на небольшое количество калорий можно столько жрааать!))) У меня завтрак выходит около 500 кал., и это прям огромная куча еды. Каша или макароны со сливочным маслом + овощи (салат или тушёные) + мясо или рыба или яйцо + сыр. Или вместо каши можно два куска ржаного хлеба с тем же маслом съесть. Короче очень приятно без плохих углей питаться.))

Завтракаю в 11-12 часов, поэтому много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tarakashka сказал(а):

обеда у меня обычно нет, я могу просто чай попить с какой-нибудь конфетой. А вот на ужин ем что-то серьезное: суп и салат из овощей или овощное рагу с салатом из овощей или макароны/рис с овощами. А Вы что на обед-ужин? Тоже маковую росу?

я нормально обедаю

отбивная и салат

или холодник на кефире . с яйцом

или гречка с курицей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полжизни завтракала - кружка чая, 2 тоста со сливочным маслом, чтобы дырочки были видны. Это простой завтрак)) а оооочень простой, это когда тост один.@Tarakashka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка//  у меня были времена, когда я торт в одну харю могла сьесть и без последствий, потому что носилась целый день, на работу пешком несколько км, и работа оооочень нервная.

27 минут назад, Kotoryba сказал(а):

Я, как убрала быстрые угли, поняла, что на небольшое количество калорий можно столько жрааать!))) У меня завтрак выходит около 500 кал., и это прям огромная куча еды. Каша или макароны со сливочным маслом + овощи (салат или тушёные) + мясо или рыба или яйцо + сыр. Или вместо каши можно два куска ржаного хлеба с тем же маслом съесть. Короче очень приятно без плохих углей питаться.))

Завтракаю в 11-12 часов, поэтому много.

макароны же с большим ги обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tarakashka сказал(а):

 

макароны же с большим ги обычно

Цельнозерновые из полбы ем. А каша только из недроблёных зёрен овёс и перловка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

обеда у меня обычно нет, я могу просто чай попить с какой-нибудь конфетой. А вот на ужин ем что-то серьезное: суп и салат из овощей или овощное рагу с салатом из овощей или макароны/рис с овощами. А Вы что на обед-ужин? Тоже маковую росу?

На завтра я ела тост из чиабатты и полавокадо+чай. На обед 2 кур котлеты, рис и салат селедка под шубой (обед из вкус вилл), потом 2 груши. Стакан латте 300 мл. Все. Вода теперь только. Ну может кусочек сыра гр 20 съем вечером. 
Но я переедаю, у меня есть лишний вес и я всегда с ним борюсь и не всегда успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посчитала за день сколько сожрала. 1200 ккал. Но. Всего плюс одна шоколадка и все пошло на смарку:D Еще попутно выяснила, что 8 часов лежания на диване сжигает 500 калорий, так же, как и 50 минут бега. Надо больше лежать!

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Screenshot_2020-06-22-11-56-00-263_ru.hikisoft.calories.jpg

Даже если в латте не добавлять воды вообще, а только молоко, то без сахара столько ккал не получить, посчитайте отдельно ингридиенты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Даже если в латте не добавлять воды вообще, а только молоко, то без сахара столько ккал не получить, посчитайте отдельно ингридиенты :)

Так стакан поллитровый))

Молоко 3,2% ок. 60 к на 100 гр, итого 600, но у автора 50 на 50 с водой, вот они и 300 к)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lursy сказал(а):

Так стакан поллитровый))

Молоко 3,2% ок. 60 к на 100 гр, итого 600, но у автора 50 на 50 с водой, вот они и 300 к)))

Если 60 кал. на 100 грамм, то 600 кал. это литр. А у автора 250 мл. Это 150 кал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kotoryba сказал(а):

Если 60 кал. на 100 грамм, то 600 кал. это литр. А у автора 250 мл. Это 150 кал.

Точно)) а ведь когда-то высшая математика была на отлично, мозги кипят то ли от лета, то ли от декрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...