Перейти к публикации

Муж чёт переборщил


Anabela

Полезные сообщения

Только что, Anabela сказал(а):

Скажи ты - красивая, без всяких но. А про похудеть в другой раз) 

вот так ему и ответили бы) и не раздували размышления и огорчения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@daisy2023 фото своего сальца я выкладывать не буду? грудь у меня 3 размера при таком маленом росте. Попа отличная, целлюлита нет. Есть бочка и животик, но в 32 при двоих маленьких детях мне все нравится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anabela сказал(а):

@Твик вот да! Скажи ты - красивая, без всяких но. А про похудеть в другой раз) 

Не, мой - правдоруб, от него такого не дождешься.

Как-то  спрашиваю "Сань, а я толстая?", а он мне "я не хочу тебе врать". Казззззюля :bat:

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

Есть бочка и животик, но в 32 при двоих маленьких детях мне все нравится ?

по сути муж Вам сказал то же самое) есть куда стремиться, но при указанных вводных Вы красивая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela , скажи, что есть на БП тетки примерно в твеом положении, но на 10 см ниже и на 20 кг тяжелее. И если не начнет прям щас искренне восхищаться - пойдешь в ту сторону. Все равно ты, гад такой, недоволен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая типа око за око? ?Он весит 100 при росте 187. Рама раскачаная, но и пузо есть. Меня это никогда не напрягало, я его таким полюбила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Твик да ну, ругаться из за этого не надо. Но можно обратить внимание на то, что ему в себе не помешало бы подправить. А еще я бы особенно обратила его внимание, что люблю умных мужчин.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не сказали, что вам всегда нравились двухметровые/низкие крепкие блондины/брюнеты (противоположность, в общем), но видишь, дорогой, судьба какая - полюбить суждено было такого как ты. 

 

Мой говорил, что хотел жену по имени Лена, и чтобы брюнеткой была. Ну поржали и замяли. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее не так. Я люблю тебя, но вообще мне нравятся умные..

  • Нравится 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказал и сказал. Вам то как? Нормально сейчас в своем теле?

У меня 160/50 ну плюс, минус пара кг, последние 10 лет. Хотя я тоже родила 2 раза: 16,5 и 14,5 кг набор и 2 раза ГВ около года. И тоже спортом некогда заниматься было, последние 7 лет. Да и вообще питание атас, только последний год, как перестала ночью есть.

Но, мне вот мое тело 160/50 не очень нравится. Мышц маловато. Тем более у меня то вывих плеча, то операция, то вот пандемия, все закрыли. Мне не нравится, я решила, что то делать. Я, а не муж.

А вы... вам что важно: вы или отношения с мужем?

Да и потом, если бы он поправился кг на 10 и более, вам нормально бы было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* меня не парит, как он выглядит, главное, чтоб был здоров. Вот холестерин и давление повышенное парит, я ему про это говорю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой тоже такое говорит.Я нормально воспринисаю,потому что саму себя люблю в очень стройном варианте.Вообще не понимаю вот этого "я б обиделась".на что? Это всего лишь его мнение,оно от ваших поджатых обиженных губок никак не изменится,только засматривается начнёт на стройных...е тому же не ставит он вам ультиматум- худей Как дети подрастут,займетесь своим весом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela , кстати, я обычно отвечаю что-то типа "хм.. Ты сейчас говоришь как человек, которому больше никогда в жизни не захочется м.т".

  • Нравится 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я не обиделась. В том то все и дело, я вроде как должна обидеться, но я скорее огорчилась, расстроилась, что он не видит меня моими глазами, не понимает, какой труд беременность, роды, гв.... Обесценивает это короче. Хз. Я себя до конца понять не могу. Я правда себе нравлюсь, ну и конечно хочу нравиться мужу и от этого тоже испытывать хорошие эмоции. 

Я собственно тут вопрос задала, чтоб разобраться в себе, на психолога хорошего у меня пока нет бюджета ? прастити ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные. Трудно понять как Вы выглядите. Кто-то в таком росте/весе выглядит полным, кто-то нет, но и в том и другом случае люди себе нравятся и все устраивает.

Я по себе сужу:  при росте 173 мой вес 68 это катастрофа, да и 65 не намного лучше. А вот 62 уже нормально и скорее хорошо.  Поэтому соотношение рост минус 110 считаю более правильным ориентиром(для себя). В идеале сейчас мой вес 60-62. В Вашем случае соотношение получается рост минус 100. В моем случае это больше, чем катастрофа... Может и мужу так показалось, но он не сказал резких слов, а дал повод задуматься.

Кстати, на ГВ мне худелось легче и быстрее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Твик сказал(а):

@Anabela , кстати, я обычно отвечаю что-то типа "хм.. Ты сейчас говоришь как человек, которому больше никогда в жизни не захочется м.т".

:D:D:Dзапомню, пожалуй, эту фразу, не раз в жизни пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anabela сказал(а):

@abyrvalg я не обиделась. В том то все и дело, я вроде как должна обидеться, но я скорее огорчилась, расстроилась, что он не видит меня моими глазами, не понимает, какой труд беременность, роды, гв.... Обесценивает это короче. Хз. Я себя до конца понять не могу. Я правда себе нравлюсь, ну и конечно хочу нравиться мужу и от этого тоже испытывать хорошие эмоции. 

Я собственно тут вопрос задала, чтоб разобраться в себе, на психолога хорошего у меня пока нет бюджета ? прастити ??

Вот именно это ему и скажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на правду не обижаются. его слова не говорят и том что вы толстая, вы нормальная, просто ему по душе вероятно стройнющие газели.

ну если у вас реально бодипозитив то вас бы не задели эти слова. мне вот глубоко фиолетово кто что считает по поводу моего веса и т д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Мужик ляпнул, что ему нравится, когда жена была похудее, но вообще она красивая и все такое. Мне кажется, ничего ужасного он не сказал. То, что женщина так отреагировала и огорчилась, это все же загоны жены, а не слова мужа. Женщина переживает, что ее тело изменилось после двоих детей, а тут еще и муж вместо того, чтобы кричать "багиня, багиииняя" своим ляпом подтвердил, что да, фигура не такая идеальная, как была раньше. Ну и что? Он ей это в упрек сказал? Типа Мань, ты чего распустилась то, толстеешь же? Если да, то скотина и быть ему затролленым до конца дней своих. Если автор спросила что-то в духе: ты как считаешь, с фигурой все норм - а он ответил, что вообще красиво, но когда была худее, было лучше - то на что тут обижаться?

Каждому свое. Кто ляпает,. что была красивее, сексуальнее и ты.пы. 

Кому то жена красивая всегда. 

Я предпочитаю второй вариант. Пусть это лукавство и лесть, ну вот так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anabela сказал(а):

@abyrvalg не понимает, какой труд беременность, роды, гв.... Обесценивает это короче. 

Я собственно тут вопрос задала, чтоб разобраться в себе, на психолога хорошего у меня пока нет бюджета ? прастити ??

Ничоси у вас выводы. Муж  в курсе, что своей фразой обесценил ваше материнство? 

 А в роду у вас худые? У моей коллеги вся родня толстячки добрячки. Замуж она вышла неимоверным дрищом. Второй брак у ее мужа, ну явно повелся и на молодость и на стройность, в сравнении с женой ровесницей. И вот за 6 лет брака и спокойной жизни, она сильно стремится к своей родне по конституции, муж ей тоже намекает, что нужно умереннее быть, с заботой, волнуется, что дойдет до критических размеров, а это прежде всего хреново по здоровью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anabela сказал(а):

@abyrvalg я не обиделась. В том то все и дело, я вроде как должна обидеться, но я скорее огорчилась, расстроилась, что он не видит меня моими глазами, не понимает, какой труд беременность, роды, гв.... Обесценивает это короче. Хз. Я себя до конца понять не могу. Я правда себе нравлюсь, ну и конечно хочу нравиться мужу и от этого тоже испытывать хорошие эмоции. 

Я собственно тут вопрос задала, чтоб разобраться в себе, на психолога хорошего у меня пока нет бюджета ? прастити ??

Вы навязываете сейчас, точнее не навязываете, а проецируете на него свои мысли. Не знаю, как объяснить, надеюсь, Вы поймете меня)) Короче, Вы бы так сказали женщине, если бы обесценивали ее беременность и роды, ее труд и все такое. Но муж не Вы, и то, что он это сказал, еще не значит, что он не понимает и обесценивает. А видеть Вас Вашими глазами, ну Вы я думаю и сами понимаете, это утопия. И то, что ему нравится конституция тела похудее, еще не значит, что Ваше тело ему не нравится, верно?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anabela сказал(а):

@abyrvalg я не обиделась. В том то все и дело, я вроде как должна обидеться, но я скорее огорчилась, расстроилась, что он не видит меня моими глазами, не понимает, какой труд беременность, роды, гв.... Обесценивает это короче. Хз. Я себя до конца понять не могу. Я правда себе нравлюсь, ну и конечно хочу нравиться мужу и от этого тоже испытывать хорошие эмоции. 

Я собственно тут вопрос задала, чтоб разобраться в себе, на психолога хорошего у меня пока нет бюджета ? прастити ??

Да ничего он не обесценивает, ГВ и роды - одно, вес - другое, а че там вместе - как повезет. У меня есть знакомые, кто троих детей родил, а подержаться не за что было, даже в беременность)) вы себе нашли моральное оправдание, чтоб не расстраиваться...но не расстраиваться надо просто так, искренне, без всяких оправданий!))  так то работа - тоже труд, покушать приготовить - труд, можно и без родов найти трудов, почему не успеваешь заняться своим телом, которое в реальности тебя не устраивает, ведь не устраивает же? И потому слова мужа расстроили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой я только не была, пока мы вместе. 49 в 15 и 70+ при росте 176 в сложный период после 25. Щас ещё не оптимальный вес для меня. Муж это замечал и даже как-то комментировал/подшучивал, но мне не обидно, потому что это, видимо, не моя «больная мозоль».

Ну, я бы сказала, что в твоём стремлении к перфекционизму, нам обоим есть над чем попыхтеть:malicious:.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кормящей матери с погодками вы в отличной форме! 

Не знаю, что хотел этим сказать ваш муж, но я бы тут же делегировала ему обоих детей и уходила вечерами на пару часов на пробежку/велопрогулку. "Я худеть, милый, а ты займись детьми"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Для кормящей матери с погодками вы в отличной форме! 

Не знаю, что хотел этим сказать ваш муж, но я бы тут же делегировала ему обоих детей и уходила вечерами на пару часов на пробежку/велопрогулку. "Я худеть, милый, а ты займись детьми"

Так может муж сам будет рад, давай конечно, дорогая, вечером на пробежку, я посмотрю за детками. Автор вроде много раз писала, что муж как раз много времени с детьми проводит и не отлынивает. Может автор не хочет бежать, ей итак все нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...