Перейти к публикации

пролет ???


Полезные сообщения

21 минуту назад, Glow сказал(а):

Я могу привести Вам более современную литературу, на сей раз статья от 2012 года:

"Implantation occurs about 9 days after ovulation, ranging between 6 to 12 days."

И ссылка на ту же статью, что Вы уже приводили выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Glow сказал(а):

При нормальном развитии, ХГЧ в среднем удваивается за сутки. Если имплантация произошла 11 ДПО, на 12 ДПО ХГЧ будет 2, на 13 ДПО ХГЧ 4, на 14 ДПО ХГЧ будет 8, что является ниже порога чувствительности большинства тестов в 20 мМе/мл

Это я вам просто стандартную статью скинула. На 15 ДПО поищу отдельно, может найду и скину)

На 11 ДПО ХГЧ будет 2. ХГЧ начинает вырабатываться сразу. И растет очень быстро. Это на практике, И тот же эвик ловит ХГЧ, даже, если ещё единичные значения в крови.

Чувствительность теста маркетинговый ход, не более. Зачастую тесты с чувствительностью 20 показывают лучше тестов с чувствительностью 10. Хотя я против тестов, а-ля на 6 ДПО. Вот 11-12дпо самое оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет интересно, ссылка на сайт

Ссылки скрыты.

 - создатели первого браслета, отслеживающего фертильность женщин. Может помните, в Друзьях у Моники пищал браслет и она кричала Чендлеру "Время делать детей"! :embrace:

Вообще довольно полезный и интересный сайт.

Пишут, что на 11-12 ДПО тест показывает практически 100% результат получилось или нет. Статью приведенную ранее про возможность имплантации на 12 ДПО также упоминают и судя по всему она единственная за 20 лет с такой информацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, assolinka сказал(а):

И ссылка на ту же статью, что Вы уже приводили выше)

Высокий индекс цитируемости, однако:)

Вот еще статья на русском от 2019 года, в ней пишут о роли пиноподий в качестве показателя уровня рецептивности эндометрия, для всех сочувствующих:

"Например, в  работe M. Creus и  соавт. с  целью изучения длительности существования пиноподий биопсия ткани эндометрия проводилась в  различные периоды лютеиновой фазы: первая биопсия  – на 7–8-й  дни после овуляции (LH+7–LH+8, предполагаемый период «имплантационного окна»), вторая – спустя 11–12 дней после овуляции (LH+11–LH+12). В 73% биопсий, проведенных на 7–8-й дни, и 56% биопсий, проведенных на 11–12-й дни, были обнаружены пиноподии, то есть более чем в  50%  случаев пиноподии существовали по крайней мере в течение 4 дней, LH+8– LH+11 [57]. В другом исследовании были получены схожие результаты: пиноподии появлялись на 20–21-й  дни цикла и  могли быть обнаружены до 28-го  дня [45]. Пиноподии находили и  на более ранних сроках: по крайней мере в одном исследовании в  50%  образцов пиноподии были обнаружены на 3-й день после овуляции и в 70–90% образцов  – на 4–9-й  дни [68]."

Ссылки скрыты.

12 минут назад, assolinka сказал(а):

Может кому-то будет интересно, ссылка на сайт  - создатели первого браслета, отслеживающего фертильность женщин. Может помните, в Друзьях у Моники пищал браслет и она кричала Чендлеру "Время делать детей"! :embrace:

Вообще довольно полезный и интересный сайт.

Пишут, что на 11-12 ДПО тест показывает практически 100% результат получилось или нет. Статью приведенную ранее про возможность имплантации на 12 ДПО также упоминают и судя по всему она единственная за 20 лет с такой информацией.

Исследований специально на определение "имплантационного окна" не так много.

27 минут назад, daisy2023 сказал(а):

На 11 ДПО ХГЧ будет 2. ХГЧ начинает вырабатываться сразу. И растет очень быстро. Это на практике, И тот же эвик ловит ХГЧ, даже, если ещё единичные значения в крови.

Чувствительность теста маркетинговый ход, не более. Зачастую тесты с чувствительностью 20 показывают лучше тестов с чувствительностью 10. Хотя я против тестов, а-ля на 6 ДПО. Вот 11-12дпо самое оно.

Ох уж этот чудо-эвик, охотно верю, у нас его к сожалению нет.

По появлению ХГЧ  в моче спорить не берусь, у всех всё слишком индивидуально, так как на процесс влияют и другие органы, количество выпитой жидкости и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Glow сказал(а):

Вот еще статья на русском, в ней пишут о роли пиноподий в качестве показателя уровня рецептивности эндометрия, для всех сочувствующих:

Ссылки скрыты.

"Созревание эндометрия достигает пика в середине лютеиновой фазы, на 6–10-й дни после овуляции. На этом этапе эндометрий характеризуется максимальной рецептивностью и готов к имплантации эмбриона"

16 минут назад, Glow сказал(а):

56% биопсий, проведенных на 11–12-й дни, были обнаружены пиноподии, то есть более чем в  50%  случаев пиноподии существовали по крайней мере в течение 4 дней

"Более того, в работе по изучению образцов эндометрия после прерывания беременности в первом триместре или неразвивающейся беременности было показано наличие пиноподий в структуре клеток эндометрия" Это же не значит, что организм был готов к имплантации в это время

 

 

Извините, автор, что засорили вашу тему, но вдруг много кого гложет вопрос о поздней имплантации. В общем и целом надо радоваться отсутствию поздней имплантации, т.к. она ассоциирована с высоким риском потери беременности, а не надеяться на нее (личное субъективное мнение, никому не навязываю) 

Всем удачи и здоровых деток :heart:

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, assolinka сказал(а):

"Созревание эндометрия достигает пика в середине лютеиновой фазы, на 6–10-й дни после овуляции. На этом этапе эндометрий характеризуется максимальной рецептивностью и готов к имплантации эмбриона"

"Более того, в работе по изучению образцов эндометрия после прерывания беременности в первом триместре или неразвивающейся беременности было показано наличие пиноподий в структуре клеток эндометрия" Это же не значит, что организм был готов к имплантации в это время

Извините, автор, что засорили вашу тему, но вдруг много кого гложет вопрос о поздней имплантации. В общем и целом надо радоваться отсутствию поздней имплантации, т.к. она ассоциирована с высоким риском потери беременности, а не надеяться на нее (личное субъективное мнение, никому не навязываю) 

Всем удачи и здоровых деток :heart:

Никто не отрицает, что оптимальное время для имплантации 7-10 ДПО, речь о том, что имплантационное окно шире и поздняя имплантация - это научно доказанное явление.
 

Автор! Искренне желаю Вам удачи и наконец увидеть заветные полосочки!:tectik:

Извините, на сим дискуссию я вынуждена прекратить, мне нужно над своей докторской диссертацией работать, а не на форуме прозябать.:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Glow сказал(а):

Имплантация в среднем наступает с 6-го по 12 ДЦ.

первый раз  слышу об этом. 11-й ДПО считается поздняя имплантация. А не то, чтобы в среднем. То, что позднее происходит вероятнее всего неблагоприятно будет развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ни чего такого не читала. Если хоть один тест у меня отрицательный, то потом тоже отрицательные, а если уж положительный, то и другие такие же. Положительный после отрицательного ко мне не относится, что б я ни делала ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 11 дпо это пролёт. Все мои Б давали о себе знать на 9-10 дпо(раньше не мочила), на 11 уже хорошо видно было полоски. 

Но всё у всех по разному. Пока М нет, все мы немножко беременные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Glow сказал(а):

В процентном соотношении поздние имплантации происходят, но это не значит, что такого не бывает. Научные материалы основаны на статистических исследованиях: сравниваются данные из жизни, разных женщин и в большом количестве. Ну да что я буду спорить...))

 

11 часов назад, //Ира// сказал(а):

уфф))) ок))

Как пример, что бывает: у меня была описанная в книжках история. На 12 дпо только имплантация (п/а единственный в О), на 17 дпо первый призрак на тесте. Все дни знаю точно. Правда Б сорвалась на 27 дпо. Так что и книжки не врут, но и надеяться особо не надо на такую Б.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1-ю Б. свой первый и единственный тест я сделала на 10-й (!!!!) день задержки.Почитала в каком-то ЖЖ ,что раньше нет смысла делать))).Сын родился.

2-ю и 3-ю Б тесты делала после 1-2 дней задержки,но там и грудь уже болела и от зубной пасты воротило.

И только благодаря вам,девочки,девушки,женщины,и бэбиплану я узнала-что можно делать тест ещё до задержки!!))))

Вот в 4-ю Б тест(единственный) я сделала за день до задержки.

В 5-ю(текущую) Б я уже как профи "мочканула" на 11 дпо)))-была слабая ,но отчетливая вторая полоска,хотя я уже начитавшись вас рвалась и на 8-9 дпо сделать тест,лишь усилием воли удержалась.

Так что больше склоняюсь к мнению,что если на 11-12 дпо нет ничего,то ничего и нет(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...