Перейти к публикации

Вопрос к тем, у кого была замершая Б.


Полезные сообщения

Добрый день! В октябре 2019  была замершая Б на 9-10 неделе. Причина не ясна. При Б были проблемы с сердцем (непонятные перебои, тахикардия) и на фоне, видимо, страха, что с сердцем что-то не так иногда задыхалась. После аборта ситуация усугубилась, начала обследоваться.

С сердцем ничего серьёзного не нашли, пропила Триметазидин (антигипоксантное), т.к есть проблемы с гемоглобином. Кардиолог собственно и сказала, что с сердцем были проблемы из-за низкого гемоглобина. Немного подпитали сердце витаминами и Магнием.

Так же нашли хронический гастрит (никогда ничего не беспокоило, была в шоке). И, конечно же, низкий гемоглобин привёл к низкому ферритину, очень низкому.

Сдала кровь на вит. В 12, ЛЖСС, сыв.железо. Стало ясно, что с железом проблемы, как впрочем и с вит. В 12.
Лечение назначено, уколы проставлены...

Собственно вопрос. Кто сталкивался в подобными проблемами? Что делали?
Удалось ли потом выносить ребёнка после замершей Б?

Р.S. При первой беременности (6 лет назад) у меня проблем не было, разве что с гемоглобином. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это к замершей мало имеет отношения, если вообще имеет. Надо было материал БТ (базальная температура) отдать на генетический анализ.

У себя поверить мутации генов гемостаза и фолатного, АФС, гомоцестеин. Проверить эндометрий. Проверить мужа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Любовь) сказал(а):

Удалось ли потом выносить ребёнка после замершей Б?

была, удалось но при помощи эко.

может проблема не в вашем здоровье, а здоровье мужа...

сг бы сдать, мы после этого поняли что к чему,

а так я тоже у себя болячки искала.

но мы постарше вас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щитовидку проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да, всё в норме. 

@daisy2023 Фолиевую проверяла, в норме. Остальное не приходилось, сама не особо разбираюсь. Врач не назначала.
Забыла дополнить то, что при этой Б приходилось пить анаприлин и нош-пу (3 раза вроде), т.к сердцем были проблемы. Возможно что это повлияло. И переболела ОРВИ на 7-8 неделе.
Я писала про проблемы с сердцем. Вот. 

 Может подскажете чего. Ничего значимого не нашли врачи, делали суточный монитор ЭКГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Любовь) сказал(а):

@Ola-la-// Да, всё в норме. 

@daisy2023 Фолиевую проверяла, в норме. Остальное не приходилось, сама не особо разбираюсь. Врач не назначала.
Забыла дополнить то, что при этой Б приходилось пить анаприлин и нош-пу (3 раза вроде), т.к сердцем были проблемы. Возможно что это повлияло. И переболела ОРВИ на 7-8 неделе.
Я писала про проблемы с сердцем. Вот. 

 Может подскажете чего. Ничего значимого не нашли врачи, делали суточный монитор ЭКГ.

Что значит фолиевую проверяли? Я про мутации генов фолатного цикла. Не про фолиевую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, в 90% случаев, причина зб в 1м триместре это генетика. Увы, если не сделали кариотипирование абортуса, сейчас только гадать.

Можно попробовать еще тромбофилию поискать, конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023Теперь поняла. Изучила информацию что это и зачем. Не сдавала конечно. Не знала про это.

@still* Я хотела сделать кариотипирование, знаю, что это довольно показательно и важно, но врач сказала нет, т.к. это первая замершая Б, то и делать никто не будет. Типо всего одна плохая Б, мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Любовь) сказал(а):

И, конечно же, низкий гемоглобин привёл к низкому ферритину, очень низкому.

С точностью до наоборот.  Низкий ферритин привёл к падению гемоглобина. Ферритин это запасы,  гемоглобин - расход.

33 минуты назад, Любовь) сказал(а):

Типо всего одна плохая Б, мало.

Ага, надо видимо штук 5, чтоб НАЧАТЬ что-то делать.... я после первой сдала АФС, мутации фолатного, два основных на тромбофилию, гомоцистеин и ферритин. В итоге фолатный сломан, гомоцистеин был больше 7, ферритин ниже плинтуса(при нормальном гемоглобине). Вот когда это все привела в соответствующую норму, тогда и наступила удачная Б.

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

приходилось пить анаприлин

У нас все -прил запрещены при Б. Даже разово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замерла на 20-й неделе из-за гипертонуса. Других проблем не было. Следующую беременность почти всю лежала, принимая гинепрал и что там еще положено. Ребенка выносила.

Когда была замершая беременность, лежала со мной молоденькая девочка лет 24-х. У неё к тому времени было 4 выкидыша на раннем сроке (около 8-ми недель). Мы с ней познакомились, когда у нее была 5-я беременность. Она легла на сохранение на 7-й неделе до появления каких-либо симптомов. В стационаре началось кровотечение - сразу остановили. Месяцев до 7-ми провела там почти безвылазно. И, как я узнала потом, нормально родила здорового ребенка. Это был 2000 год. О большинстве анализов, здесь упоминаемых, мы и слыхом не слыхивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby честно говоря, странно зб из-за гипертонуса...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Elephant_baby честно говоря, странно зб из-за гипертонуса...

Очень

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного. При гипертонусе мышцы матки очень сильно сдавливают плод. Это на узи прекрасно видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Любовь) сказал(а):

@daisy2023@still* Я хотела сделать кариотипирование, знаю, что это довольно показательно и важно, но врач сказала нет, т.к. это первая замершая Б, то и делать никто не будет. Типо всего одна плохая Б, мало.

В моем городе  бесплатно не делают анализ на генетику плода. Помню в 2016 Году после выскабливания (Пришлось делать под местным наркозом), взяла пробирку, села в такси и повезла в лабораторию на генетическое исследование. Оказалось синдром Тёрнера. Так и нашлась причина замирания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у меня этот гипертонус был до 22 недель, якобы сильный, прям в глаза по узи бросался врачу, она все еще перестраховывалась с ним, и то под запретом было, и сё. Я поддакивала врачу, а потом нарушала все, и секс был, и гуляла по долгу и ничего, все хорошо, родила здоровую девочку. И каждой второй знакомой ставили гипертонус, не слышала, чтоб у кого-то была зб из-за этого. Причина зб явно в другом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Irinairina2012 сказал(а):

В моем городе  бесплатно не делают анализ на генетику плода. Помню в 2016 Году после выскабливания (Пришлось делать под местным наркозом), взяла пробирку, села в такси и повезла в лабораторию на генетическое исследование. Оказалось синдром Тёрнера. Так и нашлась причина замирания. 

Это везде так. Этот анализ платный. От врача только нужен сбор материала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Была ЗБ 3 месяца назад в 16 недель. на первом скрининге повышен твп,кистозная гигрома,анализ генетический отрицательный. Сдала анализ на инфекции. герпес G и М положетельные и уреаплазма уреалитикум. пролечилась. последний укол через несколько дней, а овуляция в этом цикле практически сразу после окончания уколов. остался в уколах Цикловерон. Очень хотим беременеть)) Не опасно ли пробовать в этом цикле? после антибиотиков месяц прошел, остался только иммуностимуляр . и то до овуляции он закончится. Стали бы вы пробовать? или ждать след цикл?
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...