Перейти к публикации

Коагулограмма, токсоплазмоз


Полезные сообщения

37DF4087-7F01-4F17-977E-E1B5613F809D.thumb.jpeg.979fa3bebe6df850f4b599c5196214ca.jpegДевоньки, приветик! ? я опять с вопросами к знатокам )) выручайте , пожалуйста, подсказками. 11 нед беременности. Сдала анализы и вот результаты коагулограммы (прикладываю файл). Вижу , что повышен фибриноген, стоит ли паниковать? Может что-то дополнительно пересдать ? На приём только в чт на след неделе иду. Написала знакомому врачу , она сказала у бер норма фибриногена до 6, но в интернете написано , что это на более позднем сроке ?‍♀️ . подскажите, плиз ???
ну и в заголовке сращу про токсоплазмоз написала , выяснилось , что у меня нет антител , а дома котики , я ведь обожаю их ?. Стоит переживать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был чуть повышен фибриноген, никто не заострял внимания, смотрят гемостаз в целом. Д-димер не сдавали? Вот если он повышен могут назначить препараты. Антител к токсоплазмозу тоже нет, дома кошка, но она на корме, мясо не даём сырое, лоток за ней муж убирал или я в перчатках. Спала рядом со мной почти всю беременность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коагулограмму не скажу, а к токсоплазме у меня тоже нет антител. При этом кошки всегда жили. Если у вас кошки домашние, не охотятся за мышами, то скорее всего опасности нет. Но туалет убирайте с осторожностью в перчатках. Ну и шашлык аккуратно, только прожаренный ешьте, поскольку 70 процентов свинины заражено токмоплазмой. Про это много информации в инете, вообще опасность есть во время беременности, нужно просто быть осторожной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 спасибо) д-димер не сдала ? Лучше сдать ? Да я всю жизнь в окружении котиков живу ? и мои не на корме (

@TatyanaTipushkova хорошо , что я свинину не люблю и не покупаю, но с шашлыком буду иметь ввиду теперь ?? А за какули мужа сделать ответственным тогда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только свинина, но и говядина. Все мясо подвергать  термообработке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 @Kasatik01 я тоже всю жизнь с котами, а антител нет, ничего страшного. Да, когда д-димер поднялся тогда назначили колоть, его беременным в ЖК должны назначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova а, поняла ?? Спасибо ))

@Margosha_13 чёт сейчас статью в интернете прочитала , что беременным нет смысла сдавать д-димер , якобы он все равно повышен будет ?‍♀️ Запуталась уже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 ? у меня ЭКО беременность, сдавала с самого начала гемостаз, как пошел вверх д-димер, посадили на уколы, профилактическая доза, пришел в норму, хотя тромбофилии нет, для подстраховки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сдала на торч оказалось, что кроме герпеса у мене вообще ни к чему нет антител. Тогда репродуктолог советовала сдать. Она прокомментировала так: из-за отсутствия антител  к краснухе по меньше общаться с маленькими детьми, а относительно токсомплазмоза (то что в принципе уже писали девочки) не кушать необработаною рыбу, мясо, молоко домашнее кипятить, ну и лоток в перчатках убирать.

Я тоже за кошку сразу испугалась, но врач сказала, что так как кошка домашняя, то вряд ли он у неё есть, а если бы был, то уже б подхватила, кошка и до беременности жила)

П.С  когда принесла анализ торч в жк, при постановке на учет, гиня сказала, что он не обязательные и вообще ей не нужен:notknow: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juliet ну вот я тож подумала , что если бы у моих котов было, то у меня бы уже наверняка антитела были , они ж у нас давно живут. Блин роллы ведь люблю , а там рыба слабо-соленая ?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой фибриноген.но во втором триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 понимаю вас) сама очень хочу суши, особенно в первом триместре хотелось, но терплю, рисковать не хочеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фибриноген высокий для вашего срока. Для понимания картины нужен л-димер и гомоцистеин. Были раньше проблемы с коагулограммой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kasatik01 сказал(а):

чёт сейчас статью в интернете прочитала , что беременным нет смысла сдавать д-димер , якобы он все равно повышен будет ?‍♀️ Запуталась уже ?

ДЛя беременных норма отличаются от остальных, но превышение выше этой нормы уже не гуд. Но там не по одному показателю все равно смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza нет , не было (( сдать д-димер и гомоцистеин все же ? Я не разбираюсь в этом просто (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 Я бы сдала и к гематологу сходила. Если есть повод что-то назначить, то назначать должен он, а не гинеколог. Они обычно в этом ничего не понимают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza хорошо. А ж-димер он входит в развёрнутую коагулограмму? Я так поняла , что у меня не развёрнутая сдана. Может развёрнутую сдать и гомоцистеин ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kasatik01 сказал(а):

@Z-zanoza хорошо. А ж-димер он входит в развёрнутую коагулограмму? Я так поняла , что у меня не развёрнутая сдана. Может развёрнутую сдать и гомоцистеин ?

В развернутую коагулограмму д-димер не входит. Ее разве что ради рфмк сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ?вообщем мне просто д-димер и гомоцистеин сдать ? Я запуталась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kasatik01 сказал(а):

@Z-zanoza ?вообщем мне просто д-димер и гомоцистеин сдать ? Я запуталась (

Для начала да. Если там проблем нет, ждите планового приема. Если отклонения есть, я бы к гематологу сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ?? Спасибо ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ачтв и тв тоже так себе. Стоит мониторить кровь. 

Фибриноген некритичнный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а что не так с Ачтв и Тв?

@Ola-la-// и ещё спросить хотела как часто нужно мониторить? И что именно сдавать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...