Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

И вот под вечер деньги вернули. Оперативненько, спасибо им за это. Жаль потраченных 6 недель в ожидании только, но сами виноваты. Видели, что выбирали. Пег Перего тоже ждать тут 20 дней. Решили забрать из магазина, спасибо, что они нам не отказали и отдали выставочный образец. Так что эпопея с коляской вроде как окончена ?

С обновкой вас! Хвастайся фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anna0404 с коляской!!!

Я сегодня купила ещё соски:Dлатексную и силиконовую)) соски использовала со всеми - они ГВ не мешали, но давали мне немного свободы)))) а младшая вообще пальцы сосала - средний и безымянный))) а указательный и мизинец торчали))) в общем козу показывала)) ну и в общем пальцы меняли на соску)) а после года незаметно получилось, что она сама перестала наяривать пальцы)))

Кстати, младшая единственная, с кем я заводила будильник, иначе вместо груди она наяривала пальцы- меня это не устраивало)) так что ночью заводила, что б кормить)) правда потом нужда в будильнике отпала))) грудь нужна была больше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я в клуб тех, кого мучает изжога. В эту беременность у меня прям все прелести, начиная от токсикоза :anger: Ну хоть бы денечек без этих "прелестей" пожить. Не хочется малыша торопить, но блин, устала я уже... 

Ладно, о приятном. Сегодня получила заказ с WB, заказывала по мелочи для малыша и себе в роддом. И прям всё, что заказала мне понравилось и подошло, это редкость. Особенно ночнушки с секретом для кормления и послеродовые трусы. Трусы фирмы lovular, они сразу с впитывающим вкладышом. Примерила поверх обычных, думаю будет комфортно, ничего не мешает, не торчит, не давит. 

Screenshot_20210125_235026_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, {Рыся} сказал(а):

Я сегодня купила ещё соски

Хех. Не стала брать. Дочь с бутылками-сосками на "ты" была.  Моё спасение. Сын как прилип к груди, так больше ничего не признавал. Соки потом только через поильник пил и воду. Мне подруги, мол ты че, в бутылке удобнее, а ни фига. Не брал и все тут. в этот раз если куплю, то на первый раз самые простецкие дешёвые. И выкидывать не жаль))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра мы самые дешёвые и купили))) Авент у моих популярностью не пользовался)))

Бутылку не брала:Dу младшей тоже не было, сразу с поильника пила, когда пришло время...кажется я ей даже ни разу не цедила ничего) понадобится- аптека рядом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Хех. Не стала брать. Дочь с бутылками-сосками на "ты" была.  Моё спасение. Сын как прилип к груди, так больше ничего не признавал. Соки потом только через поильник пил и воду. Мне подруги, мол ты че, в бутылке удобнее, а ни фига. Не брал и все тут. в этот раз если куплю, то на первый раз самые простецкие дешёвые. И выкидывать не жаль))) 

Я в прошлый раз купила из дорогих несколько штук,а они не зашли...зашли самые дешёвые латексные без прикуса...здесь такие же нашла в симе, даже производитель тот же) 34 рубля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже с утра на ктг сходила. Что-то теперь еле как передвигаюсь. Нога болит, которая правая теперь. Такое ощущение, что кости теза разъехались.  Еле доковыляла. Муж предлагал подвезти, нет, надо же пройтись, тепло на улице.... Вот и сама себя наказала. Завтра в омм ехать с утра. Посмотрим, что там скажут по поводу как рожать и где. Или не скажут. 

35 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

.зашли самые дешёвые латексные без прику

У меня у всех моих знакомых ляльки только дешёвые соски признают. Дочка тоже самые простые сосала. Видимо эти ортодонтические не вкусные:D Только вот не знаю связано или нет, но прикус по итогу сформировался не правильный, когда пошла смена зубов. Брекеты в сентябре сняли, вот.....  Ортодонт спрашивала нас , сосали бутылки, соски и тп.....

7 часов назад, Lubsi сказал(а):

Трусы фирмы lovular

Такие же должны прийти с вб. Я все сомневалась надо ли заказывать.  Сегодня заказ придет. На пробу взяла 1 упаковку. Если оценю ещё куплю на всякий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра то есть молочные норма была,а постоянные неправильный?

Вроде бы как зачатки постоянных зубов ещё в утробе закладываются и смена начинается года через 3-4 после отказа от соски ....

Я с соской в кармане до 5 лет ходила, чтобы никто не видел....прикус в норме...

У моей пустышки были обычные, бутылки тоже с обычной соской Томми типпи,  с медленным потоком.... только от молокоотсоса была бутылочка с ортодонт. соской и ещё потом такую же одну брала ...пока прикус нормальный, зубы ещё на месте , хотя у других уже смена идёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

то есть молочные норма была,а постоянные неправильный?

Именно так. Вот у сына зубы тоже меняются. Пока 2 резца, судить рано, но зигзагом встали(((( чую-новый пациент ортодонта будет. Хотя сосок не было. Но вот почему то сразу вопрос задали. Сосала ли бутылку и соски и как долго... 

14 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Вроде бы как зачатки постоянных зубов ещё в утробе закладываются и смена начинается года через 3-4 после отказа от соски ....

Именно так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk

Ссылки скрыты.

 модель эта подошла нам по деньгам и функциям 

Фото есть только одно из магазина. Сегодня заберём ее, я выложу? 

Но вот я хочу сказать, что если бы мы жили на севере России, то я бы ее не купила, а оставила ту, что выбрала первый раз. Очень поздно я поняла, что коляску надо выбирать в соответствии с климатическими условиями. На эту жалуются в том плане, что по снегу ее колёса не вывозят прогулки. И из-за достаточно хорошей вентиляции в лежачей части коляски (не знаю, как называют) сильно задувает детям. Но так как мы живем в Хорватии - для нас самое то, что надо. Итальянцы собственно и разработали ее под свой климат. А мы как раз на другой стороне одного моря. Так же пишут про амортизацию колёс. Но у нас везде асфальт, поэтому нам это не важно.  Зато первая коляска прошла бы своими колёсами, что угодно.
Я по привычке выбирала коляску, как для России, забыв, что я уже не в ней. В России у меня и лифт есть - не проблема с весом. А тут на третий этаж тащить не вариант. Зато Пег Перего - без проблем! 
В общем - оказалось, что на выбор коляски влияет столько факторов, что я просто в шоке. И не последний фактор, а скорее первый - это климатические условия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у меня сын соску практически не сосал, в 10 месяцев просто убрала их, даже не вспомнил, так, иногда рот заткнуть чем то надо было ? бутылочки авентовские брала, набор, задорого че то, писец, ни одна! Ни одна не пригодилась, он их не сосал, сразу кружка поильник и все. Щас купила одну на всякий случай в роддом, тоже надеюсь не пригодится. А вот нам 6.5 лет и зубы меняться не хотят... Стоят как влитые, два раза уже к стоматологу водила, зачатки прям близко близко, но молочные не шатаются даже, переживаю. При чем челюсть расходится, щели появились, которых раньше не было, а зубов нет. Думаю, может витаминов каких не хватает, даю по утрам ему витамин д

Ещё сегодня себе по акции в детском мире куому купила, а на улице +2, ска??? снег таит, на дорогах няша, а я размечталась, что буду в них гулять ??? ладно, если морозов больше не будет, на будущий год с коляской шлепать буду в них)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс моей 5,8 все молочные на месте...со старого садика знакомые на год младше, так полным ходом смена зубов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс младшей 6, заменился только один нижний. Слазий в рот, там могли повылнзать новые моляры- вот их 3 из 4 уже на месте. У моих у всех так зубы выпадают- старшая в школу пошла в 6,8 без верхних передних))) нижние чуть раньше успели поменяться, у сына тоже что-то после 6 замена пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь подарила старшей на ДР машинку швейную. У меня в общем-то со школы комплекс на электрические машинки))) ну в общем преодолеваю я его:Dтеперь я обладатель саморучно обшитых зигзагом 5 фланелевые пиленок:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я каждый день туда лажу, сама ему зубы чищу по утрам. Племянница 4 годика с 12 пульпитами, лечат год уже, я так не хочу, поэтому сама чищу. И у стоматолога вот с начале января были, не меняются пока что

@{Рыся} молодец, у меня сестра в 32 решила, что тоже хочет научиться шить, хотя раньше была очень на вы с иголкой и ниткой. Брюки сшила, щас платье шьёт, хорошо получается у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем. Я сегодня была на узи лонного сочинения, исключили симфизит, сказали, что мой дискомфорт в этой области связан с защемлением нерва, а так как ходила к врачу в мед центре, где работаю, узистка глянула и малыша. Идём день в день: вес 1697 г, шейка 41мм, плацента в норме, вроде пока в головном. 

Спасибо за наводку на трусы ловулар, мне понравились, себе тоже закажу на вайлберрис.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk А как у вас проявляется защемление? У меня тоже есть подозрение на симфизит... левую ногу больно поднимать, отводить, если опора есть для неё,  на диване лежу например, то не больно... боль именно от промежности... лень так идти на узи)

Про зубы и соски, мой сын сначала не брал вообще соски, точнее не умел их сосать, но был жуткий нытик, я готова была привязывать ему, он спал, а я держала рукой ему... потом конечно научился и без неё ему было тяжко, в 1,5г ушли от сосок. Молочные зубки ровные, а вот коренные, пока только передние нижнии сменились, выросли тоже чуть зигзагом...

Я вчера была на ктг, по сообщениям поняла, что все у всех нормально, у меня как то не очень прошло, постоянно сердечко терялось, аппарат пищал, перенервничала. Врач сказала, есть незначительные отклонения,  так я и не поняла в чем, но ничего страшного.

Какая частота сердцебиения у ваших деток? Уменя раньше 135-140 на узи было, последнии 2 узи 145. А на ктг цифры на мой взгляд 120-130 в основном были, изредка до 140 поднимались...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk с хорошим узи. А какой срок с таким весом? Нам недобор поставили,я переживаю теперь. За 2 недели живот синий от уколов, в барокамеру хожу. В понедельник узи будет, 33+3 срок по М, так переживаю какой вес покажет

@Nana:) в 30+5 (2 недели назад) Чсс 134 уд/мин, норма. Мне врач сказал если отводить ногу не можешь, обязательно узи делать, если симфизит на кесарево отправляют. 

В сентябре родственница рожала, 4200 мальчика, она там конечно сама виновата, всю ночь со схватками дома просидела, потом накрасилась и поехала в роддом, затянула, таз узкий у неё, кесарить уже поздно, как поступила, через 40 минут родила крупный плод. Кости таза на 2 см разошлись, она 2 дня ног не чувствовала, даде пальцами шевелить не могла. Поэтому я бы не шутила с симфизитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я по ходу тоже скоро развалюсь  нерв седалищный болит, по ходу моя грыжа проснулась..судороги опять в ноге появились(((...вчера так 2 раза клемануло в пояснице, что мама дорогая...а ещё хотя бы месяц протянуть...

И как они с грыжами в роды пускают,если я уже лишний раз резкое движение сделать не могу...еле-еле очень потихоньку пытаюсь гимнастику свою делать,но это максимум три упражнения вместо тринадцать нужных, то живот мешает,то тянуть начинает...

@Nana:) я на ктг ещё не была, может на следующей неделе скажут делать...в понедельник будет 34 недели  нужно на приём,а запись на сайте так и не открыли...с 18 января не могу взять талон на 1 февраля, ни в регистратуре не дают, ни на сайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) криворуко небось поставили датчик, вот и убегало сердце. Я бы голову от одного раза не забивала( оно конечно тяжело))). К меня на приемах обычно 136 чс, на КТГ были моменты до 123 опускалось, Подъем до 160 что ль при движении был, в среднем 135 держалось, по баллам 10, 28 снова идти делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

@Nata_pyzhyk с хорошим узи. А какой срок с таким весом? Нам недобор поставили,я переживаю теперь. За 2 недели живот синий от уколов, в барокамеру хожу. В понедельник узи будет, 33+3 срок по М, так переживаю какой вес покажет

 

31 и 5  вес 1697г. Сказала, что средний нормальный показатель

3 часа назад, Nana:) сказал(а):

@Nata_pyzhyk А как у вас проявляется защемление? У меня тоже есть подозрение на симфизит... левую ногу больно поднимать, отводить, если опора есть для неё,  на диване лежу например, то не больно... боль именно от промежности... лень так идти на узи)

Про зубы и соски, мой сын сначала не брал вообще соски, точнее не умел их сосать, но был жуткий нытик, я готова была привязывать ему, он спал, а я держала рукой ему... потом конечно научился и без неё ему было тяжко, в 1,5г ушли от сосок. Молочные зубки ровные, а вот коренные, пока только передние нижнии сменились, выросли тоже чуть зигзагом...

Я вчера была на ктг, по сообщениям поняла, что все у всех нормально, у меня как то не очень прошло, постоянно сердечко терялось, аппарат пищал, перенервничала. Врач сказала, есть незначительные отклонения,  так я и не поняла в чем, но ничего страшного.

Какая частота сердцебиения у ваших деток? Уменя раньше 135-140 на узи было, последнии 2 узи 145. А на ктг цифры на мой взгляд 120-130 в основном были, изредка до 140 поднимались...

Мне больно переворачиваться с одного бока на другой, в лобке болит,  иногда нагнешься, повернешься не так, болит. По узи симфиз 3мм, сказали,   что это вариант нормы. Ко мне, кстати, на ты  а то как-то неловко))). 

По поводу ктг я делала сегодня 3 раз. Среднее значение чсс 137. На предыдущих двух 140-145, при движениях скачки до 160-165. Сказали норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Я с УЗИ сегодня. Все хорошо, ничего с 20 недель не изменилось, ждём мальчика, там такой конкретный мальчик, ни с чем не спутаешь :D Соответствует сроку по М 32+5, лежит вниз головой, но это я уже давно чувствую. Не маленький, намерили 2135 гр. Старший сын примерно с таким же весом был на этом сроке. Буду надеяться, что рожу в 38 недель, как старшего (он родился 3620 гр. и 52 см), богатыря за 4 кг не хотелось бы в 40 недель вытуживать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi я в субботу была на узи,  пол не сказала, срок вообще переписала из первого скрининга, ещё и возмущалась, почему меня в  город не послали на 3 скрининг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не очень все хорошо. За 2 недели подросли плохо. Кровотоки в норме.... Делаем попытку снова лечь в наш роддом на сохранение. Если не положат, то сказали смело писать жалобу. Если будет такой же плохой рост будут срочно родоразрешать. Вот так вот. Пока ничего не знаю конкретно. Сказали надо капаться. Омм к себе не могут взять. Я не их уровень. Сахара в норме. Я пациент 1 уровня как мне сказали, поэтому местный роддом. В общем завтра посмотрим..... 

Рожать буду кс, в омм. Хотя бы какая то определенность

Это я рано порадовалась, что нормально все... Оказывается руку на пульсе держать нужно постоянно. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра то есть причину, почему ре не растет никто не ищет? А  если это вообще норма для ре? Если сегодня УЗИ было ошибочное? Там же +-500гр норма,  может криво пометили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...